Уреоплазмы

Angel

с Ангелочками :)
интересующаяся, сорри, просто я подумала, что Вы на основании своих ощущений диагнозы ставите... :blush:
 

интересующаяся

давно заинтересованная)))
Я уже себе диагноз по ощущениям ставила - цистит. Так пришла и сказала врачу. Оказалось, все анализы мочи - "стерильные", а вот анализы на ИППП...уреаплазма.
 

Кэти

Оптимистка
интересующаяся, у меня вообще никаких симптомов и беспокойств не было и нет...
а уреаплазма есть :diablo:
 

Angel

с Ангелочками :)
и у меня, но мне сказали, что в кол-ве 10 во 2 степени не надо лечить, особенно при наличии лактобацилл.. вот, и тоже бессимптомно
 

Кэти

Оптимистка
Angel, я уже во время бер-ти сдавала анализ проверить, что да как, уже 10 в 5 было :black eye: сейчас опять сдала, посмотрим... но ничего не беспокоит, хоть ты тресни.
может и надо было вылечить...
 

интересующаяся

давно заинтересованная)))
Кэти написал(а):
Angel, я уже во время бер-ти сдавала анализ проверить, что да как, уже 10 в 5 было :black eye: сейчас опять сдала, посмотрим... но ничего не беспокоит, хоть ты тресни.
может и надо было вылечить...
Так, по-моему, во время беременности тож назначают какое-то лечение, более щадящее
 

Кэти

Оптимистка
интересующаяся, ну-ну
прописали схему из 4 или 5 препаратов...
антибиотик - эритромицин (широкого действия). 4 таблетки в день. очень щадяще :biggrin:
 

Светлана

Active member
Во время беременности лечение назначают - те же антибиотики. Хорошего в этом на самом деле ничего нет. Уреаплазма прибъется наврядли, а дисбак и прочие радости будут обеспечены.
Кэти, если тебя ничего не беспокоит, на анализах уреаплазма не сказывается, то чего переживать. Перед родами просто сделаешь санацию путей.
 

Кэти

Оптимистка
Светлана, я так и решила
только вот если вдруг титры еще больше вырастут, это покелебит мою уверенность и боюсь, что сдамся лечению... все ж страшно.
 

интересующаяся

давно заинтересованная)))
Кэти написал(а):
Светлана, я так и решила
только вот если вдруг титры еще больше вырастут, это покелебит мою уверенность и боюсь, что сдамся лечению... все ж страшно.
Да не настраивайтесь вы на плохое. Напишите потом как результаты.
Я бы не лечилась, если б не дискомфорт ( при моих титрах 10в4). А как быстро можно планировать после окончания приема антибиотиков?
 

Angel

с Ангелочками :)
utta, нет... Даже 10 в 3 - пограничное количество, при котором не назначают лечение, но держут на контроле во время Б.
 

Малинка

Active member
Я пропила цикл таблеток в феврале вместе с мужем и, не пойдя на контрольный мазок, забеременела в марте, с первого раза!!! а лечила и 10 во 2, и 10 в 4.
 

интересующаяся

давно заинтересованная)))
Алеся написал(а):
Я пропила цикл таблеток в феврале вместе с мужем и, не пойдя на контрольный мазок, забеременела в марте, с первого раза!!! а лечила и 10 во 2, и 10 в 4.
Так вылечили?
 

Малинка

Active member
интересующаяся, я не знаю, вылечила или нет, меня потом никуда не направляли на проверку, но результат (Б) достигнут. А вылечить навсегда это нельзя (мое мнение). Когда я лечила 10 во 2, у меня два контрольных анализа показывали абсолютный ноль, а через год - 10 в 4. Надо просто укреплять иммунитет.
 

Екатерина

New member
Девочки, совершенно не хочу никого пугать, но все-таки напишу после прочтения некоторых постов о том, что уреаплазма - это вообще такая безобидная штучка, внимания недостойная... Редкий случай, но все же. У наших очень близких родственников случилось уже 2 выкидыша на сроке 20 недель по причине запущенного уреаплазмоза ( в первый раз был гнойный хориоамнионит - гнойное воспаление плаценты, из-за присоединившейся инфекции на фоне острого уреаплазмоза, второй раз - раскрытие шейки матки опять же по причине уреаплазмоза). Приводя этот пример, просто хочу сказать, что все болячки заслуживают внимания! И контролировать их нужно обязательно.
 

Кэти

Оптимистка
Екатерина, мда :black eye:
вот поэтому я и говорю, что если титр будет расти, то буду лечить...
 
Сверху