Уреоплазмы

егорина

Active member
Асенька, мужской гинеколог называется андролог. а уролог - он для всех полов :) он по мочевыводящей системе...

Pantherrr, вы пока мужа никуда не ведите. вы спросите сначала у вашей участковой. может, ему и не надо анализ сдавать (хотя честно говоря, надо, конечно, вдруг уреаплазмы тока у вас, а у него нету и т.д. у моей подруги так было с мужем - у них были разные заразы). НО имейте ввиду, что у мужин этот анализ берется гораздо болезненнее, чем у женщин. у них надо соскоб брать где-то там внутри, короче ковыряются там по-черному...
так что может быть вам сразу обоим и выпишут лечение. у меня беременной уреаплазмов было мало (если можно так сказать), мне объяснили про эту флору (писала выше), сказали спринцевать влагалище (если хочу) какой-то штукой лактобактериями (если не ошибаюсь)... я ничего не делала... все оки, детка здоровая... я не отговариваю вас лечить, просто разберитесь сначала и не впадайте в панику :wink:
 

Асенька

New member
Pantherrr, напиши, плз, завтренько результаты. ....Не пойму только, что за анализ такой... количество какой бяки?
 

Pantherrr

Мысленно в декрете
Все-таки не перестаю удивляться... :shock: Участковый врач сказал, что завра можно сдать. Прихожу записываться, а мне говорят, что ближайшее время когда они смогут меня принять это 23 НОЯБРЯ. Млин у меня аж слезы навернулись. Ну что за медицина. Мне сидеть ждать?
Пришла в августе назначили сдачу на конец сентября. Сдала. Пришла к участковому, а он в октябре в отпуске и никто не хочет такими как я заниматься. Пришла когда он из отпуска пришел, говорит, чо у меня хрень какая-то. Иди сдавай еще раз. Прихожу сдавать, а меня на конец ноября отсылают. :? Ну и как это называется? :evil:
 

slon

New member
а к другому врачу никак? ето же я понимаю обычный педиатр? или нет? Вообщето с подарочком с улыбочкой помнится можно было к любому врчу попасть, только ето надо уметь, ех :evil:
 

mahsa

маМашка :)
моего лечили так, без анализов, только по моим (это при хламидиозе, но все это едино). Схему была гинеколог расписала, но муж ходил и к урологу. Тот сказал, что если даже у одного партнера ничего не найдут, лечить надо всех :mrgreen: , так как эти инфекции частенько скрываются в клетках.
 

егорина

Active member
Pantherrr, да сдайте вы платно... я не знаю, сколько где что стоит, но вот в моей лечкомисии тройка (мико, хлами и уреа) РИФом стоят 10330. так что не такие цены кусачие :)
 

Pantherrr

Мысленно в декрете
егорина, я вчера написала на e-meil в "Линию здоровья". Это по-моему единственное платное что у нас есть. Делают они анализ такой или нет :roll:, ответят -увижу. Только когда я с работы еду они все время закрыты :?
 

Pantherrr

Мысленно в декрете
slon, она достала мне реактивы и показала что их у нее только 7, поэтому больше человек она принять никак не может. Вот.
 

Pantherrr

Мысленно в декрете
Отправила мужа искать вторую "Линию здоровья", потому что та, что в центре, закрыта и не подает признаков жизни. Ой девочки, сил уже нет. Как пережить все это.
 

slon

New member
Pantherrr, егорина права :) не парься, успокойся, твое время с малышами еще придет :) А щас занимайся спортом , укрепляй организм, лопай полезности и наслаждайся
 
Как вы знаете раньше их не сдавали, эти анализы на инфекции... Рожали как-то. Я вот двоих родила. Сейчас, когда третьим беременная пошла сдала, нашли одни эти уреаплазмы. Моя гинеколог мне сказала, что уреаплазмы - это самое безобидное из всех этих ИППП. Живут они вместе с организмом и если нет никаких проявлений и жалоб, то и лечить их особо нет смысла. Остаться они могут все равно; лечить надо и мужа; лечиться антибиотиками, что уже нехорошо. Самые вредные - это хламидии. :evil:
 

Асенька

New member
Небесный тихоход, А не знаете как давно нашли эту разновидность ИППП?
 

егорина

Active member
Асенька, да все эти разновидности нашли лет 20 назад. и то - не у нас... когда техника стала по-лучше... раньше просто не было возможности их диагностировать :)
 

mahsa

маМашка :)
лет 50 как диагностировать научились, но в массовое производство запустили не более десяти лет :) я бы не парилась из-за уреаплазмы. Вот букет хламидия с микоплазмами вместе страшнее будет :)
 

Pantherrr

Мысленно в декрете
В Барановичах в платном центре анализ на уреоплазмы с титрами не делают. Вот такие пироги. Так что либо ждать ноября либо вообще не сдавать. И че делать? Посоветуйте :roll:
 

mahsa

маМашка :)
Pantherrr, съездить в Брест насдавать кучу анализов и париться с результатами дальше :)))

есть проблемы (любые), беспокоит что? Вас и мужа?
 
Нашла в интернете:

Что такое уреаплазма, опасное ли это, передается ли неполовым путем и можно ли вылечиться окончательно?
Отвечают врачи-инфекционисты Захаренко С.М., Усков А.Н.:
Уреаплазма, один из многих возбудителей инфекционных заболеваний. В силу своих особенностей этот микроорганизм находится в иерархарической лестнице между вирусами и бактериями вместе с хламидиями и микоплазмами. Т.е. этот возбудитель не может существовать (размножаться) вне живого организма как и вирусы, но в отличии от вирусов имеет свои простейшие "органы" для осуществления простых биохимических процессов в клетке (у вирусов этого нет), что сближает их с бактериями. Часто эти микроорганизмы для своего функционирования должны находиться внутри клеток организма и использовать возможности этих клеток для своей жизнедеятельности в силу своей "ущербности". Т.образом существуют внутриклеточные и внеклеточные формы, которые отличаются по вредному воздействию на организм (считается, что внутриклеточные и являются причиной наличия признаков заболевания). Уреаплазма - условно патогенный возбудитель, передается в основном половым путем. Часто обнаруживается преимущественно в мочеиспускательном канале, а вот является ли в данном случае причиной беспокойств пациента - вопрос вопросов. Если это внутриклеточная форма, большая вероятность что да (но не абсолютная, т.к. имеет значение еще и количество таких форм), если же это просветная форма - ответа не существует. Трудно убедить пациента, да и быть убежденным самому (врачу), что когда обнаруживается возбудитель, который в принципе может вызвать проявления болезни, что в данном случае он (возбудитель) ни причем и лечения не требуется. Обычно идут по легкому пути - назначают лечение, которое понятно иногда ни к чему не приводит - не то лечим. Часто уреаплазма сосуществует с хламидиями и другими возбудителями , как их называют скрытыми урогенитальными инфекциями, мало того некоторые белки их похожи, а некоторые диагностические тесты основаны на обнаружении подобных белков, что может быть еще одной причиной диагностических ошибок - есть хламидии, но анализы положительны на уреаплазму, мы это называем перекрестом в реакциях. И еще очень интересная деталь, опять же диагностики - некоторые диагностические системы заведомо содержат антитела к уреаплазмам (это "плохие" тест системы, как правило дешевые из-за своей недостаточной чистоты и специфичности) - результат тоже я думаю будет понятен. Вот так много и может не совсем понятно. Но главный итог - проблема уреаплазмы, как и часто хламидийной инфекции не в лечении (по поводу трудностей их лечения достаточно много коньюнктурных соображений) а в диагностике. И еще одна крамольная мысль по этому вопросу - человечество существует достаточно долго, по крайней мере столько же, если не дольше, существуют и уреаплазмы, а проблема появилась только тогда когда их стали выявлять, я не хочу сказать что нет проблемы - но достаточно многое в ней надумано. Не даром же эти инфекции называются скрытыми. Поэтому вывод: нужно обследоваться с использованием нескольких диагностических методов и лучше в разных лабораториях (одни и те же тесты повторяются в других лабораториях, а не как это часто бывает в одной делают иммуноферментный анализ, а в другой ПЦР - результаты должны быть обязательно сравнимы. И наконец, - диагноз ставит врач, :!: :!: а не результат лабораторного исследования, хотя на него основывается и врач, но это лишь одно из многих условий постановки диагноза. Теперь конкретный ответ на ваш вопрос: вылечиться окончательно можно при обязательной санации (лечении) полового партнера - в противном случае это процесс постоянный, т.к. постоянно происходит новое заражение. Обследуйтесь (если для этого есть клинические основания, т.е. болезненные проявления ) на всю группу урогенитальных инфекций (хламидии, уреаплазма, микоплазма, гарднерелла, гонорея, герпетическая инфекция).

Pantherrr, вам бы я посоветовала сдать конечно при возможности, хотя бы для собственного успокоения. Но если нашли только одну уреаплазму, то я соглашусь с mahsa, что париться особо не надо... Этот вирус живет с человечеством сколько оно существует. А находят их сейчас у всех подряд практически... усе больные что ли и всем лечиться всякой гадостью :?: Если нет болезненных проявлений, то да ну их... :)
 
Сверху