Уреоплазмы

фикус

New member
У меня года полтора назад было 10 в 4 степени, после лечения - 10 во 2-ой степени и я как-то успокоилась, что, мол, в норме и расслабилась :angel: . Начитавшись форума :drinks: пошла в связи с пока неприходящей беременностью к Збойчик в Авиценну :dance: . А она мне: 10 во 2 для жизни - это ок, а для беременности - не пойдет, лечить надо! У мужа вообще ничего не показалось на контрольке, но и ему тоже, соответственно, указано лечиться, если хочет папой стать. :black eye: Збойчик сказала, как здесь уже и говорили, что при беременности 2 степень может резко измениться, :cray: поэтому однозначно - сначала лечиться! :bad: Вот на днях планирую начать очередное лечение, а я то думала, что с этим этапом все уже позади :crazy:
 

kutya

New member
Екатерина, а уреаплазму сейчас, кстати говоря, достаточно часто стали ставить причиной хорионамнионита. :( Мне кажется, что дело тут не только в самой инфекции. Наши мамы рожали и знать не знали, что у них есть эта гадость (а что была она раньше так это точно, просто диагностировать не умели). Просто общий уровень здоровья населения снизился, вот все эти болячки и приводят к печальным последствиям.
 

utta

New member
По поводу уреаплазм 10в2 разные врачи говорят разное. Кто-то говорит лечить, кто-то - что все ок. Что делать - непонятно. И антибиотики лишний раз пить не хочется, и проблем потом тоже.
 

Zhannochka

Теперь нас четверо:)
Angel, скажите, т.е. если у меня мазок методом ПЦР показал уреаплазму и лактобактерии, то уреаплазму можно и не лечить? как можно вообще определить в какой она степени? у меня пару месяцев назад брали мазок на цитологию и флору, сказали ,что там все в норме. А анализы 3-х годичной давности нашла ,так там она аж в 4 или даже 5 степени, и тогда мне сказали, что у меня все нормально. Тогда я еще несмышленая была. Нормально и нормально
 

Angel

с Ангелочками :)
zhannochka, мне тоже делали мазок методом ПЦР, показал 10в 3. Я спросила Цареву, надо ли лечить, цитирую её ответ и позже также ответ Колобуховой: "Это пограничный титр, который не принято лечить, тем более с той степенью лактобацилл, как у Вас, а вот во время беременности - держать на контроле, чтобы титр не повышался" :declare:
 

Zhannochka

Теперь нас четверо:)
:blink: а мне сказали, что ПЦР можно определить только наличие, а в какой степени и другие колич. показатели надо другим способом...те же лактобактерии посевом :black eye:
 

Zhannochka

Теперь нас четверо:)
надо идти мне к врачу...кстати тоже в лодэ....а сдавала я анализы в неомеде..
 

Angel

с Ангелочками :)
zhannochka, ну значит посевом........ Точно! Был бакпосев и отдельно кровь на хламидии, токсоплазмоз и т.д. ПЦРом.. Но значит,в бакпосеве были все эти микоплазмы и прочие.... И вот там у меня и обнаржужили эту уреа 10в3 и лактобациллы тоже со степенью.. Сегодня ещё на всякий пожарный гляну в свои бумажечки :angel:
 

Zhannochka

Теперь нас четверо:)
Angel, значит на том мои походы не закончились, надо идти к врачу и все у нее уже доделать...эх...
 

Кэти

Оптимистка
zhannochka, я тож посев делала. у меня тогда уреаплазмы были 10во2, а лактобациллы 10в6. в неомеде делала.
 

Angel

с Ангелочками :)
Кэти, zhannochka, а что это вообще за звери, лактобациллы? А-то говорим о них, говорим, а я даже не знаю, что за они :biggrin: Только понимаю, что вроде бы и пользу приносят даже)))))
 

Irishk@

✿АромаФея✿
Девочки, окажите услугу.... :blush: Чтоб не рыться мне во всех темках, подскажите, где сдать на токсоплазмоз и что сдавать надо...кровь? Спасибо!
 

Кэти

Оптимистка
Angel, ооооо, это такие полезные чтучки!!!

Лактобациллы являются важным компонентом резидентной микрофлоры человека и животных. Они обладают выраженной антагонистической активностью в отношении патогенных и условно-патогенных микроорганизмов, а также в отношении других видов и даже родственных штаммов лактобацилл. Лактобациллы оказывают иммуномодулирующее, противоопухолевое действие, снижают содержание холестерина, синтезируют витамины и другие биологически активные субстанции.

Лактобациллы заселяют организм новорожденного ребенка в раннем постнатальном периоде. Средой обитания лактобацилл являются различные отделы желудочно-кишечного тракта, начиная с полости рта и кончая толстой кишкой, где они поддерживают pH на уровне 5,5-5,6.

Присутствуя постоянно в организме, в ряде периодов жизни девочек и женщин репродуктивного возраста, они являются превалирующей флорой вульвы и вагины. Лактобациллы удается обнаружить в молоке человека и животных.

В желудке лактобациллы содержатся в количестве 10^2 - 10^3 КОЕ/мл желудочного сока, в тонкой кишке - до 10^3 - 10^4 КОЕ/мл кишечного сока, в толстой (в зависимости от возраста) - 10^6 -10^7 КОЕ/г фекалий, в вагине - 10^6- 10^9 КОЕ/мл отделяемого (в зависимости от возраста).

Лактобактерии в процессе жизнедеятельности вступают в сложное взаимодействие с другими микроорганизмами, в результате чего подавляются гнилостные и гноеродные условно патогенные микроорганизмы, в первую очередь протеи, а также возбудители острых кишечных инфекций.

Лактобациллы является вторым основным микробиологическим звеном формирования колонизационной резистентности открытых полостей организма хозяина.
 

Angel

с Ангелочками :)
Кэти, вау, спасибо))) Хоть чего-то хорошего много)))))))))))))
Irishk@, в Лодэ тоже можно, кровь - IgG и IgM определяется.
 

kutya

New member
Irishk@, раньше можно было в инфекционной больнице. И платить там меньше нужно было. Сейчас не знаю, попробуйте позвонить в справку инфекционки.
 

интересующаяся

давно заинтересованная)))
А я пропила курс антибиотиков, а неприятные симптомы остались. Что за фигня? :cray: :cray: :cray:
 

Irishk@

✿АромаФея✿
интересующаяся, у меня такое с микоплазмой бфло....Идет все через обострение.... :cray: .Но лучше так, чем чтобы что-то осталось...
 

интересующаяся

давно заинтересованная)))
Irishk@ написал(а):
интересующаяся, у меня такое с микоплазмой бфло....Идет все через обострение.... :cray: .Но лучше так, чем чтобы что-то осталось...
Так прошло потом? Как контрольные анализы?
 

Dudochna_malecula

New member
В августе месяце я сдала на Прилукской анализ на -ППП, обнаружили уреаплазму 10 в 4 степени (а это, как пишеться - норма). Начитавшись многого в инете решила не лечиться, тому как проблем и волнений не было. Вот...
На прошлой неделе в связи с небольшим воспалением, и уверениями врача в том, что уреаплазму надо лечить, поехала в Неомед и сдала анализ на ПЦР.
И вот сегодня результат - не обнаружен(-).

я озадачена :big boss:
возникли снова вопросы:
- идти в третий источник сдавать анализ?
- на что сдавать анализ - на наличие (пцр) или на посев?
- на Прилуках два раза брали анализ крови из вены - первый понятно на ВИЧ итп, а второй? - на определение в крови?
- и значит ли это, что, если у меня на Прилуках не обнаружили хламидии и гарднереллы (что-то непонятное там написано), а обнаружили уреаплазмы, кот теперь у меня нет, то у меня нет всего остального - pardon за каламбур :biggrin:
- и если у меня сейчас такие признаки, под которыми можно смело подписывать уреаплазма, а у меня ее сейчас не нашли...

короче я запуталась.

и ваще!
:aggressive:

что за несправедливость! - нервы потраченные жалко!
 
Сверху