Умеете ли вы выбирать продукты на рынке?

Крысятка

Active member
Девочки, может кому пригодится: вкусные апельсины - Египетские (сейчас им сезон), плод должен быть гладким, пахучим, и "попка" как бы внутри кожуры находится (выпуклым "пупком" что ли). Очень сочные и сладкие. Ну и плод должен быть крупным.
про попку поддерживаю - сама беру такие апельсины только уже несколько лет. но они могут быть и мелкие, а вкусные, и кажись необязательно египет. муж недавно в магазе набрал мне мешок целый, они чуть крупнее мандарина были, с попкой такой, так сочные и сладкие, и что немаловажно с тонкой шкуркой оказались :)
 

alechik_21

Well-known member
Дамы, расскажите какую капусту брать? В чем отличие! Как ни принесу домой, жена кричит: Где были мои глазА? капуста и капуста.....
ой....умора)))

vadim, ...ну дак ежели без гнили, когда пол качана обшалушивать в мусорку, ты -бы у неё и спросил чего ей в капусте не хватает, порыхлее, поплотнее, побольше, поменьше...
+1
 

vadim

New member
Valdemar, да вроде и ни гнилая, и средней величины беру (шоб не ошибиться ;)) и опять не то: кочерыжка большая, сильно светлая или темная, не помню в общем.

Дамы, я опять к вам! Чем мотивируетесь при покупке??
 

Вишенка

волшебница
vadim, привередливая у вас жена! А капусту она куда использует? На салат, борщ, закваску? Если на салат, то купите ей пекинку, там кочерыжки нет. :) Если на закваску, то я бы взяла белую и не слишком плотную, потому что зеленая и слишком плотная суховата, как мне кажется. На борщ любая пойдет.
 

vadim

New member
Если на закваску, то я бы взяла белую и не слишком плотную, потому что зеленая и слишком плотная суховата, как мне кажется.


Ценная информация! Спасибо, Вишенка!

P.S. а пекинку она мне не доверяет покупать, она говорит легкая, сама дотащит ;)
 

alechik_21

Well-known member
ой как весело тут начинается
Если на закваску, то я бы взяла белую и не слишком плотную, потому что зеленая и слишком плотная суховата
не всегда
ну вот кстати на капусту провансаль-лучше ранняя,чем поздняя.А вообще не люблю большую капусту.
 

Вишенка

волшебница
alechik_21, честно говоря, я этим вопросом не заморачивалась даже тогда, когда почти одной капустой питалась. :)

vadim, еще бывает, что у капусты жилки очень толстые, вот это тоже вариант не очень :)
 

vadim

New member
Вишенка, ух ты, а жилки это где смотреть?

ну вот кстати на капусту провансаль-лучше ранняя,чем поздняя.А вообще не люблю большую капусту.


А провансаль -это капуста? Я думал это майонез....

ДефчОнки, не кидайте в меня помидорами.....:agree:
 

alechik_21

Well-known member

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
А провансаль -это капуста? Я думал это майонез....
майонез-это соус, для приготовления которого используется масло и уксус
как и для приготовления капусты провансаль, капуста заливается смесью воды, сахара, уксуса и масла
vadim, сходите во Вкусные рецепты :)
 

Alis@

New member
Прикольно! Оказывается мужики на рынок ходят, и что-то там выбирают...
 

vadim

New member
alechik_21,
Infinity, спасибо за ответы, готовить пока (!) не собираюсь..... :)


Прикольно! Оказывается мужики на рынок ходят, и что-то там выбирают...

Ходят-ходят, "доцент заставит":laugh:


А может вы еще знаете как картошку правильную выбрать?
 

Крысятка

Active member
мне в этом плане тоже с мужем повезло Т-Т-Т...всегда сходит, когда надо и в магазин, и на рынок, и в аптеку и вапче может по нескольким магазинам побегать и съездить куда-то что-то забрать , если надо :) ну и не факт канеша, што принесёт, то что нужно было, но тем не менее....а я вот ленюсь.... хотя тоже хожу, особенно, если надо что-то конкретное, чего я не хочу ему доверить :)
 

Yascherka

Gledam nad vama
Прикольно! Оказывается мужики на рынок ходят, и что-то там выбирают...
ой. не говори..... я вот давече распереживалась, когда своего за стройматериалами отправила одного....ну вроде со списком справился....
 

Вишенка

волшебница
Хм, а моего можно за чем угодно отправлять - хоть за мясом, хоть за авокадо :) А из командировок еще и по чемодану красивых и недорогих шмоток нам с малой привозил :) Недооцениваете вы своих мужчин, девушки, чем больше им доверяешь - тем лучше они справляются! :)

офф
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Хм, а моего можно за чем угодно отправлять - хоть за мясом, хоть за авокадо :) чем больше им доверяешь - тем лучше они справляются! :)

офф

Это точно, только мой, если говоришь - по 1 кг, купит минимум по 3)))), неплохо, конечно, но бывает, что деньги остальные на другое предусмотрены
 

Alis@

New member
ой. не говори..... я вот давече распереживалась, когда своего за стройматериалами отправила одного....ну вроде со списком справился..
Вот на стройрынок обычно я не хожу :)
А что он у вас там покупал? шпатлевка, краска, гипсокартон-в этом же они лучше разбираются .... Обои, ламинат или плитка-тут, конечно без нас не обойтись:)

Вишенка, а по-поводу того, что можно отправить, так он пойдет, только будет как с капустой..... :)
 

vadim

New member
Infinity, можно вопрос не по теме?

Почему у вас Дейв Гэхан на картинке? Вы фанат Depeche Mode?

ДеФчОнки, как у нас дела с КартОхой обстоят?
 

Натуся

Люблю свою семью
vadim, а вы как нибудь жену с собой за покупками пригласите, пусть она вам покажет и расскажет как и что выбирать. Тогда уж точно подберёте по её вкусу. У каждой хозяйки свои секреты. По поводу капусты. На салат, как уже писали беру пекинку. А на всё остальное обычную белокочанную, только чтоб не сильно большая была, примерно на кг. Лучше несколько штук возьму. Картошку не покупаю, с деревни привозят. Но если бы выбирала, то обратила бы внимание на размер, чтоб не сильно большая была, на наличие всяких точечек, лучше когда х нет вообще (не имею ввиду глазки для ростков), если есть возможность посмотреть на срезе, то предпочту жёлтую. Ну и чтоб не мягкая конечно была.
 
Сверху