"Умные" советы из книжек для родителей

Тигрица

Вредина полосатая
Читаю сейчас взятую у подруги энциклопедию под названием «Мать и дитя», издание 2000 года. Большая такая и толстая книженция. Советов по уходу за ребенком в ней много. Есть такие, которые вызывают недоумение, а некоторые просто шокируют. Вот, например, совет, как отучить ребенка сосать пальчики:

«Попробуйте надеть ребенку рукавички, лучше всего – шерстяные. У шерстяных рукавичек неприятный длинный ворс, и ребенок, как правило, отучается от своей привычки». :shock:

Дальше вообще какой-то жуть: «Если не помогли и шерстяные рукавички, попробуйте смастерить специальные картонные манжеты. Они напоминают трубку длиной 10-15 см. Такие манжеты надеваются на локоть и не дают локтю сгибаться, поэтому ребенок, даже если очень сильно захочет сунуть пальцы в рот, не сможет этого сделать. Манжеты надеваются на руки на несколько дней, иногда – до недели». :shock: :shock: :shock:

По-моему, это какое-то пособия для родителей-садистов.
 

Алина

New member
:lol: :roll: не знаю......
может серьёзно а может эту книжку к 1-му апреля издали...
 

Belle

вся такая хозяйственная
:lol: c одной стороны улыбнуло
с другой ужаснуло: ведь есть мамочки которые им следуют :roll:
 

Belle

вся такая хозяйственная
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: я просто в шоке
слов нет, мыслей тоже.
это уж точно для каких то садистов :shock: :shock: :shock:
мне такое и в голову не приходило до сего момента
 

NadiNe

New member
Мы долго это обсуждали, и решили, что это прикол! Такого не может быть на самом деле!
 

Jahenka

влюбленная в мир
Мне вот интересно, сколько времени продержатся на руках малыша рукавички или манжеты? На Маше и пяти минут не прожили бы, а вы говорите - неделю :mrgreen:
 

Belle

вся такая хозяйственная
это вообщето точно шутка не может такого быть
 

Belle

вся такая хозяйственная
http://www.babycage.net/babycage.php --- а тут прямо ссылка на магазин где можно купить клетки что ли :roll: с указанием от какого до какого возраста ребенка :shock:

я не могу то ли ржу то ли что :lol:
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Поэтому амАрАкАнцЫ такие пластмассовые! Ужасно, я проассоциировала ребенка в таком сооружении с хомяком! И это ужасно! Моральные уроды! Извините!
 

Тигрица

Вредина полосатая
Да уж, клетка - это просто п...ц. :shock:
Еще советы из энциклопедии. "Температура воздуха в детской ночью должна быть 12 :!: -15 градусов". Интересно, ребенка в шапке и куртке спать укладывать? А сами они пробовали при 12 градусах спать?
Еще прикол про ванночку для купания: "Лучше использовать металлическую эмалированную или оцинкованную, также - пластмассовую. Не следует использовать ванночку деревянную"
Что за зверь такой - деревянная ванночка? :mrgreen:
 

NadiNe

New member
это наверное как в бане ушат...или как там оно называется?
 

Тигрица

Вредина полосатая
А коляску советуют держать на первом этаже под лестницей. А чтоб не украли, можно сколотить для нее деревянную будку. Это все для того, чтоб не нести грязь в квартиру, т.к. ребенок от этого может заболеть.
Интересно, а класть ребенка в коляску, которая постоянно стоит в грязном и пыльном подъезде, где может быть все, что угодно, крысы там какие-нибудь - это нормально?
 

Таня&Саша

New member
Тигрица, в той же книжке написано, что ребенку полезно покричать 15 минут... он же так легкие разрабатывает...
 

Катя_Катина

Well-known member
А у меня книжка была годов 50-х выпуска. Советы по домоводству.... Ой, сколько там всего интересного написано!!! На память все не воспроизведу... Но навскидку - перед кормлением мама должна вымыть руки и грудь с мылом, надеть ватно-марлевую повязку, занять определенную позу со скамеечкой под какой-то там ногой и прочее. Про смазывание сосков зеленкой - само собой. Что надо делать влажную уборку с хлоркой два раза в день. И еще там было написано (я это уже где-то цитировала), что кормление грудью после года провоцирует дистрофию матки. О как...
 
Сверху