Уреоплазмы

Аленка

New member
kutya, в ЖК я нарвалась дважды на совершенно не разбирающихся врача. Я согласна, что центры тоже не панацея. Основное - это врач. И в центрах бывают некомпетентные врачи (из той же ЖК, к примеру), и действительно специалисты; т.е. нужно идти к врачу, а не в медцентр.
 

Аленка

New member
Алеся, я вылечилась в Биомедтехнологиях, та же врач работает в Авиценне. Фамилию, к сожалению, не знаю...
 

Малинка

Active member
Аленка, мне кажется, что никто уже не может быть ни в чем уверенным до конца. Я, например, полтора года назад пролечилась, два раза сдавала контрольные мазки, было все окей. Проверялась три месяца назад (после выкидыша) - тоже ничего нет. А сейчас - ну что за напасть!!! А как твои впечатления от Биомедтехнологий? Можно им доверять?
 

Аленка

New member
Алеся, обслуживание само неприятное было в Биомедтехнологиях, как в государственном заведении, да и работают они с 9 до 18, очень неудобно. Я постараюсь узнать фамилии той, которая меня лечила. Можно, мне кажется, еще попробовать полечиться на Прилуках (там все-таки кафедра).
 

Малинка

Active member
Девочки, мы и мужа лечили и проверяли потом в трех центрах результаты. А на Прилуках меня просто отправили в ЖК, а там врач младше меня, ничего не знает, и притом все время болеет. Аленка, а тебе правда лазер помог?
 

Тушканчик

New member
Могу вам рассказать про свой опыт. Уреаплазмы ДО КОНЦА вылечить невозможно, можно их только "загнать" в неопределяемые для анализов титры. Если иммунитет будет хороший - то они и не вылезут, а если хоть что-то - опять появятся. Так что особо не заморачивайтесь, иммунитет надо укреплять....Ну и лечить по мере возможности. Это я к тому - что не обязательно было перезаражение, не надо грешить на мужа и врачей)) Это могли вылезти "спрятавшиеся" твари.
 

Малинка

Active member
Тушканчик написал(а):
Могу вам рассказать про свой опыт. Уреаплазмы ДО КОНЦА вылечить невозможно, можно их только "загнать" в неопределяемые для анализов титры. Если иммунитет будет хороший - то они и не вылезут, а если хоть что-то - опять появятся. Так что особо не заморачивайтесь, иммунитет надо укреплять....Ну и лечить по мере возможности. Это я к тому - что не обязательно было перезаражение, не надо грешить на мужа и врачей)) Это могли вылезти "спрятавшиеся" твари.
А расскажи про свой опыт, пожалуйста!!
 

Тушканчик

New member
Алеся, ОК.
У меня была уреаплазма пару лет назад. У мужа тоже. Зверски лечили - потом ничего не было до самой беременности. Теперь опять вылезла (10^4 титр), причем у мужа ничего нет. Так что вот так вот бывает.
 

holee

New member
Ой, девочки, какая больная темка!!! я вот тоже, почувствовав неладное, подалась ж/к. там поздавала анализы...и..из-за тупости мед сестры(кот. просто забыла выписать направление на анализ в Прилугскую, но исправно выписала в ТУБДИСПАНСЕР!!! :diablo: провериться на туберкулёз..нет слов) главный анализ на Прилугской не сдала. В итоге, пока я брала направление, становилась на очередь в Прил., пока подошла моя очередь ...прошёл не один месяц ...и ...пошли месячные. :cray: Потом у меня анализы, кот. сдавала в ж/к стали не годные- вышел срок. ...И ВСЁ ПО-НОВОМУ!! :cray: :cray: :alcoholic: Надоело. Пошла в "ЕВУ".Сдала анализ на ИППП. Выявил УРЕОПЛАЗМУ. Я заплатила 75 тыс.!!!тользо заанализ. + мне счас предлагают ещё какой-то сдать(сколько там чего) -это ещё 70 тыс! Цены поражают. Интересно, а если муж пойдёт обследоваться, ему тож нада такие деньги платить?Я в таком расстройстве! Просто не передать... :black eye: Ещё ж и лекарства не из дешёвых.. ох.. Мне интересно, стоит ли это таких денег???(на Прилугской предлогали сделать за 60 тыс., ну эт если не по очереди,а платно). :aggressive:
 

Pantherrr

Мысленно в декрете
holee, зачем мужу если у вас уже нашли. А цены действительно шокирующие. У нас с этим попроще немного.
 

kutya

New member
holee,
Интересно, а если муж пойдёт обследоваться, ему тож нада такие деньги платить?
Нет. У нас вообще в материальном плане на это дело гораздо выгоднее посылать мужчину. :) На Прилуках анализ платный для мужчин стоит в 2 раза почти дешевле.
 

holee

New member
kutya, ДА??? Точно? Ой, это уже радует.
Pantherrr, ну просто кто-то выше писал, что у мужа не нашли инфекцию.Но мне кажется, что что-то и у него есть, потому как беспокоит...
Интересно, а у него может быть + ещё какая-нибудь инфекция кроме этой?? Стоит ли сдавать анализ на несколько инфекций(соответственно за бОльшие деньги), или только один на уреоплазму???
 

Pantherrr

Мысленно в декрете
Как мне сказал мой врач, у мужчин просто сложнее выявить инфекцию. Но это не значит, что он здоров, если больна жена. Если есть у одного то у второго обязательно тоже.
 

Тушканчик

New member
Pantherrr, не обязательно. Мужу уролог тоже перед анализом сказал, что если есть у жены, то у него тоже скорее всего есть, но вот не оказалось! Теперь есть очень хорошие методы анализа, так что не надо думать, что если не нашли, значит пропустили...

Да и не сложнее у них найти...Просто у мужчин клиника реже проявляется, они в основном только носители (опять же - слова врача). А так - когда они были - 3 года назад, то они и нашлись. Если их теперь нет - то нет.
 

Pantherrr

Мысленно в декрете
Тушканчик, если они передаются половым путем, то я не понимаю, как может один из партнеров быть здоров, а второй нет.
 

Тушканчик

New member
Pantherrr, в том-то и прикол, что они УСЛОВНО ПАТОГЕННАЯ флора, то есть живут, но так просто не предаются (это ж не сифилис!). + у мужа может быть хороший иммунитет на них, особенно если их когда-то лечили.
 

holee

New member
У меня ещё такой важный вопросик. А может ребёнок заразиться от меня??? :blush1: Ну, например, полотенцем одним вытирались...
 

kutya

New member
Тушканчик,
Эта условно-патогенная флора у мужчин, между прочим, бесплодие вызывает. Так что, не надо уж так ободряюще. Всё зависит от титра. А его определяют посевами.
 
Сверху