Уреоплазмы

Тушканчик

New member
kutya, бесплодие не вызывает))) Разве что всю жизнь жить с титром 10^6 и не лечить? :blink: Но это сомнительная ситуация.
 

Pantherrr

Мысленно в декрете
holee, уреоплазмы не знаю, но вот молочница точно передается и через полотенце и через стул, если на нем голой попой сидел больной. Проверено на собственном опыте.
 

Аленка

New member
Тушканчик, может, уреаплазмы бесплодие и не вызывают, но они способствуют хроническим воспалительным, которые как раз и вызывают.
 

Тушканчик

New member
Аленка, окей, не будем спорить, ок? А то все не специалисты, и у каждого мнение от собственного врача) Я началось-то все просто с моего опыта)))
 

Дашенька

New member
Девочки,подскажите,плиз, стоит ли лечить уреаплазму в 10 в 4. Прямо не могу себя заставить к врачу пойти...
 

Аленка

New member
Дашенька, если не беспокоит (неприятные ощущения, воспалительные), в принципе, можно не лечить.
 

Тушканчик

New member
Дашенька, 10^4 - пограничный титр....Так что если беременности нет - то лечить, чтоб потом проблем не было, а если есть - то 100 раз подумать, что вреднее лечение или эти твари.
 

Малинка

Active member
Дашенька написал(а):
Девочки,подскажите,плиз, стоит ли лечить уреаплазму в 10 в 4. Прямо не могу себя заставить к врачу пойти...
Привет! Вот я для себя решила, что тоже не пойду к врачу, сейчас на пару с мужем просто без назначения врача пьем таблетки по стандартной схеме. И то пьем только потому что хотим ребеночка, а так бы и не стала. Толку лечить. если это потом опять появляется.
 

Дашенька

New member
В том -то все и дело, что пошла я сдавать эти ненавистные анализы в связи с планированием беременности. Но мне так не хочется пить антибиотики, и так иммунитета никакого...На след.неделе обязательно схожу к врачу,потом расскажу.
 

Малинка

Active member
Дашенька, я начала планировать еще летом 2004 года, тогда уреаплазма была 10 во второй. Пролечились, анализы были отрицательные. А сейчас сдала анализы, так у меня уже 10 в четвертой обнаружили. А мы столько денег на лечение и нервов поотдавали! Схема дешевая - 10 дней доксициклин , на десятый день - профилактика молочницы - флуконазол (форкан), и потом для тех микробчиков, что пережили доксициклин, еще недельку трихопол. И для иммунитета настойку эхинацеи. Но, Дашенька, это ни в коей мере не руководство к действию.
 

Дашенька

New member
Алеся, я вот очень боюсь, что мне врач такое пропишет...Так не хочу ничего пить, тем более, что нет уверенности,что это опять не проявится.А что с беременностью? И еще, после такого лечения, через какое время можно беременеть?
 

Малинка

Active member
Как сказал один врач, беременеть можно, как только запьешь последнюю таблетку. Есть мнение, что через 72 суток, когда полностью обновится сперма мужа. Но большинство говорит, что через месяц. Я вот допью за две недельки таблетки, потом отмечу тридцатилетие алкогольными напитками :drinks: и вперед - за дитем!
 

Малинка

Active member
Дашенька, спасибо, и тебе!!! Не пойду! Сколько раз ходишь - столько и разных результатов. Например, мой муж после лечения сдал - эти уреи остались, пролечился опять - снова остались, сдал анализы в другом центре - результат тот же, сдал в третьем - ничего на посеве не выросло!!! Только зря лечился. Я в ноябре сдавала - ноль. На прошлой неделе - нашли вот. По-моему, эти уреаплазмы - мистика и их просто нет (хи-хи). Всё врачи придумали. А вообще на российских сайтах пишут, что это лечить НЕ НАДО!
 

kutya

New member
Тушканчик,
а откуда такие сведения? Они бесплодие вызывают не только воспалительными, придлительном нелечении, они понижают активность сперматозоидов. А ситуация с длительным нелечением 10 в 6 достаточно распространена. Многие наши мужчины любят ходить по врачам и пить таблетки?
 

Pantherrr

Мысленно в декрете
Поздравьте меня!! Мне сказали что у меня ничего не нашли :clapping: :dance: :dance: :dance: Но вот сказали еще раз сдать повторный. Решили наверное окончательно убедиться что здорова.
 

Angel

с Ангелочками :)
Pantherrr, НУ НАКОНЕЦ-ТОООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!

ДАВАЙ В БОЙ!!!!!!!!!!!!!!!! :dance: :clapping: :dance: :clapping:
 

Pantherrr

Мысленно в декрете
Angel, спасибочки. Осталось мужу провериться и ВСЕ. Будем рвать и метать! :angel:
 

Тушканчик

New member
kutya, сведения - от уролога моего мужа. Сама ничего не придумала. Женщины тоже не любят ходить по врачам, но если у мужчины есть семья, то он просто ОБЯЗАН это делать. Это уже дело ответственности.
 
Сверху