Уреоплазмы

Анна В

VIP - мамАня !!!
Dudochna_malecula, в вашей ситуации я бы обратилась в 3-е место. У меня была несколько похожая ситуация. есть такой МЦ "здоровье" :diablo: . В начале 1-й беременности сдала ИППП. Обнаружили уреаплазму. В ЖК на ранних сроках решили не лечить. Перед началом лечения (27 недель Б) решила сдать еще разок мазок на уреаплазму. результат у меня ее нет, а у мужа она появилась. на вопрос:"как такое возможно" врач не дал толкового ответа. Сказал, мол нужно пересдать. Пересдала ( ессно бесплатно). в итоге никуда уреаплазма от меня не делась. просто в первый раз лаборантка некачественно провела забор исследуемого материала. Больше к ним не пойду!!!! :diablo: :diablo: :diablo:
 

интересующаяся

давно заинтересованная)))
на Прилуках два раза брали анализ крови из вены - первый понятно на ВИЧ итп, а второй? - на определение в крови?
Второй на определение хламид. антител в крови. Т.е. показывает есть или нет хламидиоз в организме, а если есть, то на какой стадии. Мне так сказали, когда я сдавала анализы на Смолячкова.
- идти в третий источник сдавать анализ?
Я бы сдала третий раз-для себя.
и если у меня сейчас такие признаки, под которыми можно смело подписывать уреаплазма, а у меня ее сейчас не нашли...
А какие у вас признаки? Простите, что допытываюсь - у кого что болит, как говориться...
 

Tayi

Здесь был статус....
Мне как-то знакомая врач гинеколог говорила, что видов уреоплазм больше восьмидесяти. И только около двадцати из них вредны для организма. Остальные - ХОРОШИЕ!!! Например, после курса антибиотиков появляется молочница, вслед за ней вылазит хорошая уреоплазма и подавляет ее. Это слова врача. Так что обязательно после обнаружения это заразы, надо делать посев, чтобы в лаборатории выяснили, что это за тип и надо ли его вобще лечить.
 

Dudochna_malecula

New member
интересующаяся,
до начала прошлого года были постоянные воспаления, но после того, как меня пролечили в 1-ой, точнее пролмучали! пробомбили жуткими уколами... ыыы...
короче там у меня убили все... )
после больницы врач выписала направление на Прилуки, как ни смешно, дабы определить от чего все-тки меня лечили и кто тому причиной.
по "ленивым причинам" до Прилуков я только в августе дошла... :big boss:
ну а вот пару недель назад - жуткие боли, неважные выделения... вот... но вот странным образом оно само уже и прошло, а со сдачей этих анализов я даже и не лечилась...( даюы все выяснить.

спасибо за советы.

- идти сдавать повторно в Неомед? или куда?
 

интересующаяся

давно заинтересованная)))
Сдайте где-нибудь в третьем месте, но только в нормальном, может на Смолячкова. Евромедилаб тоже вроде хвалили.
 

Nik

New member
Расскажу что знаю (про себя). Анализ дорогой, в мед. сервисах может быть прошедший срок годности, лучше делать на Прилукской, все анализы везут туда. Лечиться беременной нежелательно, но потом все равно нужно, вместе с мужем.
 

Кэти

Оптимистка
девочки, мои уреаплазмы скрылись, в последнем анализе - не обнаружены, я и не знала, что такое бывает :crazy: неужели все НАСТОЛЬКО зависит от головы, я сказала себе, что все ок и лечить не буду, они взяли и пропали :crazy: или все ж анализ перепутали/плохо сделали? но вроде в институт микробиологии отправляли... короче что-то очень интересное происходит :biggrin:
 

интересующаяся

давно заинтересованная)))
Все болезни от головы - это факт. Чувствуете себя здоровой - здоровой и будете. Я бы без симптомов тоже не лечила. :biggrin:
 

Mur

New member
Девочки, я к вам.... Сдавала на весь комплект на Смолячкова. Стоило 100 690. Нашли уреаплазму 10 в 4 степени... уверяют лечить... блин. лечила то же самое в той же степени 3 года назад двумя этапами.... убила себе все живое в организме тогда... так не хочу сейчас... читаю тут, все советуют пересдавать в другом месте, да? :( Вроде ничего не беспокоит.. выделения, есть, но и всю жизнь они такие есть... молочница бывает....
 

Magda

Well-known member
Mur,
Dudochna_malecula,
Достоверными являются анализы ПЦР, и бакпосев. Все остальные , типа ПИФ ИФА =это выкачивание денег. У них вероятность ложноположительных ответов до 80%.
 

Kristal

New member
Mur,
Dudochna_malecula,
Достоверными являются анализы ПЦР, и бакпосев. Все остальные , типа ПИФ ИФА =это выкачивание денег. У них вероятность ложноположительных ответов до 80%.

Согласна на все 100. И еще выскажу свою точку зрения. В "Неомеде", хоть там и ПЦР - делают плохо, маленькая высеваемость. В институте микробиологии - неплохо делают, там профессор Полещук этим занимается. И если есть боли и выделения , то уреаплазму в любой степени надо лечить.
 

Mur

New member
Так, мне в справке не написали каким способом делали... Magda,
Kristal, где можно сделать таким способом как надо? Институт микробиологии я поняла, где еще?
 

Magda

Well-known member
Mur, так позвоните, узнайте. Они вам все скажут.
Мне хорошая врач в плане ПЦР анализов хвалила биомедику в Граде на Ждановичах. Но это давновато было.
ИМХО, без подтверждения ПЦР организм травить АБ незачем. Дороже выйдет лечиться, а после этого восстанавливаться, чем пересдать анализ, хоть он и дорогой.
 

Mur

New member
Магда, спасибо! вот и мне так сердце подсказывает, что травить организм в третий раз не хочется зря.
 

Spa

Active member
Mur,
А у меня др проблема :)
Нашли 10 во 2й,лечить не надо - а я считаю надо! Хоть и условно патогенно но инфекция есть инфекция сегодня такой титр, а завтра другой!Беременность или снизится иммунитет.
Мне б хорошего венеролога найти, что бы не пальцем в небо лечили,а вылечили наконец! профессионально,учитывая все факторы!Только где ж его найти?!!!!
 

Kristal

New member
Mur,
А у меня др проблема :)
Нашли 10 во 2й,лечить не надо - а я считаю надо! Хоть и условно патогенно но инфекция есть инфекция сегодня такой титр, а завтра другой!Беременность или снизится иммунитет.
Мне б хорошего венеролога найти, что бы не пальцем в небо лечили,а вылечили наконец! профессионально,учитывая все факторы!Только где ж его найти?!!!!

Молодчина! Правильные рассуждения. Только венерологи не так хорошо лечат, как гинекологи . Но, действительно, нужен гинеколог, который бы в этом хорошо разбирался.
 

Znaika

Active member
Spa написал(а):
Нашли 10 во 2й,лечить не надо - а я считаю надо!
Несколько лет назад я обследовалась на ИППП по причине того, что у мужа начился кандидоз. Кандидоза у меня не нашли, но обнаружили незначительное превышение уреаплазм. Назначили кучу препаратов: от антибиотиков до гомеопатических добавок. При том, что у меня никаких жалоб и проявлений не было!
Сутки разбиралась по справочникам и Инету, что такое ураеплазмоз. Пришла к выводу, что в моем случае лечиться нет необходимости, особенно антибиотиками. Для успокоения нервов и совести (в виде мамы :) ) поспринцевалась "Миромистином". Результат - через пару недель анализы стали в норме(!). Так что, на мой взгляд, лечиться надо, если действительно что-то беспокоит. Цитируя Е.О.Комаровского: "Лечить надо людей, а не анализы".
Кстати, нашла интересную статью о мико- и уреаплазмозе. Кажется, вполне объективную, без рекламы: "У нас и только у нас вы излечитись от всех болячек". Заранее прошу прощения у модераторов, но статья слишком длинная, поэтому размещать ее здесь не буду, а дам ссылку: http://www.mariamm.ru/doc_572.htm
 

Spa

Active member
Znaika,
Фу:heat:,прочитала!
Ну намудрили!
Могу не согласиться с некоторыми довадами,опираясь на собственный опыт.
1.Лечение хламидиоза не гарантия того,что вылечатся уреоплазмы!!!
(Вылечили хламидии,а уреоплазма осталась 10 во 2й)
2.Пила Суммамед(по др причине) -ур 10 во 2й остались!
3.Обследование только 1 партнёра-НЕ ПРАВИЛЬНО!!!!!
У меня нашли уреоплазму(остро проявлялась рецидивирующими циститами)-пролечились оба.Все Ок.Через к-то время-опять острый цистит-обследовался муж-хламидиоз. Уменя его не нашли ни в одном анализе(а сильные воспалительные были только у меня).
 
Последнее редактирование:

Mur

New member
Spa,
прсто я лечилась уже 2,5-3 года нзад. первый курс не помог, через месяц второй - вылечилась. Но это от уреаплазмы! зато что я получила взамен - полный падок сил всего организма, жуткий дисбактериоз, от которого я просто зеленая стала! короче, притравилась сильно и восстанавливалась долго. Вы не подумайте, в курс лечения входил и бифидумбактерим и витамины - только они меня не спасли от воздействия антибиотиков. И вот тепреь, когда у меня появиться неоткуда было опять этой уреаплазме - я ее вижу опть в той же степени. :( возникает вопрос - уходила ли она, или просто притухла тогда, а сейчас (у меня был резкий сбой с иммунитетом - переболела сразу всеми аутоимунными болячками, которые у меня только есть) - снова возродилась! я читала в инете, что при снижении иммунитета она может степень уреаплазмыможет увеличиваться, благоприятная среда... так если это так - получается, что меня и не вылечили вовсе тогда! вообщем, я пойду еще сдам другими споосбами как девочки советуют.. потом напишу
 

Mur

New member
Если интересно - напишу какими меня лечили препартаи (суммамед в т.ч. не помог)
 
Сверху