Уреоплазмы

Fad

New member
Девочки, подскажите, как вам назначали юнидокс. Мне выписали пить его 14 дней по 200мг, а в инструкции написано, что при уреплазмозе курс 7 дней. Вот я и не в нерешительности: сколько же дней принимать?
Еще мне назначили ациллакт (свечи) параллельно с юнидоксом. Только вот никак не могу свечи эти найти. :( Может кто-то увидит в аптеке или вдруг есть не нужные.
 

Spa

Active member
Подскажите что делать: начала лечить уреоплазму, началась молочница. Врач сказала прийти на контроль через 10 дней, а прошло только 4 дня. Может сейчас сходить?
А что вам не назначили паралельно препарат против молочницы?
Обычно назначают! Или дифлюкан(и мужчинам в том числе) или местные свечи.
 

Spa

Active member
Девочки, подскажите, как вам назначали юнидокс. Мне выписали пить его 14 дней по 200мг, а в инструкции написано, что при уреплазмозе курс 7 дней. Вот я и не в нерешительности: сколько же дней принимать?
Еще мне назначили ациллакт (свечи) параллельно с юнидоксом. Только вот никак не могу свечи эти найти. :( Может кто-то увидит в аптеке или вдруг есть не нужные.
1.Лучше переспросить у врача!!!!если есть сомнения.
2.Можно искать по справочной аптек.
 

Tanechka1

New member
Spa, мне назначили бетадин, только что-то он не очень помогает. Я так поняла, что пока я пью антибиотики, до тех пор и будет у меня молочница. Вот такая ерунда, лечишь одно, калечишь другое. Это какой-то кошмар. Первые дни ужасно болел желудок, я думала что у меня от таблеток будет отравление. :shok:
 

Деметра

Счастливая мама!
Tanechka1 , я лечила гарднереллы (это из той же оперы, что и уреаплазма), пила трихопол+антибиотики - 10 дней.
Но при этом мне сказали, чтобы не было молочницы, нужно в самом начале курса лечения антибиоитками приянть 1 табл. (250г) дюфлакана - я так и сделала, в результате гарднереллы вылечились за 10 дней, а молочница не пришла. Вот вчера получила резудьтаты анализа (мазок+бакпосев) - все чисто.
А, еще, чтобы желудок не портился от антибиотиков, мне доктор сказал во время лечения и после него в течение 14 дней пить йогурты и кефир с бифидобактериями (я пила йогурт Активия и Бифидокефир) - и никаких проблем с желудком не было.
 

Tanechka1

New member
rozaliya, классно Вам. Поздравляю с выздоровлением. А мне врач сказала что во время приема антибиотиков нельзя употреблять следующие продукты: шоколад, алкоголь, сок с мякотью, молоко. Якобы эти продукты снижают эффективность антибиотиков. Вот я и подумала что йогурт и кефир тоже нельзя.
 

МаринаМ

New member
Я вот тоже сдавала ИППП, нашли уреаплазму и микоплазму. Хотя была уверена, что результат будет отрицательный, потому что раньше до беременности сдавала два раза и ничего не находили. Первый раз сдавала в консультации и каким методом делали анализ я не знаю, второй раз сдавала в "Мать и дитя" брали кровь для определения, а сейчас сдавала дешевым методом (не ДНК), там даже степень не указана.Врач выписала кучу лекарств, лечения надо начинать с первых дней месячных. Вот пока есть время, думаю может лучше пересдать? Кто знает, подскажите пожайлуста, может этот метод быть ложноположительный???
 

Деметра

Счастливая мама!
Tanechka1, ну алкоголь - это понятно.
А вот что касается шоколада, сока с мякотью и молочных продуктов - честно говоря, в первый раз слышу. В любом случае, нужно ориентироваться на результат. А в моем случае произошло выздоровление с минимальными травмами для организма (ну если только чего не вылезет потом) . Чего и вам от всей души желаю.
 

Spa

Active member
Вот пока есть время, думаю может лучше пересдать? Кто знает, подскажите пожайлуста, может этот метод быть ложноположительный???
Конечно перездайте!На уреоплазму лучше всего посев здавать.А я здавала и посев и ДНК (в "Неомед").Что б уж наверняка :) И из уретры в т.ч.!!!
Много о ложнополож писалось выше и есть ссылки.
 

Spa

Active member
Вот смотрю в чек,а там столько пробито,что даже,чесно говоря ,затрудняюсь выделить из всей этой суммищи анализы на уреоплазму.
Лучше позвоните им.

для "сомневающихся"
Т.к. разгорался выше спор- лечить,не лечить, решила,как говориться, по горячим следам...
Стало беспокоить периодически появляющееся чувство жжения.Сегодня была у врача-гинеколога флора в плорядке,но у меня есть уреоплазма 10 во 2(выше писала) кот как известно не лечится!

Так вот,врач сказала: "лечить надо даже если нашли хотя бы "полмикроба". Сегодня 10 во 2,а завтра 10 в 6!!!"
Так же сказала,что если не беспокоит-как угодно,можно и не лечить. НО не беспокоит до поры до времени.

Вылечить можно,но надо вспомнить все антибиотики кот пили + обязательно здать на чувствительность к антибиотикам из "всевозможных мест"т.б.уретра,цервикальный канал,влагалище.
Эта зараза очень привыкающая к антибиотикам и если 1 чел болея пил к-либо антибиотики(не только леча уреопл) и не вылечил-передал другому,то у этого "другого" инфекция уже не чувствительна к антибиотикам,кот пил 1-й. И т.д.по цепочке.

Вот так!

Единственно что- по 10 во 2 невозможно сделать антибиотикограмму(я узнавала) :( Надо ждать когда увеличится титр. Так что не экономте на анализах и делайте сразу пока не загнали в хроническую форму лечением "пальцем в небо".
 
Последнее редактирование модератором:

МаринаМ

New member
Решила пока не лечить и попробывать пересдать заново другим методом.Пересдала методом П.ЦР в Неомеде (я писала ранее был положительный результат другим методом и уреаплазма и микоплаззма), так вчера пришли результаты обе инфекции не обнаружены!!! Так что можно со спокойной душой делать малышика!
 

Spa

Active member
МаринаМ, Я здавала для пущей верности сразу 2мя способами ПЦР-отр., посев-10 во 2й!
Обовсём остальном писала выше.
 

Fad

New member
Я сделала повторный анализ на Прилукской. собиралась в ЕМЛ, но потом узнала, что на повторный анализ на Прилукской записывают в тот же день, когда звонишь, а результат узнать можно через неделю, вот и решила там сдать. Надеюсь, что антибиотики не прошли мимо. :(
 

Маняшка

New member
девочки....очень осторожно отношусь к назначениям врачей....нам назначил врач экомедсервиса....лечение.....мы пролечились- результат какой был -такой и остался....потом нам назначили...супер лечение антибиотиками ...а у меня + нашли молочницу....и я очень засомневалась....поискала по знакомым гинеколога...та посмотрела и сказала....что после такого лечения...у нас в организме не останется ни одной клеточки живой...и передозировка может быть ,не говоря уже о побочных эфектах...и раз появилась молочница....то сначала её лечить нужно....и только потом антибиотики и совсем другие+поддерживающие препараты и витамины... я ещё после к одному гинекологу подходила....за консультацией....и только потом в аптеку за лекарствами....нам помогло.....а после лечения 3 месяца -минимум подождать и планировать ....а лучше 6 и отдых....будьте осторожны....
 

santanabluzz

Жена и мамочка
Хотел узнать, может кто ответит мне подробнее.
В прошлую Б обнаружили 1-й уреаплазмоз. Прошла весь курс лечения, все эти свечи, таблетки и т.п. Хотя ничем страшным не грозили, но лучше было вылечить. Анализ делала на Прилуцкой. Потом пошла на контрольный анализ туда же - снова показало 1-й уреаплазмоз. Но сказали, что это норма! (Для меня это плохо понятно!)
Но мой муж категорически отказался идти проверятся и лечится (очень многие мужчины такие). Короче, струсил. Вот сейчас меня снова пошлют на Прилуцкую для анализа. И я боюсь, что мне придётся всё снова повторять, всё лечение..... Хотя здесь прочитала в первых постах, что когда показывает - это может быть иммунитет выработанный на эту болезнь. Объясните мне, пожалуйста, что это всё могло бы значит раньше и какие у меня шансы сейчас.
 

Spa

Active member
santanabluzz, если муж не личился и вы не предохраняетесь презервативами- вполне вероятно,что найдут.Я бы сказала обязательно найдут.
А мужу можете прочитать статью(благо в инт таковых много) на тему "к чему приводят подобного рода инфекции" даже если он пока не ощущает никакого дискамфорта. Может задумается:scratch: и решится.
 

Fad

New member
посмотрела и сказала....что после такого лечения...у нас в организме не останется ни одной клеточки живой...и передозировка может быть ,не говоря уже о побочных эфектах...
Именно по этой причине консультировалась сразу с тремя врачами.:acute: Моя гинеколог мне выписала такой рецепт, что у меня чуть крыша не поехала от колличества наименований и антибиотиков. В итоге вылечилась с минимальными жертвами. Молочница началась (судя по симптомам), но после одной табл. все прошло. Анализы гуд!!!!!:eek:k::man in love:
 

Ди-ди

New member
Девочки, помогите разобраться, пожалуйста! У подруги нашли уреаплазмы более или равно 10^4 и микоплазмы менее или равно 10^4, прошла курс лечения, через месяц сдала повторный анализ - и ей сказали, что лечение не помогло!:( Что ей сейчас делать? Следующие лечение сказали проводить только в июне, а она так хочет малыша, что вся уже извелась! Помогите советами!
 

Una

New member
Ди-ди, а эти инфекции ей выявили при общем анализе на ИППП или конкретно на уреа и мико? Дело в том что есть еще такая гадость как трихомонада и если не лечить ее, то уреа будут появляться снова и снова.
 
Сверху