Умность

Goldenflow

Well-known member
давайте все померяем окружность головы
в самой большой голове больше всего мозгов
это факт
 

Катя_Катина

Well-known member
Kolina mama, у моих Оли и Лехи одинаковые размеры головы... У них одинаковое количество интеллекта???
А мерять-то нечего.. Самая умная - Я. :black eye:
 

Dragonfly

мимо пролетающая
Ага у меня также судит Артем, он, когжда увидел Ящеркиного Даника, жутко хотел Сеню поменять на него, потому, что, у Даника голова больше, а значит он УМНЕЕ.
 

Goldenflow

Well-known member
у меня не сохранились школьные дела и характеристики
.а ладно.все равно я вне конкурса иду :crazy:
 

Gloria

New member
Ой, девчонки, почитала я эту темку, просто так от неча делать, отдохнуть после работы, я здесь чел новый, ну такое удовольствие получила. :biggrin: аж настроение поднялось. :crazy: Выскажу свое мнение. Умнее всех нас с вами, вместе взятых, наши детки. Все вместе и каждое в отдельности. Вот почему. Приносит как-то мой муж с работы клочок бумажки, на котором написано :

корова - 2
овца - 2
собака - 3
свинья - 3
кошка - 3
кукушка - 4
петух - 8
ослик - ?

и говорит, что это задание для поступающих в гимназию шестилеток. Сотрудница на работу принесла, у которой дитенок поступал. Муж у меня юрист. Контора у него юридическая - 25 челов, никто не разгадал. :bad: Я взяла на работу - все экономисты - никто не разгадал, на работе все попереписывали домой взять подумать, особенно шеф, :big boss: его даже заело, что он не додумался. :aggressive: Ребята-компьютерщики думали-думали, все мимо. Ну, и детки наши тоже, конечно, не разгадали. :boredom: Муж бегал по хате и плевался кипятком, как электрочайник,кричал, что таких экзаменаторов надо стрелять в младенчестве. Чтоб над детьми не издевались. :black eye: Попробуйте, форумчане, мот коллективным разумом одолеете :crazy: Речь идет о детях 6 лет, не умеющих читать и писать.(Ответ я знаю. На третьи сутки муж пошел к той сотруднице и вытряс из нее решение. :aggressive: Сидели, плевались потом все вместе. Ответ проще пареной репы...). Кто разгадает, респект. :declare: А нашим детям за наше же издевательство над их мозгами - кило конфет ежедневно. :angel:

ЗЫ Найти бы автора этого теста...
 

Rovba

Active member
корова - 2
овца - 2
собака - 3
свинья - 3
кошка - 3
кукушка - 4
петух - 8
ослик - ?
ослик 2
 

alesia

New member
корова - 2-му
овца - 2-бе
собака - 3-гав
свинья - 3-хрю
кошка - 3-мяу
кукушка - 4-ку-ку
петух - 8-ку-ка-ре-ку
ослик- 2-иа
 

Gloria

New member
Galla, :clapping: :clapping: :clapping: Браво !!! :dance: Отдаю английский за 20 000 руб. :drinks: Простите за ОФФ, это из другой темки "Разное", у нас тут буря восторга , дочка скачет возле компа , изображая дикие танцы. Я, грешным делом, подумала, что вы - учительница. Откуда знаете решение ?
И alesia - браво ! :biggrin: Это вы здесь все такие умные, или время уже вперед скакнуло ? И то, что моей в 6 было сложно, :blush: теперешние шестилетки щелкают как орешки... А разница всего-то 5 лет.
 

Rovba

Active member
Gloria, я не учительница, я тот человек, который составлял эту задачку :biggrin: :crazy: (шутка)
а ответ просто знаю, сама б не за что не догадалась, ну может если бы долго голову ломала, а вообще всякие такие задачки обожаю, я на них выросла
 

Gloria

New member
Да, здорово… :biggrin: Но, согласитесь, что в принципе, нереально умному взрослому человеку сообразить, что надо не глазки-ушки –носики-усики пересчитывать, и уж тем более не рога и копыта. Муж мой тут такие умозаключения делал, чуть все дифференциальным уравнением не кончилось… :alcoholic: Согласитесь, это действительно заводит, когда понимаешь, что это что-то элементарное, а нить ухватить не можешь, ускользает…Да еще когда деть рядом стоит. :biggrin: Уже потом, узнав ответ, я призналась, что пересчитать буквы в издаваемых животными звуках мне бы никогда в голову не пришло. Все, что угодно… :acute: Одна из маразматических идей – пересчитывать детенышей в приплоде…Гы-гы. :biggrin: Это уже когда дошли до стадии , когда головой об стену биться начали… :black eye: Муж говорит, это тест на неординарность мышления, когда надо отключиться от визуального образа и перестать строить стандартные логические цепочки. Все равно не помогло… Таким образом вроде вычисляют творческих личностей :dance: и еще тех, у кого слуховое восприятие преобладает над всеми остальными. :declare:
 

Amanda

New member
А давайте, может, в этой темке задачки на "разминку мозгов" решать?
Я таакое колоссальное удовольствие получила от "японского теста" получила... Супер!

Предлагаю задачку:

Продает мужик шапки на рынке. По 10р. штука.
Приходит клиент, покупает шапку - дает 25р.
У мужика нет сдачи, он идет к торговке-соседке и меняет 25р., кот. дал клиент на 10р. и 15р.
Дает 15р. сдачи клиенту.
Клиент уходит.
Через некоторое время приходит соседка-торговка и говорит, что 25р., кот. он у нее менял фальшивые. И забирает свои деньги назад.

Вопрос - на сколько "попал" мужик?
 
Сверху