"Умные" советы из книжек для родителей

Shy

Тихий омут
Kolina mama, а мы в её некоторые игры играли, наоборот, с опозданием даже....Все дети развиваются по -разному. Что-то проигрывали с опережением, а во что-то вообще не врубались :wink:
 

Mahima

переименовалась:)
Я и сейчас по этой книжке ращу! Уже второго, слава Богу! У меня за месяц детки приучались спать с 00 до 8 утра, а потом и больше. И не болеют они т-т-т., и кушают хорошо, и с поведением больших проблем нет - самостоятельный ребенок (старший).
да счас..приучались :D небось просто такие детки..их устраивало...как вообще можно младенца приучить :!: спасть с 0 до 8!? или что - держали по Споку интервал, чтоб наплакался? :shock: :shock:
 

Mahima

переименовалась:)
Юста, где вы такое выкопали? :shock: Таких дядечек надо топить еще на этапе рукописи :twisted: мдаааа...а ведь есть мамы, которые следуют этим советам...
ОФФ. Во как невропатолог посоветовала моей знакомой лечить девочке энурез - наказывать :!: , пусть стирает сама свои пеленки (ребенку 5 лет), давать (или колоть) ноотропин по -моему(или ноотропил :roll: )...Мама ей - так ведь ноотропин этот нервную систему будоражит, плохо спать будет ребенок..А врач - и хорошо, и так и надо..Это - ЧАСТЬ ЛЕЧЕНИЯ! :twisted: :twisted: Смысл - ребенок не спит, А ЗНАЧИТ НЕ ПИСЯЕТСЯ во сне! :evil:
Умные книжки отдыхают....
 

Dragonfly

мимо пролетающая
Юста, пусть этот дядечка своего грудного малыша попробует покормить 4 раза в сутки.
Да и во всех книгах советуют купать при температуре 36 градусов, может это и хорошо, закаливание, но мои оба ребенка при такой температуре мерзли, так какое это купание, себе так любим тепленькую водичку, а ребенку 36 градусов.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
lutik написал(а):
Юста,
Да и во всех книгах советуют купать при температуре 36 градусов, может это и хорошо, закаливание, но мои оба ребенка при такой температуре мерзли, так какое это купание, себе так любим тепленькую водичку, а ребенку 36 градусов.

А я купаю при 36.
Вернее так: сначала вода где-то 38 градусов, потом добавляю холодной и мы там ныряем, гимнастику делаем и все такое, а потом опять добавляю горячей до 38 градусов.
У нас ванная маленькая (150 на 70 см) вода быстро набирается.

Страший сечас сам уже ныряет и гимнастику делает в прохладной воде (меньше 34) а потом я ему добавляю горячую он побалдеет и выходит.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Катерина написал(а):
Юста, где вы такое выкопали? :shock: Таких дядечек надо топить еще на этапе рукописи :twisted: мдаааа...а ведь есть мамы, которые следуют этим советам...
ОФФ. Во как невропатолог посоветовала моей знакомой лечить девочке энурез - наказывать :!: , пусть стирает сама свои пеленки (ребенку 5 лет), давать (или колоть) ноотропин по -моему(или ноотропил :roll: )...Мама ей - так ведь ноотропин этот нервную систему будоражит, плохо спать будет ребенок..А врач - и хорошо, и так и надо..Это - ЧАСТЬ ЛЕЧЕНИЯ! :twisted: :twisted: Смысл - ребенок не спит, А ЗНАЧИТ НЕ ПИСЯЕТСЯ во сне! :evil:
Умные книжки отдыхают....


Насчет стирать за собой чисто символически, кстати помогает. Только не надо комплексы при этом сажать, типа ты плохая вот и стирай свои пеленки. Мий за собой все вытирает что пролил или стирает (я потом перестирываю и поправляю) если в штаны написял. ОДно дело этонаказание, а другое если это правило "наделал-убери".

Про наказания вам опять ужас сейчас расскажу. Показывали журналисткое раследование на тему "выжить в детском дома". Так вот там изверги детям с годика в трусики крапиву засовывали если обписался.:cry: :cry: :cry:
 

Mahima

переименовалась:)
Так вот там изверги детям с годика в трусики крапиву засовывали если обписался
Нут, выкинь ты телевизор!! :roll: что ты все ужасы смотришь какие-то - то про клетки, то про детдома?! :? кошмар какой-то....

Насчет купания - мы купались, с 37 понижая до 34-33...чего ж мерзнет? Мы ныряли, ходили, плавали...не мерз :roll:
 

Юста

Well-known member
Катерина написал(а):
Юста, где вы такое выкопали? :shock: Таких дядечек надо топить еще на этапе рукописи :twisted: мдаааа...а ведь есть мамы, которые следуют этим советам...
ОФФ. Во как невропатолог посоветовала моей знакомой лечить девочке энурез - наказывать :!: , пусть стирает сама свои пеленки (ребенку 5 лет), давать (или колоть) ноотропин по -моему(или ноотропил :roll: )...Мама ей - так ведь ноотропин этот нервную систему будоражит, плохо спать будет ребенок..А врач - и хорошо, и так и надо..Это - ЧАСТЬ ЛЕЧЕНИЯ! :twisted: :twisted: Смысл - ребенок не спит, А ЗНАЧИТ НЕ ПИСЯЕТСЯ во сне! :evil:
Умные книжки отдыхают....
Пару лет назад в Чижевке в Литарке купила
 

Cова

New member
Катерина написал(а):
Я и сейчас по этой книжке ращу! Уже второго, слава Богу! У меня за месяц детки приучались спать с 00 до 8 утра, а потом и больше. И не болеют они т-т-т., и кушают хорошо, и с поведением больших проблем нет - самостоятельный ребенок (старший).
да счас..приучались :D небось просто такие детки..их устраивало...как вообще можно младенца приучить :!: спасть с 0 до 8!? или что - держали по Споку интервал, чтоб наплакался? :shock: :shock:

У меня просто золотые дети! Вам таких же желаю. А то начнете по Споку выдерживать, чтоб наплакался ...
 

tasha

New member
lutik, а чем плохо купание в прохладной воде?
Мы с месяца купаемся при 32, а с двух - при 30 :roll: .
Ребенку нравиться - он двигается, гребет активно, ныряет, игрушки ловит...
А сделала однажды 36 - был как вареный - висел у меня на руках :? .

А вот в бассейне у нас 36-37 :( . У бедняжки после получасового плавания ладошки и пяточки красные и сморщенные :evil: . Просто все дети разные (вернее их мамы :wink: ), так вот в бассейне и думают - лучше перегреть чем заморозить, по крайней мере никто не скажет "ребенок заболел, потому что была холодная вода" :x .
 

tasha

New member
Cова написал(а):
У меня просто золотые дети!
Вот и у меня был таким же золотым :roll: . С 1 до 3 мес.
А потом я подумала, что это неправильно как-то - он же голодный спит :( .
И стала будить и кормить 2-3 раза ночью.... малой привык и теперь сам просыпается и требует кушать, иногда даже и 4-5 раз за ночь :? .
Вот и спрашивается, зачем мне это было :?: .
 

JUL

New member
tasha,
у меня малой с род дома по ночам не просыпался. Спал стабильно с 8 до 8. Так мне когда врач детская сказала будить и кормить, я ее (про себя :D ) послала куда подальше. Ребенок, если бы ему нужно было сам бы проснулся. Тем более вес мы набирали очень даже хорошо. Чего и всем желаю. Со сном у нас проблем не было. Только периодами, когда что-то болело (зубы, животик). Но, слава Богу, эти периоды были крайне редко. :grin:
Думаю, что будить ребенка - это просто мазохизм. Вам что, спалось плохо? :mrgreen:
Хотя, если вес не добирает... :roll: тогда возможно...
 

tasha

New member
JUL, да, так в том то и дело, что вес не добирал... хотя это недобор по их врачебным меркам был :x . А по соотношению вес-рост все ОК.
Так вот, зато теперь набирает супер, а от ночных кормежек отказываться не собирается :mrgreen: .
 
Девочки книжки читать нужно, но все же пробовать на себе. А подбирать из всего этого то что подорйдет именно Вам! У меня одна книжка "Мать и дитя" только она небольшая, голубого цвета. И все советы какие там даються мне все нравяться, а в основном там не советы, а типа что должен уметь ребенок в определенном возрасте, про болезни и какое их проявление и т.д. и т.п.
 

Lorena

Well-known member
К книгам надо относится как к советам соседки: прочитать, подумать и если вам подходит это применять, а не бездумно делать все написанное.

Про клетки прочитала - жуть. Я кота своего, когда с города в город перевожу в такой держу и то жалко до жути.
 

Gemini

New member
Интересно и какие дети у них в клетках вырастают-роботы?без чувств и эмоций,которые потом исправно выполняют все приказы умных дядек?!
 

Катя_Катина

Well-known member
Девочки, чего вы к этим клеткам привязались - ясно же, что это просто шутка... ПРИКОЛОЛИСЬ люди. а вы повелись...
"Улыбайтесь, Вас снимает скрытая камера"
 

Gemini

New member
Ага,есть такие люди ,которые и всерьез так поступают
 
Сверху