Успеть до беременности!

anchik_26

New member
Как подготовиться к беременности?

Помогите неопытной грамотно подготовиться к беременности.Где-то через год хочу пузик. Когда бросить курить, начать употреблять витамины и т.д.
 

Irishk@

✿АромаФея✿
anchik_26,
приходи к нам в Разговорчики :) Много чего узнаешь ;)
 

4udo4ka

New member
Мы лично вот как приготовились.
Муж-сдал все анализы на ППП.
Я сходила с гинекологу, которая сделала все мазки. И дала пару советов вот и всё :angel:
 

Tasi

New member
Витаминчики попить, лучше те которые для беременных. К врачу сходить.
И :) здоровый образ жизни, мне больше всего из рекомендаций моего врача нравиться про много :) спать!
 

Ксинди

VIP Мама
Я готовилась в НОРДИНЕ у гиниколога Петровской. Она все анализы выписала, витаминчики назначила и результат сейчас сопит на нашей кровати.
 

lisa_alisa

New member
Здравтвуйте! Примерно через 6-7 месяцев планируем второго ребеночка. Первому сейчас пости 2 года. Вот я и призадумалась, что за полгода нужно многое успеть. Хочу похудеть кг на 5 (хожу на аэробику, хочу еще на БМС походить), нужно как-то организм очистить и еще много чего... Сразу все не вспомнишь. Эт потом, в беременном состоянии, думаешь - могла бы, а не подумала. Короче, если есть мысли по этому поводу, подсказки, опыт, давайте поделимся...

За время существования темки набрались следущие советы.
Что нужно сделать до беременности:
1.Сдать анализы на ИППП, чтобы если что успеть пролечиться;
2.Cдать биохимию развернутую, чтобы посмотреть чего в организме не хватает;
3.Полечить зубы;
4.Обязательно минимум за 3 месяца до предполагаемой беременности принимать фолиевую кислоту, лучше с мужем. Можно принимать комплекс витамин для беременных, желательно без витамина А (например ПРЕГНАКЕА ,FEMINATAL N, NeoVin);
5.Избавиться от всех вредных привычек (курение, алкоголю и т.п.) и маме, и папе;
6.Будущей маме необходимо позаботиться о своих прививках;
Чем надо успеть насладиться до беременности:
1.Своим телом;
2.Своими волосами;
3.Сексом;
4.Одиночеством;
5.Маленькой изящной сумочкой;
6.Отпуском в дальних краях;
7.Домашним любимцем;
8. Сном на животе.
Может что-то еще забыли?
 
Последнее редактирование:

Iulemona

New member
Если Вы суеверны и не будете стричься, то привести прическу в соответствующее состояние, чтобы можно было 9 мес. ничего не делать. Еще нужно зубки в порядок привести, если есть проблемы. Можно еще все анализы сдать, но это уже кому как .
Еще нужно наспаться на животе вдоволь, сходить на дискотеку, покурить от души( если курите).:) И усе - вперед за еще одним солнышком! :)
 

lisa_alisa

New member
Отметила для себя зубы, и сон на животе!!!:nyam:
А что вы имели ввиду, насчет анализов? Это в каком случае необходимо?
 

Olun

мамОлька
сон на животе - обязательно!!!))))))
анализы видимо имелись ввиду на ИППП, чтобы ежели чего, успеть пролечить.
можно еще волосы окрасить, если красите, но я и сейчас крашу и все в порядке
 

lisa_alisa

New member
Волосы я не крашу, и стричь беременная небоюсь. Так что тут проблем не будет... Может кто подскажет, как организм очистить? Ну или вто вроде того...

На иппп здавала 1 раз, вспопню- вздрогну. Повода для беспокойства у меня нет, тч добровольно я туда не пойду.
 

Iulemona

New member
Анализы кроме на ИППП, можно сдать биохимию развернутую, чтобы посмотреть чего в организме не хватает, все таки закладка всех систем организма идет в первые недельки, и когда будете сдавать анализы при постановке на учет, те же зубки, например, будут уже заложены. Но опять таки, если чувствуете, что все в порядке, то и не парьтесь с анализами.
О, еще обязательно минимум за 3 месяца до предполагаемой беременности принимать фолиевую кислоту, лучше с мужем - реальная профилактика нарушений, связанных с нервной системой. И вообще можно витаминки попить, если нормально к ним относитесь.
И вообще, респект Вам - Вы большая умничка, что так серьезно подходите к этому вопросу!
 

lisa_alisa

New member
Насчет развернутого анализа - это мысль! Надо будет так и сделать... Шутки шутками, а у сына моей подруги (1,7) зубки черные и крошаться. Жалко малыша, а уже ничего не сделаешь... Я считаю, коль уж собрался жизнь ребенку дать, так надо дать по максимуму хорошего. С первым старалась, но студентом не сильно-то разгонишися, надо было доучиться, насчет жилья думала.... Сейчас проще, грех не постораться для своего малыша.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
lisa_alisa,
За 3-4 месяца начинать пить комплекс витамин для беременных, желательно без витамина А. Или хотя бы отдельно фолиевою кислоту.
 

Suslik

Twiaddicted
Феличия,
А почему комплекс витаминов желательно без витамина А?
 

lisa_alisa

New member
Я тоже хочу знать почему А не надо принимать?

Кстати, всем большое спасибо!
 
Сверху