Услуги дизайнеров, общие вопросы, советы - 6

alechik_21

Well-known member
Гравицапа, нет))))) я о таком варианте
xshkaf-raspashnoy-2600-1400-88-ferra.jpg.pagespeed.ic.kGC5Ft-Ywy.jpg


-в этих вариантах цоколь может быть как сам по себе, так и с наклеенным на него напольным плинтусом
и пилястры могут быть, а могут не быть.
в от здесь уже, да, они прям нужны
shkaf-raspashnoy-2550-2000-81-uno.jpg

я не про то, чтобы цоколь вместе с дверями открывался) да и такое не каждая контора сделает)
 
Последнее редактирование модератором:

Leksa

Member
alechik_21, чтой то я не поняла зачем обязательно нужны пилястры на последнем фото ? У меня как раз так будет шкаф располагаться, только справа нет стены, а будет торец шкафа.
Я вообще пилястры не собиралась делать. Теперь задумалась.
 

Leksa

Member
Очень понравился вот этот шкаф, но на мою высоту без антресолей никак! А антресоли боюсь испортят всю эту красоту.
 

Вложения

  • IMG-9c7c90ac0c1181c3abc56a5c83257d6f-V.jpg
    IMG-9c7c90ac0c1181c3abc56a5c83257d6f-V.jpg
    202.6 KB · Просмотры: 122

Leksa

Member
Гравицапа, вот так как на этом рисунке плохо?
 

Вложения

  • IMG-ed057c48b471d9e56d46260b477738d4-V.jpg
    IMG-ed057c48b471d9e56d46260b477738d4-V.jpg
    171.2 KB · Просмотры: 82

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Leksa, зависит и от наполнения ещё. Как распределяются секции. Ручки? Но по рисунку мельчит слегка, терпимо было бы, если бы дёшево и по-быстрому...

А что по высоте? Высокие фасады просто требуют большего количества петель, скорее всего, усиленных. Сейчас двери делают 2800 и выше, а фасады тем более.

В вашем примере на 4 фасада спецом, видимо, разделено зеркало: и напряжение меньше, и в зоне ручек пальцы не видны.
 

alechik_21

Well-known member
Я не дизайнер, но могу сказать своё мнение. Не делайте 5 узких дверей, столкнётесь с проблемой раскладки на дверях! Тот шкаф, что вы показали, красивый, он у меня тоже в закладках с пинтерест. Но, сейчас я делаю шкаф небольшой в прихожей, хотела одну раскладку, но из-за нешироких дверей(485) пришлось менять раскладку и идею, тк двери Уже чем те проекты, на которых я видела «мечту»
А на этом фото видно, что двери не узенькие, но дело ваше, делюсь опытом.
 

alechik_21

Well-known member
Leksa, чисто по последнему фото-обратите внимание на левую сторону, плинтус упирается в пилястру, соответсвенно-дверь нормально открывается, а если бы не было, плинтус то можно зарезать, но как дверь то будет открываться?
 

alechik_21

Well-known member
Leksa, опять же, вернусь к количеству дверей, посмотрите то фото, что вам понравилось, там красивая раскладка и симметрия, а если вы, предположим, сделаете 5, как у вас раскладка и симметрия будет выглядеть? Под раскладкой я имею ввиду-штапики, которые обрамляются зеркало.
 

Leksa

Member
alechik_21,
Я наверное, не совсем правильно донесла, чертеж на 5 дверей - это один вариант, а на 4 двери это из пинтереста. Я бы сделала на 4 двери, как в пинтерестовской картинке , но у меня 2.8 м высота. Мебельщики отказываются делать без антресолей. Говорят со временем провиснет. То есть я рассматриваю вариант на 5 дверей с раскладкой как на фото ниже или на 4 как в пинтересте.
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    218.6 KB · Просмотры: 69

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Leksa, для меня на 436 уж как-то совсем мельчит эта раскладка по зеркалу. Небо в клеточку, друзья в полосочку... Плюс расположение ручек на 5 фасадов будет несимметрично.
То, что в боковых фасадах выше сделали нижнюю филенку - лучше стало.
Насколько просматривается вообще шкаф?
Попробуйте переформатировать последний вариант на 4 фасада по 530.
 

Leksa

Member
Гравицапа, повесилили вы меня я с вами согласна , надо или рисунок менять или делать на 4 двери. Но мне ширина не нравится на 4. А если с боков убрать пилястры , то получится 5дверей по 45см . Может другой рисунок тогда выбрать или вообще без рисунка сделать зеркала , просто с фацетом по бокам.
 

alechik_21

Well-known member
Leksa, вы точно видели фасады по 450 и представляете как это будет выглядеть С высокими дверями? Я бы так не делала, у меня почти ваши размеры. Только высота поменьше, но длина 2200, буду делать 4 двери.
 

Чеславна

Active member
Leksa, мне что-то раскладка на зеркале и классические двухфиленчатые двери вместе не зашли вообще. Каждая хороша по своему, но они вместе не айс. Чем меньше наворотов, тем лучше для маневров сейчас и потом (это я относительно стилей).
У меня в прихожей фасады 2200 на 470. Для меня идеально. В спальне фасады 2400, ширину не помню)
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Leksa, у вас есть хоть помощь по уборке? Потому что эти все раскладочки на зеркале поддерживать в чистоте ой как хлопотно.
Я за более жизненный интерьер:) всегда. Ручки около зеркала никогда не делаю. Темный глянец тоже в мебели или плитке не приветствую.
 

Leksa

Member
Чеславна, у меня вообще уже идей не осталось. Посоветовать некому(. Что исполнитель предложил над тем и думаю)). Может поделитесь примерами гармоничных шкафов? А то я чувствую это у меня на год затянется).

Что то пыталась посчитать сколько дверей у вашего шкафа прихожей ,если 2200 и двери по 470 то ни 4 ни 5 не получается)). Сколько все таки?))
 

Leksa

Member
Гравицапа, Про темную мебель и плитку в точку)). Имею на свою голову и то и другое.

Добавлено через 4 минуты
Leksa, у вас есть хоть помощь по уборке? Потому что эти все раскладочки на зеркале поддерживать в чистоте ой как хлопотно.
Я за более жизненный интерьер:) всегда. Ручки около зеркала никогда не делаю. Темный глянец тоже в мебели или плитке не приветствую.
Более жизненный интерьер для моего шкафа как представляете? Просто зеркала ?
 

Чеславна

Active member
Что то пыталась посчитать сколько дверей у вашего шкафа прихожей ,если 2200 и двери по 470 то ни 4 ни 5 не получается)). Сколько все таки?))
так 2200 - высота фасада, а 470 - ширина фасада. Не дробит на такой высоте, как по мне. У меня стационарный шкаф, 4-хдверный). на 2800 конечно спорный момент такой ширины фасад
https://ibb.co/NjQcbm5
А в спальне все таки фасады 2500 на 610. по 5 петель на каждый фасад. Антресолей не хотела, поэтому и не делала в потолок, там уже 6-тидверный шкаф
___ Если бы у меня стоял вопрос о шкафе в потолок, вспоминая ваш холл и стиль, то я бы делала либо однофиленчатый, либо гладкий под дерево без классической раскладки, чтоб как единое полотно. А зеркало ведь можно устроить) на другой стене.
 

Leksa

Member
Чеславна, Спасибо! Но другой стены для зеркала нет совсем. Поэтому и изголяюсь с зеркалом . Шкаф хочу до потолка потому что на первом этаже мест хранения ноль(, а бегать по этажам нет ни у кого желания, да и пылесборник сверху на шкафу мне не хочется)) Высота 2,8 до потолка, поэтому надо делить антресолью , одним полотном не поставишь. У меня ширина шкафа 2,3 вот и решаю как поделить его.
Вот такой шкаф как у вас я и хочу!
@Чеславна, а зеркала вперед вы с какой целью выдвинули?
 
Последнее редактирование:

Чеславна

Active member
Leksa, это готовый шкаф, не под заказ. Центральная часть выступающая по задумке производителя)
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Leksa, зеркала с фацетом или гравировкой. Вполне достаточный и ненапряжный декор зеркальной части.
 
Сверху