Уреоплазмы

lala-tan

New member
Angel написал(а):
А в бассейне - 100 пудов. Даже если просто логически помыслить с точки зрения физиологического строения женщины.
Ой, девочки, что-то мне не верится, что можно заразится вот так. Если не ошибаюсь, эти паразиты живут только в организме. Так каким образом они умудряются выжить в хлорной воде (или на воздухе, на плитке), да еще и попасть в организм? Скорее всего просто в прошлый раз не выявили, а сейчас произошло обострение.
 

Pantherrr

Мысленно в декрете
Наконец-то заканчивается наш курс лечения :biggrin: Осталось сдать повторно анализ и надеяться на лучшее. А бывает так что лечились и недолечились? Уж очень не хотелось бы.
 

Аленка

New member
Расскажу вам свою историю. Я лечилась от уреаплазмы 4 года. Первый раз пришла сдавать анализ просто так, наслушавшись ужастиков, была очень удивлена. Сдавала на Прилуках, там же выписали лечение. Анализ после лечения был отрицательный, на повторный не пришла. Через полгода решила еще раз провериться - положительный. Таким образом лечилась очень долго - сдашь анализ - нет, потом через какое-то время опять. Партнеры тоже лечились (партнеры - потому что я лечилась годами). Сделала для себя следующие выводы:
- в ЖК лечиться абсолютно бесполезно, они с этим не сталкиваются, максимум, что они могут выписать - это доксициклин или что-нибудь подобное на 2 недели (бесполезная трата денег и времени);
- лечение обязательно должно быть комплексным: антибиотики, местные средства (свечи, тампоны), витамины, поддержка для печени, препараты для поднятия иммунитета (все это минимум 3 недели);
- лечиться обоим партнерам обязательно, т.к. некоторые инфекции лучше выявляются у женщин, некоторые - у мужчин; если лечиться одному - опять же трата денег, времени и нервов.
Кроме того хочется сказать:
- если уреаплазма не беспокоит (частые воспалительные и т.д.) лечить не нужно;
- если титры меньше 10 в 4 степени - лечить не нужно (если не беспокоит) (как и любую другую инфекцию - но многие центры с незнающих этого гребут деньги);
- если уже лечили, но осталось меньше 10 в 4 - лучше добить, потому что ситуация рано или поздно вернется к предыдущей;
- анализ лучше сдавать сразу после месячных после провокации (соленое, острое, пиво).
В общем, я вылечилась в "Биомедтехнологиях" (с применением лазера местно и внутривенно), но все это далось очень мучительно.
 

Аленка

New member
Да, еще советую не расслабляться до пересдачи через полгода (кроме после лечения). А повторный анализ сдается не ранее месяца после окончания лечения (т.к. антитела еще не все умерли, и анализ может показать +).
 

Аленка

New member
Да, к списку лекарств - профилактика молочницы.
Если кому интересно, могу выложить схему лечения.
 
T

Tat'ka

Guest
У меня была похожая история. Первый раз уреаплазмы нашли лет 6 назад. И так началась вереница различных лечений, в результом которых был то "+", то "-". Последний раз сдавали с мужем анализы в мае. Вновь обнаружили. Назначили ударный курс лечения (антибиотики, свечи, спринцевания, профилактика молочницы, витамины...может еще что-то, уже не помню). Такого раньше не было. Мы его прилежно прошли. Но на повторный я уже не пошла. Нет больше моральных сил готовиться к беременности. Летом съездили на море, хорошенько отдохнули, накушались всяких витамин и прочих полезностей. Теперь я убеждена, что если бабушки с этим жили и рожали хдоровых детей, то и мы можем, а если что-то недолечилось, то разберемся с этим после родов и ГВ. Тем более мой врач в ЖК приблизительно такого же мнения. Вот! :acute:
 

Аленка

New member
Я считаю, что если количество превышает допустимое, лечиться однозначно нужно. Уреаплазма живет в организме и в норме, проблема (как и при молочнице) в увеличении количества. Во время беременности иммунитет так или иначе снижается и любая инфекция, любое хроническое заболевание может обостриться с большой вероятностью, а лечиться безопасно не факт, что возможно. Я понимаю, что ребенка хочется побыстрее, но лучше не рисковать.
Я после лечения выждала всего месяц до зачатия, была неразвивающаяся беременность (хотя были и другие неблагоприятные факторы: запах краски в квартире, нервная работа, компьютер), очень уж хотелось побыстрее. Сейчас думаю, что лучше было бы подождать. Поверьте, после несчастья становишься гораздо осторожнее и страхуешься от всего.
Хотя, я уверена, многие вынашиваются и так. Решать в любом случае Вам.
 

Ванесса

New member
У меня тоже обнаружили ур-мы методом ПЦР, врач в ЖК назначила курс лечения, причем рассказала страшную историю как может умереть мой неродившийся ребенок , я начала обзванивать всех знакомых врчей , потом написала вопрос на мед. сайт акушерство и гинек-я, посоветовали, сдать анализ на посев, если не привышает 10,4 то все ок., и естественно если ничего больше не беспокоит. Сдавала в "МИКОШЕ" на 1 инф-ю 25 т.р., анализ был готов через 1 нед.
В итоге мнение 5 врачей против 1-го из ЖК, я не лечилась, родила чудную девчушку.
А той врачихе из ЖК хочеться .....посоветывать походить на семинары для гинекологов, чтоб просветилась.
Преже чем пить таблетки, 100 раз подумайте, и посоветуйтесь с другими врачами.
 

Аленка

New member
Я думаю, главный критерий - беспокоит/не беспокоит. Если в течение беременности будут постоянные воспалительные, например, - вряд ли ребенок родится без проблем. Если не беспокоит - вопросов нет.
 

Pantherrr

Мысленно в декрете
Ой начиталась... Вот то что сдавать повторно не раньше месяца- я не знала... Хотя на прием к врачу мне только в пятницу, может он и сказал бы. Хотя с нашими темпами в консультации и нашими очередями раньше и не получилось бы. Все равно спасибо, девочки. :acute: по крайней мере не пойду сдавать платно. Вот про количество врач мне ничего не сказал, "много" - единственное что я от него услышала. Хочется распрощаться со всеми этими болячками и побыстрее.
А сколько вообще лучше восстанавливаться после лечения? Месяц или больше? Хотелось бы планку узнать.
 

Аленка

New member
Воздерживаться лучше 2 месяца. Не знаю, кто как, но я после антибиотиков и вообще всего лечения чувствовала себя настолько убитой, что беременеть явно не время. Есть, конечно, личности, которые говорят, что антибиотики выводятся за 2 недели из организма, но ведь нужно еще восстановиться.
А по поводу количества еще хочу вот что рассказать. Я после очередного лечения (до лечения было больше 10 в 4, после лечения меньше 10 в 4), в расстроенном виде позвонила подруге. Она посоветовала обратиться к ее врачу в 3 больницу (типа что в платном разводят и все такое), я сдала там анализ - отрицательный, я подождала еще пару недель и сдала опять в платном - те же меньше 10 в 4, но есть. Это я к тому, то ли в некоторых местах слабые реактивы, которые показывают только количество, превышающее критическое, то ли они просто говорят, если количество маленькое, что инфекции нет. Так что если в где-то показывает, что инфекции нет, не значит, что в другом месте просто разводили. Все относительно.
 

Ванесса

New member
К ак мне объяснил врч инфекционист, уреоплазма это условнопотогенная инфекция и ее наличие в женском организме это нормально, главное в каком она кол-ве, в нас оказываеться столько всего, что я и не знала .А вот хламидии лечить нужно 100%, независмо беспокоит что нибудь или нети по себе знаю гадость эту тяжело вылечить, мне помогла схема с сумомедом.
 

Pantherrr

Мысленно в декрете
После окончания лечения назначили повторный анализ через 2.5 недели. Это нормально или рано? Че-то я непонимаю. Вроде не раньше месяца надо :cray:
 

Аленка

New member
Pantherrr, я про это писала
Аленка написал(а):
. А повторный анализ сдается не ранее месяца после окончания лечения (т.к. антитела еще не все умерли, и анализ может показать +).
Я думаю, если советуют сдавать раньше - это просто вытягивание денег.
 

Аленка

New member
Pantherrr, а разве в ЖК берут анализы на уреаплазму??? В первый раз слышу...
Да и ЖК с уреаплазмой у меня никак в голове не связывается. Мне кажется, что они о ней знают только из соответствующего курса института, сталкиваются с этим крайне редко и не совершенствуются. Было бы иначе, если бы они могли удачно вылечивать, работали бы, я думаю, на более оплачиваемой работе... Это мое мнение.
 

Pantherrr

Мысленно в декрете
Аленка, берут и именно мой гинеколог отправил меня сдавать. Делают французский тест, по их словам очень дорогой. Такой же делают у нас в диспансере и стои ето 45 тыщ. Причем не могу сказать что сталкиваются крайне редко, потому что всех планирующих отправляют его сдавать и очередь при записи у них имеется. Про вылечивать не знаю, еще повторный не сдавала, а вот насчет работы... не думаю что в Барановичах очень много высокооплачиваемых мест для гинеколога, если учесть что у нас 1 частная клиника, которая делает анализ на уреоплазмоз, и то без титров.
 

Аленка

New member
Pantherrr, ну разве что лучших не найдешь... Но все равно не понимаю, анализ выявляет антитела, а они все равно остаются некоторое время, независимо какой тест. Насколько я понимаю...
 

kutya

New member
Аленка, ух ты, какая вы умная! :) Знают в поликлиниках, как лечить уреаплазмоз. Может, просто вы нарвались на кого-то незнающего, но это отнюдь не значит, что все вокруг тупые. А высокооплачиваемая работа тоже не говорит, что там работают сплошь светила. И в этой темке и вдругих подобных на этом же форуме обсуждалось, как "лечат" в платных центрах. Вы так говорите вообще, как будто критерий высокооплачиваемого врача его знание, как лечить ИППП. А если он денег не много получает, значит, он полный дурак.
А на уреаплазму, между прочим, надо сдавать посев, а не ИФА или ПЦР. Потому как антитела вам будет показывать даже с титром в 10 в 1, а лечить его (с таким титром), к примеру, не надо, если нет проявлений и жалоб. И анализ надо сдавать действительно минимум через месяц.
 
Сверху