Уреоплазмы

shannelka

Знаю чего хочу.
Pantherrr, а сдавали анализы в платной п-ке?
Я бы на всякий случай повторный анализ сделала в другом месте. Не доверяю я этим анализам! :diablo:
 

Pantherrr

Мысленно в декрете
shannelka, сдавала в ж/к. Да и вряд ли врут. Зато лечение еще никому во вред ни шло. Так что будем колоться. Работаем на аптеку в этом месяце.
 

Валерка

New member
...у моей сестры ужасная беда... на 13ой неделе очень желанной беременности случился выкидыш... оказалась неразвивающаяся беременность, после обследовалась - выявили уреаплазмоз...
Трагедия ужасная... так что лучше отложить на пару месяцев позже и пролечиться, чем потом...
 

Angel

с Ангелочками :)
Валерка, согласна на 200%.
Очень сочуствую Вашей сестре
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Точно, лучше не пожалеть денег и времени и пройти полное обследование, пролечиться, а потом со спокойной совестью заняться приятным делом :biggrin:
 

Pantherrr

Мысленно в декрете
Сдал муж анализы. У него конечно тоже нашли :cray: Ему предлагают лечиться амбулаторно, примерно дней 10, то есть до НГ. И что делать, соглашаться или нет?
 

Angel

с Ангелочками :)
Pantherrr, подумайте с мужем. Насколько я знаю, то алкоголь нельзя. Хотя если детку поскорее хочется, то думаю, что можно и потерпеть с употреблением спиртного. А иначе опять отложится на какой-то срок.
 

Angel

с Ангелочками :)
Pantherrr написал(а):
shannelka, сдавала в ж/к. Да и вряд ли врут. Зато лечение еще никому во вред ни шло. Так что будем колоться. Работаем на аптеку в этом месяце.

Пантеррр, вот здесь ты явно ошибаешься - кто тебе сказал, что лечение никому на вред не шло????? Ты чего???
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Караул!!!!!!! Перед тем, как забеременеть я сдавала ВСЕ анализы, ИППП и много другое. Никаких ИППП не было. Вчера забирала результаты анализов на Прилуках - нашли уреаплазмоз!
Правда вреач успокоила, сказала, что уреаплазмоз на ребенке никак не отразиться, его лечат для санации перед родами.
НО где и как я умудрилась заразиться с июля по октябрь??? Единственный ответ - бассейн, ну не были мы нигде больше. Мужу доверяю как самой себе.
Так что совет всем планирующим и беременным, лучше не ходите в бассейн.
Я в ауте от результатов своих анализов.
 

Angel

с Ангелочками :)
shannelka, это бассейн. Или просто в прошлый раз не обнаружили. А теперь выявились они. Бывает и такое. Главное, не волнуйся, всё будет хорошо... :agree:
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Angel, не могли не выявить в прошлый раз - был метод ПЦР, а он более точный (там ищут следы ДНК инфекции). За поддержку спасибо.
 

Angel

с Ангелочками :)
shannelka, значит, бассейн. Вот поэтому я туда и не хожу никогда. Очень брезгливо мне.
 

Pantherrr

Мысленно в декрете
shannelka, лучше дрыгаться, чем в большую лужу лезть. Всегда знала, что бассейн хорош если свой. Не расстраивайтесь, все получится :acute:
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Pantherrr, лечиться однозначно надо. А после лечения ни бассейнов, ни саун и бань. Мой Вам совет.
 

Асенька

New member
Девочки, какой бассейн????? Я много читала про это и ВЕЗДЕ сказано, что передается половым путем либо от матери ребенку при рождении. По поводу ПЦР тоже много читала и по нашим платным клиникам походила. Метод ПЦР самый точный, но провести его с соблюдением всех правил ОЧЕНЬ сложно, поэтому он жасто бывает ложным. Один очень хороший врач говорил нам с мужем, что в Минске никто эти правила проведения ПЦР-анализа не в состоянии соблюсти.
 

Angel

с Ангелочками :)
Асенька, про бассейн - хаха. Можно вполне.
А про соблюдение у нас всех условий правильного проведения анализов - это точно правда.
 

Pantherrr

Мысленно в декрете
Асенька, а я читала что и от чужого полотенца б.у можно подхватить
 

Angel

с Ангелочками :)
Pantherrr, однозначно. А в бассейне - 100 пудов. Даже если просто логически помыслить с точки зрения физиологического строения женщины.
 

LilXXL

alone in the dark
Асенька, "Один очень хороший врач говорил нам с мужем, что в Минске никто эти правила проведения ПЦР-анализа не в состоянии соблюсти."
----> В состоянии, - ГорСЭС. Но естественно по знакомству, просто так никто делать не будет, они там типа более важными делами занимаются. А вообще если кто-то не так халатно относится к своей работе с биоматериалом, тот будет делать правильно, а кому пофиг - тот абышто сделает.

Уреаплазмами можно заразиться только при половом акте с больным или носителем возбудителей уреаплазмоза. Особенно хочется подчеркнуть, что в бане, бассейне, на пляже уреаплазмозом можно заразиться только в том случае, если у вас в этих местах был половой акт с носителем уреаплазм.

Какие сто пудов????

И напоследок, для интересующихся:
Что же касается обследования на инфекции, которые, возможно, проводились ранее у женщины, задавшей этот вопрос, то результат такого обследования (при безусловном условии его надежного качества) во многом зависит от того, на какой день менструального цикла оно проводилось. Если нет клинических проявлений инфекции, то проводить его лучше за 3-5 дней до менструации либо сразу после ее окончания (плюс после пищевой провокации накануне). В противном случае даже при наличии инфицирования можно не выявить возбудителя инфекции. Кроме того, уреаплазма, например, так же, как и многие другие половые инфекции (даже гонорея), очень часто протекает в организме женщины незаметно, без выраженных клинических симптомов. При этом женщина может даже не подозревать, что больна, и может заражать своего полового партнера (при некоторых инфекциях это в равной мере относится и к мужчине). Из вышесказанного следует вывод о необходимости правильного комплексного обследования обоих половых партнеров (у мужчин, в частности, желательно перед взятием материала на инфекции проводить массаж предстательной железы). При подтверждении инфицирования одного полового партнера лечение должны проводить оба половых партнера, вместе.
 

LilXXL

alone in the dark
Еще грустная история. Дочка маминой подруги недавно развелась с мужем именно из-за того, что до беременности все анализы были в норме, а потом вдруг обнаружился целый букет: микоплазмы, уреаплазмы и хламидии. Но там муж сам признался, что гульнул. Вообще не факт, shannelka, что как в 1 раз правильно сделали, так и во творой. :agree:
 
Сверху