Уреоплазмы

Spa

Active member
Mur,
Мне вообще кажется,что или все эти заразы не излечимы или у нас их лечить не умеют толком.Как я уже писала,назначают схемы "пальцем в небо".
У меня такой атомный курс антибиотиков был(по др поводу) и всё равно эта дрянь осталась.
Хламидий нет! а эта есть.
 

Mur

New member
Spa,
кошмар... это же можно вообще загнуться... все живое в том же желудке приьешь...
 

МамаМиши

холодное нынче лето
ооо, какая хорошая тема, я думала я одна такая :)
на 4-м мес. бер-ти сдавала анализы, всё было ок, на 7-м нашли уреарлазму 10 в 4 степени, дали кучу рецептов (я уже точно названия не помню, помню что по карману стукнуло хорошо), лечилась... результат всё тот же 10 в 4 степени, сказали, когда родишь и закончишь ГВ приходи лечится.
Тогда ещё мужа отправляли на анализы, но у него вообще ничего не нашли.
Вот скоро собираюсь закончить ГВ, всплывает вопрос: идти или нет?
 
У меня во время беременности тоже обнаружили уреаплазмоз 10 в 4 степени. Я пролечилась, но после 30 недели препаратом Ровамицин. Потом проверилась-все ок. Муж проверялся, у него вообще ничего не обнаружили. Все анализы сдавались на Прилукской. Я консультировалась в Авицене у Сорокиной, она д.м.н., тут на форуме потом про нее прочитала хорошие отзывы. Так она мне много чего рассказала про эту инфекцию сказала, писать можно много, если коротко: ничего не беспокоит, можно не лечить.
 

Spa

Active member
если коротко: ничего не беспокоит, можно не лечить.
Может быль и можно, елиб не одно НО Это заразно!
У меня во время беременности нашли,пила Ровамицин.В контрольном на прилукской не нашли. А теперь опять нашли!
 
Spa,
да заразно, поэтому желательно не менять партнера. А заражать с мужем друг друга!
 

NNN-N

New member
Это у нас начинают лечить, а за границей мне сказали 10 в 3 и 4 степени не лечится. У них начинают лечить, точно не помню толи когда 10 в 5 или 6 степени.
 

Jahenka

влюбленная в мир
уреаплазмы - это нормальная микрофлора влагалища... Ненормально - если их много. Что такое "много" - вопрос относительный. У нас считается 10 в 4й много, в америке - не много. Логично предположить, что права была упомянутая доктор - пока не беспокоит - то не много. Они сами в организме контролируются в зависимости от многих причин, в т.ч. и гормонального статуса (который при беременности меняется). То есть можно родить и они сами исчезнут, и пить ничего не надо (у меня так было)
Мне, кстати, в КВД на Прилукской доктор (бабушка такая... ) сказала, что 10 в 4й можно не лечить, если не беспокоит, но всем пишут антибиотики потому что такие правила. Так и сказала мне - можете не есть, ничего страшного, но вам пропишут их - так надо.
 

Spa

Active member
О как!
Но я вам скажу на счёт "нормальной микрофлорывлагалища",что у меня их вообще ни в какой степени небыло раньше(до мужа):meeting:. Вот это было нормально.
Смотрела как-то передачу про инфекции с какой-то надто умной супер-пупер тёткой-врачём.Так она говорила,что в идеале не должно быть никаких и ни в какой степени! И всё можно до этого "идеала" вылечить умеючи!
Другое дело,что не умеют вылечивать(только подавляют). Вот и договорились считать такая степень нормально,такая не нормально( отсюда наверное и разногласия разных стран).:)

А на счёт "не беспокоит и лечить не надо" Я так скажу-мужа моего ничего не беспокоило!!! он и не проверялся и соответственно не лечил. И это "не лечение" так на мне отразилось.Да ещё пока разобрались в чём дело. Ни дай Бог!
 
Последнее редактирование модератором:

Jahenka

влюбленная в мир
Spa,
во-первых, успешного вам лечения и осуществления всех планов :)
во-вторых, насчет того, чтобы "вообще не было" - если уреаплазм "там" 2 штуки - то их ни один анализ не определит :) Вот вам и "нету"
 

Fad

New member
Девочки, а кому-нибудь выписали те лекартсва, которые действительно помогли? :) И что за они?
 

Magda

Well-known member
Spa написал(а):
Смотрела как-то передачу про инфекции с какой-то надто умной супер-пупер тёткой-врачём.Так она говорила,что в идеале не должно быть никаких и ни в какой степени! И всё можно до этого "идеала" вылечить умеючи!
Угу, только в голове отложите, что лечение ИППП самый выгодный медицинский бизнес после косметологии. И к тому же безопасный. Операций нет, ЖИЗНИ клиента ничего не угрожает, можно назначить БОЛЬШУЮ ДОРОГУЮ укучу анализов и лекарств. Жив клиент останется в любом случае, а вред здоровью не наказуем.
Лечить надо проблемы, а не анализы. У вам были проблемы, вы тх лечили.
А если у человека проблем нет, то лечением он себе их точно заработает.
Уреаплазмы, как и золотистый стафилаккок например условно патогенная микрофлора, и своему хозяину могут за всю жизнь ни одной проблемы не причинить.
 

Spa

Active member
Magda,
Лечила я проблемы,а не анализы очень долго лечила!(Цистит,левосторонний аднексит).
До тех пор пока не стала лечить анализы,как вы говорите.
Надо устранить причину,а-то можно лечить последствия всю жизнь!

Хотя,т.к. сейчас титр низкий,партнёрт постоянный муж,залечили,и тьфу-тьфу не беспокоит мы и не лечим. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Mur

New member
Fad,
нут ак в том-то и дело. Выписывали одни - не помогли, выписали другие - анализы в норме - а теперь - снова такие же как и были 10 в 4 степени. Ну так помогли или просто подавили степень тогда??? вот в чем вопрос. поэтому нет смысла называть лекарства...
 

Tanechka1

New member
Подскажите, пожалуйста, если мне выписали лечение уреоплазмы, а у мужа эту гадость не обнаружили. То ему тоже нужно лечиться, чтоб не заражать друг друга?
Еще мне врач сказала, что это может послужить причиной внематочной беременности. :|
 

Нусик

Active member
Подскажите, пожалуйста, если мне выписали лечение уреоплазмы, а у мужа эту гадость не обнаружили. То ему тоже нужно лечиться, чтоб не заражать друг друга?
Еще мне врач сказала, что это может послужить причиной внематочной беременности. :|
у меня такая ситуация была с мокоплазмами. У меня обнаружили. У мужа нет. Мой врач из 7-ки сказала, мол ну пусть, муж пропьет тоже. Но мы подумали и муж сходил на консультацию к урологу. Там взяли спермограмму, посмотрели, что все в норме, воспаления нет и сказали пить витамины, а не антибиотики. Я так понимаю, уреа-мико плазмы - условнопотогенная флора и в небольших количествах присутствует. Есть смысл укреплять свой иммунитет, чтобы они не разростались, а не травить организм антибиотиками, убивая всю флору напрочь. На истину в последней инстанции не претендую, так что посоветуйтесь с врачом, которуму доверитесь.
 

Irishk@

✿АромаФея✿
Девчонки, может кому свечи КЛИНДАМИЦИН выписали??? Я себе купила, а мне не понадобились... И карсил есть, который для поддержки печени идет... Возьмите у меня! Срок годности до 2009 года...
 

Tanechka1

New member
Подскажите что делать: начала лечить уреоплазму, началась молочница. Врач сказала прийти на контроль через 10 дней, а прошло только 4 дня. Может сейчас сходить?
 

Нусик

Active member
Подскажите что делать: начала лечить уреоплазму, началась молочница. Врач сказала прийти на контроль через 10 дней, а прошло только 4 дня. Может сейчас сходить?
конечно, лучше сходить сразу... если продолжить лечение, то может стать хуже... а если отменять и ждать неделю, то потеряете время. Молочница, наверное, от лекарства и началась. Должны назначить что-то другое.
 
Сверху