Услуги дизайнеров, общие вопросы, советы - 6

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Вопрос по декорированию окна в маленькой спальне.
Имеем окно 124см, слева до стены 86см (там же вверх труба отопления), справа 75см. Висит рулонная штора, полностью блокирующая свет. Т.е.опускается только на ночь.
Закрывать окно днём не хочу - комната и так не слишком солнечная, и люблю свой вид из окна. Но я из тех, кому непременно надо, чтобы по бокам окна что-то болталось
Основной вопрос: какой длины карниз выбрать, учитывая все вводные и особенно то, что окно не по центру. Ну и варианты гардин (я смотрю в сторону прозрачного однотонного тюля)
 

Кия

Active member
Kavita, независимо от расположения окна - справа и слева от него карниз выступает на 40 см. Тюля вполне достаточно
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Хочу тюль на петлях. Между карнизом и окном рулонная штора. Критично, если петли будут налезать на нее и рулон будет виден
сквозь петли? Или сделать их покороче, чтобы основное полотно было повыше?
Сколько см в высоту и ширину, и на каком расстоянии петли в принципе должны быть, чтобы смотрелись хорошо?
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Kavita, три раза прочитала:) и ничего не поняла.
Что в вашем понимании «тюль на петлях»?
В любом случае, карниз лучше вешать повыше, без привязки к откосу окна, а скорее чуть ниже потолка. Тогда визуально выше помещение...
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Kavita, три раза прочитала:) и ничего не поняла.
Что в вашем понимании «тюль на петлях»?
0OsXx1hLrl4KhnRPmOIEEqHs-ozOiea1h4oZsLn75eMza5HqeMZY1WAfETrGG1DiCog1ZguMB5GMiJFU3lIYwAicrXKKGRMLoxJA3Vq8SitokkSZUvpHIFrNquuJ9XPc3ZXKfoySeAqUbqxTcvo4sf1kEKeCRlHwLSi4FCANKj4t_o90DUXkQRsir4JgOViXI859Fd5d9TMjCV6TOHgonc2OMBjHVCITA-dcld-IyK_fdg56YhRn12hky5MMP9GhBvG2ZN21ir_5JE4ZzSqr
 

Кия

Active member
Kavita, на этот вопрос ответить нельзя. надо знать цвет, стиль, вид ткани и прочее
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
как правильно называется "стеновая сетка" как на фото? где такое продаётся?
 

Вложения

  • 9e6a5d24bc6e63cd6537bf030a550fe5.jpg
    9e6a5d24bc6e63cd6537bf030a550fe5.jpg
    94.8 KB · Просмотры: 16

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
@Марфа Васильевна, я над каждой кроватью девочек прибила 6 гвоздей и натянула друг над другом 3 веревки толстых (в строительном купила нужное количество метров, там режут). они завешали их открытками и прочим на прищепках.
Тоже вариант)))
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
1624444456349.png

Типо такого. Только шпагат я взяла существенно потолще, он красивее смотрится.
И гирляндой обмотали еще
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
я ж думала, это муд блин борд - типа сетки-рабицы, крутом валяется и никто его не ест. а 50 руб я не готова за проволочную хрень отвалить. (в кухонном шкафу-сушилке тоже такая полочка есть, только с несколькими поперечинами. интересно, сколько она будет стоить, прозаичная.)
 

PostSkriptum

Well-known member
@Марфа Васильевна, или на озоне. цены сопоставимы с "ягодами".
типа сетки-рабицы
да примерно так оно и есть. )))
читаем:
  • Крашеная металлическая сетка, на обработанной и покрытой лаком деревянной подставке. Размер ≈ 40(по брусу)х44(высота)см, 10 прищепок для фотографий, 3 крючка 10 вдохновляющих фраз на белой дизайнерской бумагой под «холст»
бруски, если что, продаются в соседнем отделе того же строительного магазина )))
 

eva-78

Well-known member
Добрый день. Может кто поделится скидкой в Креа? Буду очень благодарна
 

интересующаяся

давно заинтересованная)))
Добрый день! Если недавно обращались и остались довольны, посоветуйте пожалуйста хорошего дизайнера интерьера.
 
Сверху