Услуги дизайнеров, общие вопросы, советы - 6

Кия

Active member
eva-78, а что примыкает у соседей к вашей длинной коридорной стене ?
 

eva-78

Well-known member
берите вторую, продавайте обе и купите четырешку
есть другой вариант -))).
Эти квартиры нельзя продавать, пока не погасишь кредит + 5 лет. Или только с разрешения, но тоже после досрочного погашения кредита.
 
eva-78, у меня на первых этажах такой перенос утверждали уже несколько раз. Я бы вам посоветовала проконсультировать у специалиста по перепланировкам с конкретно вашим вариантом.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
liliana, размеры все же нужны, чтобы варианты были в дальнейшем жизнеспособны. По конфигурации и площади ваша задумка осуществима.
 

nata81

Active member
Посоветуйте, пожалуйста, у кого натяжной потолок заказать, чтобы аккуратно. Сегодня показали мебельщики со своего предыдущего места установки, как могут накосячить, страшно потерять время. Про деньги не говорю, за такую работу, я бы ни копейки не заплатила, снимали бы свою красоту и убирались.
 

Orion

Созвездие
Посоветуйте, пожалуйста, у кого натяжной потолок заказать, чтобы аккуратно.
все потолки какие есть у родителей и у меня в старой квартире заказывали тут, все красиво, аккуратно..
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
nata81, аналогично, в основном с ферико. Если и возникали вопросы, у них решалось все отдельной службой гарантии. Гармония уюта ещё ничего, но они у фериковцев же берут полотно.
 

Eka

Well-known member
nata81, где-то у меня валяется купон на скидку фериковский. надо?
 

Leksa

Member
Созрела наконец заказать шкаф прихожую. Если кто помнит, я тут фсе по дизайну консультировалась.:)
Но как оказалось с размером ошиблась. У меня длина шкафа вышла по правильным замерам 2,3 м . И теперь у меня вопрос, как лучше сделать 4 или 5 дверей... Шкаф, если что - распашной. Двери планируются с зеркалом и фрезеровкой. Помогите определиться, пожалуйста.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Leksa, начните прикидывать с 4. Мельчить зеркала и ручки будут на 5, хоть это и удобнее по открыванию. Можно по краям см по 5 бленды сделать, хоть будет куда плинтусу прийти. Останется 2200, по 550 вполне хорошие дверцы.
Да и наполнение, скорее всего, на 4 будет логичнее.
 

alechik_21

Well-known member
Гравицапа, а почему плинтус должен приходить в бленду? Почему он не может подойти к цоколю? Или почему плинтус не может идти по низу шкафа? Я на полном серьёзе...
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
alechik_21, потому что плинтус может быть и 12, и 15 см. А цоколь столько не всегда делают.И в прихожей часто шкаф без "дна", то есть без цоколя как такового, обувь на плитку ставится, пылесос заезжает без порога.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Бленды как компенсирующий элемент часто выручают. Или чтобы ручка не билась при открывании, если это угол. Или стены не были подготовлены идеально - скрыть некоторые неровности. Или подгонать под стандартный размер фасадов, тех же жалюзийных серийных.
 

alechik_21

Well-known member
Бленды как компенсирующий элемент часто выручают. Или чтобы ручка не билась при открывании, если это угол. Или стены не были подготовлены идеально - скрыть некоторые неровности. Или подгонать под стандартный размер фасадов, тех же жалюзийных серийных.
да, тут полностью согласна

И в прихожей часто шкаф без "дна", то есть без цоколя как такового, обувь на плитку ставится, пылесос заезжает без порога.
я часто встречаю распашные именно с цоколем шкафа, но при этом дном шкафа выступает напольное покрытие, на котором стоит шкаф. Себе именно так думаю делать, жаль расстрачивать высоту, которая может быть использована, но да, пылесос не заедет
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
alechik_21, да, цоколь может открываться с фасадом, но не обязательно. Это такие детали-детали, но важные:))).
 
Сверху