Умность

biene

Well-known member
Солнцева, а что за животное? а то муж говорит, что это мышь или крыса :) я больше склоняюсь к пингвину :)
вообще кроме того, что все они могут издавать какой-то звук ничего в голову не приходит.
 

He_len

сам себе дизайнер
общее - это то, что они не овальные :))) и не мебель :)))
еще может, серые *на картинке* (только поезд подкачал(((
или имеют черно-белые элементы в жизни. Только кит вроде бы в жизни синий? И поезд.... хм...
 

Yolia_Sh

универсальная
вообще кроме того, что все они могут издавать какой-то звук ничего в голову не приходит.
поддерживаю
кит-ультразвук(или как он там называется, низкий , короче, неслышимый уху звук. Инфразвук? Наверное ультразвук-это к дельфинам :))) )
пингвин-резкие звуки
электричка-громкие звуки
сапог - скрипящий звук
пианино-мелодичные звуки
 

Yolia_Sh

универсальная
Кьяра,я не думаю, что там что-то слишком глубоко закопанное. Во всяком случае, судя по остальным трем картинкам, там все на поверхности, что металл, что овал, что мебель. Понятно, что любой предмет может издавать звуки, но все же на тех 3-х картинках тоже предметы могли бы его издать, но есть более подходящие признаки.
Но в самом деле интересно узнать, что считается правильным ответом. :)
 

Donik

New member
И мне интересно)))
Я бы сказала, что у всех есть хвост, даже у сапога какой-то хвостик виднеется, но вот у пианино хвоста точно нет))) Вообще, если бы не это пианино, можно было бы хоть что-то подобрать)))
 

имя-как-имя

Well-known member
Солнцева, бред. С какого перепуга поезд черный? Смотрю, не только в наших учебниках чушь.
 

He_len

сам себе дизайнер
Солнцева, бред. С какого перепуга поезд черный? Смотрю, не только в наших учебниках чушь.
а кит? Самое большое млекопитающее в мире - синий кит. Так и называется, синий. А еще есть горбатый кит. Его окраска черно-серо-белая:
Окраска горбатого кита отличается разнообразием, в частности позволяющим точно идентифицировать отдельных особей. Спина и бока чёрные, тёмно-серые, иногда с коричневым оттенком, но всегда темнее, чем у других полосатиков. На груди и на брюхе окраска варьирует от чёрной или пёстрой (с белыми пятнами) до полностью белой. Грудные плавники сверху чёрные, пятнистые или белые, снизу белые; встречаются особи с полностью чёрными или белыми плавниками. Хвостовые лопасти сверху чёрные, снизу могут быть тёмными, пёстрыми или светлыми.

И косатка тоже черно-белая.

Не согласная я по поводу черного цвета, а вот за черно-белый можно было бы поспорить. Только, опять же, поезд подкачал. Хотя...
 

Goldenflow

Well-known member
http://bashmakov.su/load/3-1-0-6

страница 91 № 5
у людоеда было 32 зуба.Он пытался перекусить металлическую игрушку и сломал 21 зуб.Сколько теперь зубов у людоеда?

стр 56№ 3
Разведчик Штирлиц вспоминал что из 17 дней девять было удачных
сколько было неудачных дней

порадовали вопросы родителей в каментах
 

biene

Well-known member
Да уж :( правильный ответ конечно весьма оригинальный - а кто-нибудь вообще видел когда-нибудь черный поезд/электричку? мне черные вспоминаются только паровозы конца 19 начала 20 веков :)
 

Yolia_Sh

универсальная
Па мне, гэта аўтобус быў
дверей многовато :)


Да уж правильный ответ конечно весьма оригинальный - а кто-нибудь вообще видел когда-нибудь черный поезд/электричку?
а пингвин? Черного там почти столько же, сколько и белого, по-моему
 

Лапа

Well-known member
Может фишка не в природном цвете, а в цвете на рисунке конткретно?
 

biene

Well-known member
а пингвин? Черного там почти столько же, сколько и белого, по-моему
ну у пингвина хотя бы реально есть черный :) А в этой электричке из метро вообще нет черного, во всяком случае в реальной жизни в РБ , может в России и есть черные :)
Но вообще, почитывая всякие перлы из учебников и такие вот задания, начинаю морально готовиться к школе :)
 

He_len

сам себе дизайнер
По мне так это вообще не поезд и не электричка, на метро больше похоже, а метро в темноте ездит :)
 
Сверху