Уреоплазмы

Beoly

New member
Здраствуйте, у меня нашли уреоплазму анализ сдавала в Неомед методом ПЦР. Назначили такое личение, что Волосы встали дыбом и не только на голове )
А вот и само лечение

Таблетки: Трихопол, Вобензин, Клеромед, Флеконозол

Уколы: Циклоферон, стекловидное тело , плазмол

Ванночки: Цетеал, Тетрациклиновая мазь
Перекись водорода, гексикон
Усе


У меня вопрос
У кого-нибудь было еще такое лечение?
Как после такого лечение самочувствие?
Возможно, ли вылечиться на 100%
И как скоро можно начинать активное планирование?
Мне врач сказал что ванночки надо начинать сразу после окончания М
А вот таблы и уколы можно в любо ДЦ. А я читала что многим назначают лечение с 1ДЦ
Имеет ли это значение?
 

talunia

Деловая мамочка
Beoly, крутое лечение вам назначили. У меня тоже было что-то такое, точно не помню. Могу сказать точно, что уколы у меня были одни Циклоферон. Трихопол точно, флуконазол точно. Естественно какие=то мази и еще свечи были у меня.Остальное не помню. И это все мне и мужу одновременно. Моя врач сказал, что от этого сядет печень, поэтому еще назначила Эссенциале.

Все это с 1 ДЦ. Думаю, нет разницы, просто это ядерные химикаты и если вдруг произошло зачатие в этом цикле (всякое бывает), то лечение отменяется вовсе. В общем, поэтому лучше с 1ДЦ.

Самочувствие нормалек, только в конце лечения ужасно стал болеть кишечник у нас обоих, но дотянули до конца.

К сажалению, все равно не вылечилась я. Ну и ладно, мы все равно начали "стараться". Никаких запретов врач не ставила. Так что думаю, можно уже в след. цикле.

Не знаю насколько это все эффективно, мне врач сказал, что вылечить уреоплазмоз тяжело, но можно и конечно же нужно. Так что лечитесь и удачи вам!
 

Golondrina

New member
У меня в ПЦР была уреаплазма, а в бак.посеве не проросло. Одна врач назначила лечение на 2 недели Вильпрофеном + полиженакс и еще что-то. Другая врач сказала, что если в бакпосеве не обноружено, то подрывать иммунитет антибиотиками не стоит. Лечение ИППП нужно назначать только по результатам колличественного анализа (бак.пасев) + реакция на антибиотики. Иначе, это как из пушки по воробьям, еще и бесполезно, потому что какая-то именнно ваша уреаплазма будет чувствительна к какому-то именно эдакому антибиотику, а не к тому, который вам назначили. Мы выбрали промежуточный вариант - 5 дней Вильпрофена по 2 таблетки. И то хватило для подрыва иммунитета. Повторный анализ - опять количественным методом, т.е. бак.посев. С антибиотиками вообще нужно быть очень на "Вы".
 

Beoly

New member
Спасибо за заботу, я и сама знаю что с антибиотикаминадо на Вы и шопотом,и очень боюсь начинать лечение, склоняюсь даже больше к тому что бы не лечить чем лечить :icon_frown:
Я забыла сказать что я сдала в НЕомеде бак посев. У меня почти ко всем антибиот чувствительность, кроме одного, и пару средняя чувствительность.
Единственное я не знаю какой у меня титр, там в колонке У>10в4 стоят 6 палочек вот так "//////" может это 10 в 6 :icon_frown: моя врач затруднилась ответить.
ЗЫ: Еслиб у меня было б 10 в 4 я б сто пудов бы не лечила, а так еще сомниваюсь
 

Mia_m

New member
У меня лечение уреаплазм было такое:
1) офлоксацин 5 дней по 2 р. в день(проба на антибиотики показала, что к нему чувствительность есть)
2) макропен 14 дней по 3 раза в день
3) пимафуцин 14 дней по 2 раза в день(противогрибковый препарат).
4) свечи Нео Пенотран 14 дней на ночь.
В контрольном анализе (сдавала бакпосев через месяц со дня окончания лечения) ничего не нашли. Поэтому очень надеюсь, что лечение помогло:icon_lol:.
И естественно лечение партнёра.
 

bel_ka

New member
девочки, подскажите пожалуйста, где можно качественно сдать анализ на ИППП, чтобы оптимальное соотношение цены и качества, а то я как почитала, так совсем отчаялась, собиралась в неомед идти, а теперь совсем растерялась. Може кто может про НИИ микробиологии сказать?
 

Beoly

New member
А чем вам в неомед не нравиться, очень хороший центр.

У меня вопрос начала лечение.
Мне прописали делать ванночки из Цетиала и потом на три часа тетрациклинову мазь наружнюю закладывать.
Может я не правельно ванночки делаю? Я шприцом цетиал вылила куда попал туда попал, потом не смыывая ничего на тампон нанесла мазь и вставила на три часа.
Сегодня у меня там все зудит и чешится
cray.gif

у когонибудь так было
cray.gif
 

bel_ka

New member
а как в этом центре на счет достоверности результатов? или нигде не застрахован? А про НИИ микробиологии какие отзывы? По поводу вопроса ничем почочь не могу, может какой-то препарат не подходит?
 

Vikylia

New member
Девочки подскажие а какая норма ентой уреплазмы вообще,вчера забрала анализы у меня 10 во 2-ой степени,вроде это норма ???!!!?
 

Gerdochka

Все есть!
Beoly, мне лечили почти так же, только вместо ванночек - свечи, и таблы были только такие Клеромед, Флеконозол. Уколы те же что и тебе.... Вылечили с первого раза и пока за 2,5 года ни разу не обнаружен (хотя молочница была жесткая один раз - избавиться не могда мес.6). Правда от антибиотиков было не очень с желудком, пошаливал немного... А с 1 дц рекомендуют, что б на 100% исключить Б

Девочки подскажие а какая норма ентой уреплазмы вообще,вчера забрала анализы у меня 10 во 2-ой степени,вроде это норма ???!!!?
это норма. Лечение назначают от 10 в 4, и то не всем
 

натали78

New member
Всем привет!
У меня вопрос. Несколько лет пытаемся забеременеть. Была внематочная в 2007 году. Недавно, при обследовании мужа, узнали, что у него уреоплазмоз (хотя у меня не определялся ни разу) и простатит. Это привело к тому, что хвостики спермиков не "рабочие", хоть их нормальное количество. Назначили лечение.
У кого была подобная проблема и помогло ли лечение (наступила ли беременность)?
 

Ole4ka

New member
Подскажите, кто знает, при каком титре уреаплазмы возможно сделать анализ на чувствительность к АБ? В неомеде говорят, что при 10 в 3 не получится. Но видела в инете писали что и при 10 во 2 делали.
 

Zhannochka

Теперь нас четверо:)
Ole4ka, в неомеде чувствительность определяется, если не менее 10 в 4, мотивируя, что меньшее кол-во не лечится. 2 года назад в лодэ делала, было 10 во 2, чувствительность- определяли, как сейчас- не знаю
 

Viktar

врач лаб диагностики
Все от реагентов зависит и используемого метода. Чем лучше реагенты и современнее методика, тем больше возможностей у метода.
 

Ole4ka

New member
Zhannochka,
Viktar, Спасибо за ответы.
 
Последнее редактирование:

Tayi

Здесь был статус....
Возвращаемся к теме! Обсудить работу центров можно в другом разделе!
 
Сверху