Уреоплазмы

Spa

Active member
В том-то всё и дело,что в ЕМЛ и Неомед лаборатории на месте.Др варианты (мед центры) я даже не рассматриваю,не доверяю им!
 

Twimhead

New member
Здравствуйте.
Мне очень нужен совет. Помогите пожалуйста.
Ситуация такая. Встречался с девушкой. Летом прошлого года она уезжала на море. Перед поездкой сдала анализы, результат - здорова. После приезда, спустя некоторое время мы начали спать. Через пару мес она сдает анализы и у нее находят уреаплазмы. Я следом иду сдавать анализы на Прилукской и у меня ничего не находят. Она лечится, я - нет. После этого у нас снова начинается половая жизнь. Проходит время и она снова сдает анализы. Теперь уже у нее находят папилома вирус. Меня лично ничего не беспокоит - ни каких выделений, никакой боли, никаких образований. Что мне делать? Сдать анализы?
Читал Ваш форум, понял, что единого мнения по поводу качества работы медцентров нет. Решил сдать анализы в НЕОМЕДе. Там методом ПЦР (как мне сказали в этом же центре - самым эффективным) эта услуга стоит 175 000.
В экомедсервисе комплексное обследование (мазок и анализ по крови) стоит 75 000.
Что делать? сдавать каким методом лучше? И почему у меня тогда не проявилось нчиего??
 

Fad

New member
Twimhead,
возможно вам не передалась болезнь или девушке поставили диагноз ошибочно. Неправильно сделали анализ, ошиблись. Лучше в таких случаях пересдать и проконсультироваться с врачом. ;) Удачи.
 

Mur

New member
Twimhead,
я три года встречалась с человеком - у меня периодически была уреаплазма, а у него нет, зато у него был хламидиоз, а у меня нет. Это еще зависит от иммунитета и способа анализа. У кого-то показывает полько методом посева, а у кого-то только методом ПЦР. НО!!! лечиться нужно обязательно обоим - иначе все бесполезно, если вы не будете лечиться, то вы так и будете носителем самой инфекции без проявлений, а девушка ваша будет ею болеть, постоянно заново заражаясь от вас. вот такой грустный факт. И насчет проявлений - у меня никогда их нет - все в порядке и мазки идеальные - а уреаплазмой болею. Иммунитет, говорят хромает.
 

MySha

New member
Хочу описать свой случай. В апреле этого года случился выкидыш (Б была незапланированная). В больнице уколы, антибиотики.... На фоне этого началась молочница. Вроде вылечила. При выписке сказали сдать анализы на инфекции. Так вот, долечила молочницу, получила направление на Прилукскую. вроде ничего не нашли кроме уреаплазмы 10^4. Сегодня пошла к гинекологу, назначила лечение: Ровамицин и Тержинан. После прочтения форума, я в замешательстве. Лечить СЕЙЧАС или нет? Все равно в ближайшее время думать о беременности нельзя. И если все-таки пролечить, меня снова ждет молочница??... Мог ли проявиться уреаплазмоз на фоне молочницы? И еще вопрос... Обнаружили эрозию ш.м. Сказали, пока не пролечу уреа, ничего делать не будем.. Что делать с эрозие? Я не рожала, была одна внематочная беременность и вот в апреле выкидыш.....
 

НатаК

Member
Девочки здравствуйте. Сдала анализ на ИПП. Обнаружили единичный рост уреплазм. Свой гинеколог настаивает на лечении. Лечение антибиотики. Уколы и таблетки плюс свечи. Все лечение займет около 1,5 месяца. Вот и не знаю стоит ли. кто что думает по этому поваду. Мужа не проверяли но и ему заочно тот же курс антибиотиков что и мне. он отказывается. А я не знаю начинать или нет.
 

Alex_17

New member
Девочки здравствуйте. Сдала анализ на ИПП. Обнаружили единичный рост уреплазм. Свой гинеколог настаивает на лечении. Лечение антибиотики. Уколы и таблетки плюс свечи. Все лечение займет около 1,5 месяца. Вот и не знаю стоит ли. кто что думает по этому поваду. Мужа не проверяли но и ему заочно тот же курс антибиотиков что и мне. он отказывается. А я не знаю начинать или нет.
Необходимо обязательно лечиться и вдвоем (иначе у вас уреаплазмы будут всегда появляться и только зря будете травить свой организм, посадите печень и желудок), попробовать точно надо. Мужу тоже стоит сдать иногда бывает, что инфекция есть только у одного, тогда мужу назначат курс поменьше антибиотиков, где-то на дней 10-15 только для профилактики. Иногда эта бяка бывает оч. устойчива к лечению, зачем вам потом проблемы к тому же уреаплазма провоцирует воспалительные и эрозию, могут обостриться старые болячки мочеполовой системы.
После лечения через месяц-два надо сдать анализы, лучше методом ПЦР-главное соблюдать все рекомендации (не употреблять спиртное и молочное с антибиотиками не совместимо) и в списке лекарств ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть препораты для поддержания иммунитета (в основном вобэнзим) и от молочницы, т.к. после лечения она появиться. А лучше сходить к нескольким врачам и посмотреть какой курс лечения назначат другие (услышать разные мнения не мешает), если не сильно уверены в своем.
 

Мила Сем

New member
Девочки, если кому назначат вобэнзим (ооочччень дорогой препарат), пишите в личку, расскажу где купить заменитель по цене в несколько раз ниже. У меня когда были уреаплазмы, то мне врач подсказала где купить эти таблетки. Сказала, что я ей понравилась и решила помочь :) Кстати моему мужу назначала лечение на неделю раньше и ему не сказала :), видимо он ей не понравился :) Пришлось ему покупать вобэнзим...
 

Alencha

Active member
Нет слов. Назначила мне врач (из Эмбрио) лечение уреаллазмов. Лечила-лечила я свои 10*4... усё как написали - иммуномодулятор-антибиотик-свечи... Месяц маялась. Когда обмолвилась на очередной консультации, что лечение закончила, было указано сделать контрольный посев и.... ЕСЛИ НЕ БОЛЬШЕ 10*4 ВСЕ В ПОРЯДКЕ!!!!
Дальше нецензурная брань, какого же Х********************************************************************* я этой фигней маялась?
Врач мне сказала типо после выкидыша подстраховалась. Но я логики не вижу. Даже на бак посев не пойду.:diablo:
 

Мила Сем

New member
У нас тоже было 10*4 :) :) :) Нам сказали, что если иммунитет ослабнет вдруг, то вырастет и уреаплазма. Типа потом бедет тяжелее вылечить. А вообще я слышала, что у некоторых и выше 10*4 это норма. Когда люди лечаться по 10 раз и ничего не помогает, то не помрут они от этой инфекции :)
 

leraaero

New member
Добрый день. Подскажите пожалуйста.

На днях была у меня случайная связь с девушкой (я ее не очень хорошо знаю, просто общались как знакомые и вот случилась половая связь).

Мы использовали презерватив. После полового акта я обнаружил в области гениталий у себя белые сгустки, без запаха. После этого я принял душ и все тщательно вымыл.

Девушка говорит, что недавно сдавала анализы на ИППП и все результаты были отрицательными.

Подскажите, что это могло быть такое?

Заранее благодарен.
 

штуцер

мама двойняшек
leraaero Если вы занимались сексом с презервативом тогда почему волнуетесь?
 

leraaero

New member
Да просто прочитав тут все.... не только волноваться начнешь((
 

Krasavik

New member
Мила Сем,
подскажите, пожалуйста, мне! мне после больницы назначили пить Вобензим месяц по 3 таблетки 3 раза в день...
 

Fad

New member
leraaero,
может быть смазка с презерватива, если он не оч. какчественный?
 

vigazziris

New member
Всем привет, вот какая ситуация: в феврале-марте 2007г. пролечили мико- и уреаплазму (10в4), и вот с прошлого апреля так и не получается Б :( Мазки, гормоны - в норме. Попросила в своей ЖК направить меня в МиД, сдала анализ на ИППП в КВД, снова нашли уреаплазму, снова 10в4й, все остальное в полном порядке. Мнение врача (Скриганова) - обязательно лечить, а это снова антибиотики и иже с ними, но главное - время... Думаю еще раз пересдать анализ платно (в Неомеде), но если кто сталкивался: обязательно ли лечить уреаплазмы перед МиД? :confused:
 

Lar4ik

New member
Я вот сдавала анализы на ИППП где-то месяц назад в Неомеде. Уреаплазма методом ПЦР не обнаружена, зато бак посев показывает 10в3. Пошла на консультацию к врачу в ЭМС, она мне сказала, что все анализы ок. Думаю, что-то тут не так, пошла в свою ж/к она мне назначила легкий курс лечения. Так вот сейчас активно планирую берем и решила сходить снова в ЭМС к тому же врачу, так она мне говорит: какое планирование, если у вас уреаплазмы, лечить надо и выписывает схему, так какого ты мне сразу об этом не сказала, короче вытягивание денег в этом центре. Это же целый месяц уже прошел, и лечение она сказала начинать только с 1-го дня цикла, т.е. еще через месяц :( Говорит, а куда вам сейчас спешить
 

Spa

Active member
Информация из неомед.
Метод пцр на уреоплазму выявляет только 1 её разновидност, а их 50! Бакпосев выявляет есть ли вообще(любого вида) и колличество. Поэтому и получается пцр чисто, а посев грязно )))))).
 

Mia_m

New member
Хочу высказать своё мнение по поводу всяких ИПППшных бяк. Обязательно надо сдавать бак посев с чувствительностью к антибиотикам. В случае выявления чего-либо в комплексное лечение должен входить именно антибиотик того спектра, к которому инфекция чувствительна. Иначе от лечения не будет никакой пользы. А контрольный анализ после лечения надо пересдавать не ранее, чем через месяц(желательно сразу после М, но только чтобы мазни уже не было). Так мне говорила моя Г. Пока в её профессионализме у меня не было поводов усомниться. И при приёме антибиотиков обязательно!!! необходимо употреблять противогрибковые препараты (в моём случае был Пимафуцин).
По поводу эррозии. Если анализ ИППП плохой, необходимо сразу вылечить инфекции, а потом смотреть на эррозию. Иногда она сама проходит после лечения(в моём случае было именно так. Г. сказала: вылечите сразу инфекции, а потом мы посмотрим на эррозию. Когда я пришла после лечения пересдавать анализ и спросила про эррозию, она сказала, что эррозия полностью исчезла).
А на хламидии необходимо сдавать анализ методом ИФА (кровь из вены), потому как это очень каверзная инфекция и в мазках она иногда просто себя не проявляет.
И полследнее - лечить ли партнёра? Лечить!!! Обязательно лечить!!! Потому что у мужчин инфекции очень тяжело выявляются и иногда анализы берут у мужчин не правильно (многих ли мужчин предупреждали как необходимо готовиться к сдаче анализа?).Анализ лучше сдавать утром(при этом не ходя в туалет по-маленькому) либо через 5 часов после последнего мочеиспускания. И ещё до сдачи анализа в течение 2-х месяцев нельзя принимать антибиотики.
Если кто-то со мной не согласен, повторюсь. Это, к сожалению, мой личный опыт и моё мнение.
 

talunia

Деловая мамочка
Ой, как согласна.
К сожалению, это и мой опыт. И вообще по-моему все ИПП очень тяжело лечатся. Во время первой беременности у меня обнаружили уреоплазмоз, но поскольку не было проявлений не стали лечить. После родов я про это блаполучно забыла. Но вот год назад оно вдруг проявилось постоянными молочницами. Пролечилась, на какое-то время все затихло. Потом снова зуд. выделения. Снова лечение. И мне сказали, что вылечить уреоплазмоз до конца практически невозможно. потому что он есть у всех - это нормальная микрофлора. Проблема в том, что нарушается естественный баланс флоры из-за например пониженного иммунитета. Поэтому если есть такая фигня, а тем более эта фигня не просто тихо себе живет, а еще и проявляется неприятно, то надо идти к ИММУНОЛОГУ! Только он поможет. Вот собираюсь, но никак не дойду.
 
Сверху