Умеете ли вы выбирать продукты на рынке?

егорина

Active member
мне показать проще, чем описать, но попробую хоть как-то: на самой макушке плода черная отметинка-пятнышко и потом еще несколько штрихов от нее как круги на воде, и на оранжевой кожице видна мелкая желтая сетка, а сквозь кожицу просвечивает более темная мякоть. Короче я бы своего описания не поняла)))))))).

желтая сетка - ключевой момент.
 

Варюша

счастливая мамочка
всегда обращала внимание на шкурку: чтобы без "титек" была и легко отслаивалась от сала.
А что такое "титьки"?:wacko:
а как ты поймешь на рынке что оно хорошо отслаивается..?
 

Alis@

New member
Варюша, А что такое "титьки"?:wacko:


насмешила ))))))))):crazy:
У хрюши есть грудь-она и называется "титьки".

:read:
 

Варюша

счастливая мамочка
У хрюши есть грудь-она и называется "титьки".
какой кошмар....ужасные подробности...ясно. я думала это что то другое...а это грудь:black_eye:
А если сало без ГРУДИ, то еще есть какие-нибудь приметы?
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Варюша, сало должно быть белым и чистым, без прожилок крови
 

Orion

Созвездие
А вообще Каки берите - вкуснота и не вяжет, если спелая, а даже если не спелая, полежит немного и можно кушать.
вот и я про что.. она даже не спелая не вяжет обычно.. и не сильно дорогую можно найти, я в алми за 3990 покупала.. но зато она сочная и хрустящая, а не как кисель :)
 

Alis@

New member
в алми за 3990 покупала.. но зато она сочная и хрустящая
Алми это на Космонавтов?

А кто какую рыбу покупает?

Я очень люблю тилапию, она небольшая, не выжаривается, и не жирная. У меня даже дочка ест, что ей совсем не свойственно:)
 

Orion

Созвездие
Алми это на Космонавтов?
да
Orion, каки за 4000???? офигеть! у нас на рынке она 12 000.
наверное я соврала.. по 4990 :) но она там не лежит, ее вывозят вечерком в ящиках и сразу же разметают :) вид у нее сомнительный, она желтая и твердая как-будто не зрелая, но дома попробовали, она такая сочная и хрустящая, в общем очень вкусная оказалась :)
 

Alis@

New member
Муж по минтаю тащится. Гренадер иногда берем.

Akapello, а расскажи, пожалуйста, про гренадер, это же морская рыба? И как вы ее готовите?



Единственное что терпеть не могу - это пангасиус, он мне каким-то болотом отдает, фу...


Согласна! Жирная и вонючая...
 

бабочка73

New member
Alis@, Гренадер очень просто готовить. Можно просто обжарить в панировке. Можно по гречески сделать: Опять таки обжарить рыбку в панировке. Отдельно пассируем лук+морковь+томатную пасту + прянности. Затем овощи укладываем на рыбку и немного тушим вместе. и псе.
 

Fearlight

Active member
Alis@, всегда смотрю по запаху, даже если помело запакован, то все равно будет пробиваться приятный аромат, если же он ничем не пахнет, значит его сняли недозревшим. Так же просмотрите кожуру, она должна быть мягкая и гладкая, не как у апельсина - порисатя, ровнее должна быть. Обязательно посмотрите мягкость - будет мягкая, значит кожа будет не толстая, следовательно и самого плода будет больше. самые вкусные помело обычно в конце февраля-марте. они в это время зреют, и получаются самые свежие))))
 

Alis@

New member
Fearlight, Большое спасибо за совет, учтем при выборе....

Fearlight, бывают помело зеленый, бывает желтый-это влияет на зрелость?
 

alechik_21

Well-known member
ну зря пангасиуса дискредитировали. Нужно брать молодого (розового а не желтого) и маленького, жир обрезаем, а дальше, хоть жарь в манке, хоть в панировке, хоть в муке и яйце, а можно просто варить, все хорошо. А молодой пангасиус не воняет ничем.
 
Сверху