Уреоплазмы

Una

New member
А в каком центре она сдавала? Наши доктора могут и вытягиванием денег заниматься. После лечения подругу что- нить беспокоит?
Могу только посоветовать пересдать в ЕМЛ (у них нет заинтересованности писать неправду)
 

Ди-ди

New member
Una,
Она не в Минске сдавала, а в Слуцке, но я ее тоже убеждаю пересдать в их платном центе, а она говорит, что нет смысла, упрямая до чертиков!:(
 

Tanechka1

New member
Una, Вы советуете пересдать в ЕМЛ. Мне тоже нужно сдать на уреа, не могу понять как расшифровывается ЕМЛ? :oops: Подскажите что это за учреждение.
 

Fad

New member
Мне кажется, что это ошибка. Надо пересдать еще раз. ;) Все будет ОК!!!!!!!!!!
 

zicpred_funt

Мимо пролетала...
В НИИ Эпидемиологии и Микробиологии делают обычный мазок РИФ, а на уреаплазму по возможности лучше сдавать бакпосев + чувствительность к АБ. Мнение субъективное, но мое
 

Mur

New member
Итак, я все таки пролечилась. принесла прошлые курсы - назначили другой антибиотик. Вильпрофен(антибиотик)+гроприносин(иммуностимулятор)+чего-то бифидо для поддержки желудка. вот.. сдала контрольный анализ посевом с чувствительностью к антибиотикам ---- результат - уреаплазма как была так и осталась и в той же 10 в 4 с ростом, и в тоже время на Вильпрофен флора чувствительна!!!! :((((((( врач в раздумьях как это может быть вообще... короче, сказал, что может она не патогенна у меня (а это можно по его словам понять только попробовав какого-то партнера (если заразится - значит патогенна у меня, а если нет - значит не патогенна, на что я ему ответила, что я три года была с человеком, который от меня так и не заразился, но потом мне все же вылечили эту заразу..) - фик поймешь... посоветовал хорошо отдохнуть, попить витамины и т.п. и через пару месяцев сдать еще раз... Кстати - мазки у меня идеальные оказались при всем этом....

что думаете??????? че делать??? и как планировать беременность????
 

Tanechka1

New member
Mur, что делать не знаю, могу лишь сказать что из-за этой инфекции у меня была внематочная. Так что смотрите сами, рисковать или нет.
 

Alencha

Active member
Итак, я все таки пролечилась. принесла прошлые курсы - назначили другой антибиотик. Вильпрофен(антибиотик)+гроприносин(иммуностимулятор)+чего-то бифидо для поддержки желудка. вот.. сдала контрольный анализ посевом с чувствительностью к антибиотикам ---- результат - уреаплазма как была так и осталась и в той же 10 в 4 с ростом, и в тоже время на Вильпрофен флора чувствительна!!!! :((((((( врач в раздумьях как это может быть вообще... короче, сказал, что может она не патогенна у меня (а это можно по его словам понять только попробовав какого-то партнера (если заразится - значит патогенна у меня, а если нет - значит не патогенна, на что я ему ответила, что я три года была с человеком, который от меня так и не заразился, но потом мне все же вылечили эту заразу..) - фик поймешь... посоветовал хорошо отдохнуть, попить витамины и т.п. и через пару месяцев сдать еще раз... Кстати - мазки у меня идеальные оказались при всем этом....

что думаете??????? че делать??? и как планировать беременность????


Во блин. И я свою 10 в 4 начала лечить.. Посмотрим что будет. Или не будет
Вообще везде написано, что если проявлений нет и мазки хорошие, можно не лечить, вроде не патогенная она значит.
Сомневаюсь, что уреаплазмы м.б. причиной внематочной, вроде ж трубы они не поражают. Ну хотя... мне вот сказали, что есть мааааленький процент, что они причиной выкидыша у меня были. И я чтоб этот маленький процент убрать го тотова горстями антибиоты глотать

Мур, а на счет партнера попробовать заманчиво:haha:, если что - мне доктор прописал:biggrin:
 

Mur

New member
Alencha,
вот и я не понимаю, как можно определить, что именно из-за инфекции были проблемы, может, просто так проще - есть инфекция - значит она и виновата... Мазки у меня идеальные, жалоб нет, партнера раньше не заражала, нового нет попробовать - так что замкнутый круг вокруг загадочного слова "непатогенная"...
 

Сандра

Дваждымамочка
Нашли У. 10 в 3 степени. Врачиха сказала, что нужно прижечь эрозию, тогда возможно и У. исчезнут. Меня ничего не беспокоит вообще. Мужа точно так же. Но за беременность волнуюсь... Врачиха сказала, что во время беременности местный иммунитет снижается и кол-во У. может сильно возрости. Я потерялась окончательно. Прижигать эрозию боюсь до родов, лечить У. антибиотиками тоже не хочу. Да и к тому же для мужа каждый анализ - пытка и сопровождается чуть ли не скандалами. А если я вылечусь от У., а у мужа они останутся, то будет повторное заражение... Не знаю, что и делать.
 

Mur

New member
Сандра, мне тоже гинекологша местная эрозию увидела, а в диспансере сказали, два врача смотрели, что нет у меня ее вообще, есть небольшое пятнышко. которое псевдоэрозией называют и вообще все ок, лечить ничего не надо, а вот что с У в 10в4 степни делать приэтом - тоже не понятно.. :( если она не вылечилась...
ну а если вы будете лечить, то и мужа надо обязательно - а то вообще смысла нет... Кстати, в Эмбрио с У до 10 в 4 принимают при отсутствии жалоб и хороших мазках ..
 

Джулия

Luck favourite
В Америке У 10 в 4 не лечат.Мазок N,проявлений нет-что лечить?Их ведь относят к условно-патогенной флоре.А уж то,что У,да еще в таком малом кол-ве,вызывают ВБ-просто бред спецов,которые не желают докопаться до реальной причины.
 

Alencha

Active member
В Америке У 10 в 4 не лечат.Мазок N,проявлений нет-что лечить?Их ведь относят к условно-патогенной флоре.А уж то,что У,да еще в таком малом кол-ве,вызывают ВБ-просто бред спецов,которые не желают докопаться до реальной причины.


Согласнаааа... Но таблетки глотаю, может осенью на инсеминацию, в Эмбрио уреаплазмы 10 в 4 не пропустили:resent:...

Сандра, меня пару лет назад эрозией пугали, заставляли прижигать - не далася.. А она взяла и прошла сама и совсем. Организм такая штука загадочная..
 

Fad

New member
Саша, у меня поожая ситуация. Те же У. 10 в 4 и эрозия. Прижигать никто не советовал. Скорее отговаривали. Но я своей Г. не очень доверять. :( Неужели антибиотиками никак нельзя эту хрень побороть?
 

Tanechka1

New member
Вот врачиха поскудная. А я ей поверила что У повлияли на мою внематочную беременность. Еще у меня она нашла эрозию (может тоже врет). Про эрозию тоже пела что она может повлиять на ВБ. Надо сходить к другому врачу. Только вот не пойму тогда причину своей ВБ.
 
Сверху