"Умные" советы из книжек для родителей

Cова

New member
Я и сейчас по этой книжке ращу! Уже второго, слава Богу! У меня за месяц детки приучались спать с 00 до 8 утра, а потом и больше. И не болеют они т-т-т., и кушают хорошо, и с поведением больших проблем нет - самостоятельный ребенок (старший). :D
 

егорина

Active member
Natya, ну хоть ты меня поддержала... мне в этой книжке понравилось описание различных лечебных процедур и массажа...
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
А я про клетки хочу высказаться. Я месяц назад нарвалась на передачку по телеку, где показывали эти клетки. Короче крытый ангар с клетками и детки внутри сидят. Причем они рекомендовали клетки меньше роста ребенка, чтоб не дергался. Так, типа, быстрее доходит.
Девочки как орали эти детки, непередать. Но кричат в основном маленькие. Большие мало кто пытаются выбраться. Они сидят уже такие несчастные и плачут. Я после этих кадров суток пять не спала. Молоко пропало. :evil: :evil:
На эту фирму кто-то в суд подал. Вот их полиция накрыла за испытаниями.
 

NadiNe

New member
Nut, так значит, это правда была???? На сайте, я имею ввиду???
 

Belle

вся такая хозяйственная
ну расстроили :cry: я уже уверилась что это шутка :shock: а тут :cry:
 

Shy

Тихий омут
А я в какой-то книге прочла, что к 10 месяцам ребёнок ОБЯЗАН уже сам просится на горшок и какать туда и писять. По-моему ребёнок никому ничего не обязан, особенно в 10 месяцев.
 

Shy

Тихий омут
если он этого не делает( в смысле не просится на горшок, то значит ребёнок отсталый (что-то типа этого)
А про клетку вообще кошмар....Вот ур...ды :evil:
 

Shy

Тихий омут
если бы я своего посадила бы в такую клетку-то с ума бы сошла наверное-сердце бы разорвалось
 

Shy

Тихий омут
Неплохая книга (в самом деле неплохая-мне понравилась)-"Воспитание сына" Дон Элиум и Джоан Элиум. Ещё неплохая книга - "Первый год жзин ребёнка" каких-то авторов Муркофф, Хатауэй, Эйзенберг.

Почитала книгу нашего педиатра Зайцева-не понравилась - столько абсурда. Есть дельные советы-но есть и полный бред.
 

Shy

Тихий омут
Ещё мне понравилась книга Джеки Силберг "125 развивающих игр для детей до года".
 

Goldenflow

Well-known member
SLADENKI SLONIK, а мне Джеки не понравилась
ничего нового я сама до таких мудростей додумалась
да и с возрастными рамками что-то не то
мы со значительным опережением в ее игры играли
 

mahsa

маМашка :)
Читаю сейчас взятую у подруги энциклопедию под названием «Мать и дитя», издание 2000 года.
когда-то читала, в бблиотеке имеется (муж при первой беремености подарил). Давала подруге почитать, но предупредила, что херня... сорри :) Стяпали из кучи книг энциклопедиюю :evil:
По навледству осталась от колыбели до школы. Купила давно Спока еще.

Из всего имеющегося чаще всего обращаюсь к справочнику для педиатров, тож мужем подаренным. Круче книги нет :)

А вообще я ращу детей, опираясь на свою интуцию, принципы и знания, полученные из оч многих источников :) А настольная книга у меня ноут с выходом в интернет :wink:
 

Юста

Well-known member
Очень пугающая книжка Анатолия Маловичко:" Детские болезни"- пугает уже с первой страницы:"на практике младенцы все чаще появляются на свет уже вобравшими токсины из крови матери, с кишечником, полным черной окисленной желчи. Их организмы настолько отравлены, что даже при тщательном уходе требуется около трех лет для удаления полученных по наследству ядов...." Вся книга в этом духе. А вот меню для ребенка из этой книги(1-1,5 года):
завтрак- сколько молока, сколько хочет ребенок
обед- сколько молока, сколько хочет ребенок плюс сок
ужин- это же плюс можно кусок сырой морковки или яблока, а так же немного фрук. или овощ. кашицы после того как ему исполнится 15 месяцев, иногда можно корочку :cry: Вплоть до полутора лет или даже дольше лучше всего кормить ребенка через соску, поскольку это обеспечивает нужное слюновыделение
от 1,5 лет до 2- тоже, только корочки почаще можно давать
А,забыла, новорожденных кормить только 4 раза в сутки :shock:
 

mahsa

маМашка :)
Юста, странный дядечка :shock: А вообще из уст педиатра одного прозвучало следующее: дети -- это удивительно живучие существа :mrgreen:
И фраза эта была сказана в контексте того, что сложно иногда диагноз поставить правильно, следовательно и лечение назначить, но ничего в этом страшного нет :evil:
 

JUL

New member
Я тоже, как почитала, что ребенок должен спать при температуре 15 гр. (не помню в какой из книжек) Поняла, что лучше матери никто не знает, что нужно ее ребенку. :grin: Забросила все эти "умные" книжки куда подальше.

А про клетку - я в шокее полном. Если это действительно не шутка, то это просто кошмар. :shock: :shock: :evil: :twisted:
 

Shy

Тихий омут
Kolina mama, что с возрастными рамками не то- так это точно, я согласна. Мне понравилась эта книга именно тем- что даёт повод для фантазии в придумывании самостоятельно интересных и развивающих игр. На основании одной игры, указанной в книге я придумывала свои, оригинальнее и интереснее. Нужне был плацдарм-сама бы я не додумалась. А вот была база -и мыссли сами потекли
 
Сверху