Уреоплазмы

Tanechka1

New member
Кажись не было воспалительного. В больнице врач, которая делала операцию сказала чтоб я сходила на инфекции проверилась.
 

Mur

New member
в Эмбрио не пропустили с 10 в 4? Так а если на свой страх и риск идешь - все равно нельзя? но почему тогда, когда я на их сайте задавала вопрос именно про 10 в 4 и отсутствие жалоб, мен сказали, что если роста нет - то можно приходить... у меня, правда, с ростом... :(
 

Alencha

Active member
в Эмбрио не пропустили с 10 в 4? Так а если на свой страх и риск идешь - все равно нельзя? но почему тогда, когда я на их сайте задавала вопрос именно про 10 в 4 и отсутствие жалоб, мен сказали, что если роста нет - то можно приходить... у меня, правда, с ростом... :(

Не знаю, мне Волоханович сказала лечить, хоть и мазки хорошие, жалоб нет... Может потому что выкидыш был, непонятно по каким причинам, подстраховаться хочет. Ну посмотрим, главное, чтоб они у меня не остались на прежнем уровне, я все делаю "как доктор прописал":mrgreen:... После М сдам опять анализ, проверим, зря или нет организму травили:wacko:
 

liliana

New member
Alencha, вот и у меня ЗБ на уреоплазмы списывают....других причин не находят....я уже таблеток напилась, правда потом иммунитет ни к черту стал (2 недели простуду вылечить не могла, хотя до того болела лет 7 назад)....но что ж делать надо лечить....
Вот что я еще хочу сказать.....если планируете беременность и выявляют уреоплазмы - лечите обязательно.....даже не представляете как потом (если не дай бог что-то пойдет не так) ругаешь и себя и врачей и форумы, что не пролечилась и что все могло бы быть по-другому.....
Хорошо, когда все хорошо......столько примеров нормально родивших девочек с уреоплазмами этими, но есть и обратные.....вот.....
 

checheck

Active member
я считаю, что при отсутствии воспалительного процесса ни микоплазмы не ураплазмы не надо лечить.
 

Tanechka1

New member
В медцентре "Вита" сдавала анализы на ИППП, нашли уреаплазму. Лечилась гроприносином, клацидом и наксаджином, плюс свечи бетадин. Сдала повторно в медцентре Евромедилаб, и У не нашли, зато нашли хламидии. Не понимаю как первый раз их не обнаружили. Теперь понимаю причину своей внематочной. Хламидии могли же на нее повлиять!?
 

Alencha

Active member
Да, хламидии могут поражать трубы, а как следствие этого - внематочная. Странно только, что они не подохли после лечения уреаплазм, вполне могли бы...
 

checheck

Active member
Tanechka1,
а как методом сдавала в первый и во второй раз?
и какое кол-во лейкоцитов в мазке до и после лечения?
 

Tanechka1

New member
На У сдавала на посев и в первый, и во втрой раз. А на хламидии 1-й раз на посев (ничего не показало), а второй раз ИФА (там то и нашли). Количество лейкоцитов до лечения было очень большое, а после - не знаю.
 
Последнее редактирование:

Mur

New member
У меня продолжение истории... Сдала еще раз на эту заразу методом посева в ЕМЛ. Результат тот же 10 в 4, НО чувствительность к антибиотикам СОВСЕМ другая, чем та, которую показал анализ в диспансере на Смолячкова.. я в шоке. Самое главное, что к тому вильпрофену (джозамицину), которым мня лечили и не вылечили на Смолячкова и показал анализ там чувствительность к нему --- в ЕМЛ показало, что к нему я устойчива!!! и еще к одному антибиотику тоже, к которому там была чувствительна... бред. .. я вообще не знаю уже чему верить. Варианта у меня два - либо одна лаборатория лжет, либо устойчивость к джозамицину теперь (через месяц) уже возникла именно потому, что я им лечилась только что и организм его принял так сказать... тепреь не знаю что и делать. Пойду уже в понедельник к врачу со всем этим - буду слушать лечить или беременеть..
 

Spa

Active member
Mur,думаю логично поверить тому анализу,кот показал,что У не чувствительны к той группе антибиотиков,кот вы только что пропили.
В Евромедилаб делают анализы на месте,а на Смолячкова возят в лабораторию.И вообще,я лично им не доверяю!
Перездайте в Неомед,что б наверняка.
А сколько стоит ан на чувствительность?
 

Мила Сем

New member
Девочки, советую всем у кого есть ИППП в Евромед ( на Руссиянова в Уручье). Мы с мужем там лечились год назад. Там врач классная, на деньги не раскручивают, цены умеренные. У них своя лаборотория. Элла Валерьевна ( врач) когда выписывала, лечение спрашивала как с финансами, подсказала где купить заменитель Вобэнзима ( поддерживает иммунитет) намного дешевле почти втрое. Мы вылечились с первого раза. Потом сдавали анализы неоднакратно и в Евромеде и на Смолячкова, все одинаково. Она многих лечит при беременности, когда обнаруживают ИППП, за все отвечает собственноручно. К ней беременные с ИППП толпами ходят ( видела лично). Всем советую в Евромед!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Mur

New member
Spa,
анализ на мико-уреаплазмы методом посева с чувствительностью к антибиотикам в ЕМЛ стоил 50 тысяч. конечно, логичней им доверять, получается, очень жаль потраченного времени на пустое ожидание выздоровления "само собой".. в понедельник иду в Эмбрио, а там меня наверняка завернут лечить У.. хотя все остальные анализы хорошие.
 

Spa

Active member
Mur, а как мне жалко времени,средств,здоровья....
У нас уже хламидиоза тьфу-тьфу нет! А уреоплазмы ничго не берёт!
Последний ан показал 10 в 3 степени(предыдущий 10 во 2).Я рада,что хоть 10 в 3 наконец-то можно на чувствительность к антибиотикам здать(10 во 2 нельзя)!!!
Пойду здавать,и опять лечить,а что делать!?
 

Spa

Active member
Звонила в ЕМЛ там ан на чувствительность 49000 и готовят 3 дня.
А в Неомед 51000 и делают 7-8 дней. Непонятно!
Куда податься и где доставернее.Почему такая разбежка в сроках?
 

Mur

New member
Spa,
меня уже не удивляют разбежки в ценах и сроки. Я всегда обзваниваю ЕМЛ, Неомед и Еву. Анализы одни и те же - стоимость АБСОЛЮТНО разная и сроки тоже. вот и бегаю между тремя центрами :) Например, в Еве этот же анализа на мико и уреаплазму с тестом на чувствительность стоит 79 тыс, а ЕМЛ 50. Но кольпоскопию и цитологию я в Еве делала (Кстати, мне очень понравилось!). Короче, надо сравнивать все время.
 

Spa

Active member
Меня волнует больше не разбежка в цене,а разбежка в сроках!
3дня и 7-8дней.Что же будет достовернее?
 

Mur

New member
я думаю дело в том, есть ли лаборатория прямо на месте, и еще есть же экспресс-тесты, а есть обычные... а еще зависит, наверное, от количества сдающих :)
 
Сверху