Успеть до беременности!

Iulemona

New member
Можно сдать кровь на инфекции, в том числе на краснуху. По результату анализа (Ig G) вы узнаете, есть ли у вас иммунитет к краснухе, и стоит ли забивать себе голову прививками.

Моя сестра так хочет сделать, но ей врачи сказали, что все равно нет вакцины.
 

lisa_alisa

New member
Подниаю вопрос о том, как почистить организм.
А еще вопрос. Скажите, раз уж вы так готовитесь и планируете заранее, может вы и пол ребеночка хотите спланировать? Я во все эти таблицы не верю, как вы к этому относитесь?
Я слышала, что есть какие- то методы планирования пола, но пробовать не собираюсь. У меня есть знакомые, которые пробовали, но все усилия были напрасны. Я вообще хочу девочку, но думаю будет второй мальчик (чтоб жизнь медом не казалась). Все что не делается - к лучшему!;)

Девочки, ваше мнение, к врачам за 8 месяцев до предполагаемой беременности не рано идти? За сумашедшую не примут?
Вот и мне интересно, когда нужно идти и к кому (геникологу или терапевту)?
 

Iulemona

New member
Я начинала за год. Никто не смеялся, наоборот, говорили, что молодец. Ходила только к гинекологу, но у меня своя - она мне и терапевтом была :). Но я еще с глазами разбиралась, и зубы в идеальное состояние приводила. Пила комплекс NeoVin, муж из Германии привозил.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Iulemona написал(а):
Моя сестра так хочет сделать, но ей врачи сказали, что все равно нет вакцины.
Вакцина нужна для прививки, а не для сдачи анализа. Для анализа нужны реактивы и они, например, в лаборатории ЕМЛ на Академической имеются.
 

Iulemona

New member
Вакцина нужна для прививки, а не для сдачи анализа. Для анализа нужны реактивы и они, например, в лаборатории ЕМЛ на Академической имеются.

Ну, я вообще-то в курсе для чего нужна вакцина :) . Сестре просто сказали, что ну, сделаете вы анализ, допустим нет у вас иммунитета, вы захотите прививочку - а нету, причем давно и не предвидится. А вы беременеть все равно будете. Так чего заморачиваться? На всякий случай уточняю, это мнение врачей, не мое.
 

ABBA

Member
Прививку от краснухи делают в "Нордин". В любое удобное для вас время. Моя подруга ждала вакцину в своей поликлинике, а потом плюнула и стала обзванивать платные мед. центры. Позвонила в "Нордин", там ей и сделали. Сказали что беременеть желательно от 4-6 месяцев после прививки.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Iulemona написал(а):
Сестре просто сказали, что ну, сделаете вы анализ, допустим нет у вас иммунитета, вы захотите прививочку - а нету, причем давно и не предвидится. А вы беременеть все равно будете. Так чего заморачиваться?
А допустим, есть у вас иммунитет! Вот вы и расслабитесь и не будете искать вакцину. :dance:
 

Baggicat

Драконья погибель
А еще, девочки, я жалела о том, что во время беременности нельзя продифилировать в шпильках. Так что обязательно, думаю, вместе с наслаждением телом нужно хоть пару раз пройтись на шпильках так, чтобы окружающие мужчины штабелями падали к вашим ногам, а девушек запросто хватил Кондратий!
 

Iulemona

New member
А еще, девочки, я жалела о том, что во время беременности нельзя продифилировать в шпильках. Так что обязательно, думаю, вместе с наслаждением телом нужно хоть пару раз пройтись на шпильках так, чтобы окружающие мужчины штабелями падали к вашим ногам, а девушек запросто хватил Кондратий!

Полностью согласна!
 

Любка

New member
Подниаю вопрос о том, как почистить организм.

Присоединяюсь к вопросу!
Есть мысль обратиться к диетологу. Да и во время беременности не плохо пользоваться его услугами. Правильное питание+ сохранение фигуры, это здорово.
Со следующей недели на фитнес буду ходить уже два раза в неделю+ бассейн по выходным, чаще не получается. А еще хочу поговорить с инструктором, пусть посоветует упражнения на укрепление мышц живота и таза, чтоб рожать было легче.
Лишнего веса у меня нет и фигура хорошая, но как вспомню как я худела после первых родов поправившись на 25 кг. Больше так распускаться я себе не позволю.
 

Татика

Active member
Ой, девочки, так мне темка нравится и так она мне близка сейчас. Можно и мне к вам? Мы планируем второго. Доченьке 4 года. Все думали пора ли... И решили пора! И тоже все хочется успеть, все сделать хорошо и правильно. Я вот еще хочу успеть похудеть, а то ж потом еще поправляться! За первую Б набрала 25 кг, все так и не сбросила...:( Начали вдвоем с мужем принимать фолиевую, собираюсь записаться к Г.
 

Любка

New member
Ой девочки как я хочу ребеночка! Просто умираю! Но увы слишком много не разрешенных еще дел. Но я надеюсь и приложу к этому максимум усилий , чтобы быстрее разобраться со всеми накопившимися делами и проблемами, чтобы в полной мере насладиться своей беременностью! И вам желаю!!!
 

poosha

New member
Всем привет.
Решила к вам присоединиться. Планируем только еще первого ребенка и много чего не знаем - так что эта темка как раз для нас. Пока у меня к вам первый вопрос - а сдавать анализы на ИППП больно?
просто тут одна девушка написала:"На иппп здавала 1 раз, вспопню- вздрогну. Повода для беспокойства у меня нет, тч добровольно я туда не пойду."
Заранее спасибо...
 

Baggicat

Драконья погибель
Скажем так, очень неприятно. Но терпеть нужно всего-то около пары минут, и то не все время. Я, конечно, тоже не горю желанием снова все это пройти, мне тогда почему-то по ощущениям вспоминалось прижигание эрозии. Чем-то похоже. чуть-чуть потом кровит, но немного. Но зато сдал - и забыл. Раз в несколько лет можно, ведь это - спокойствие, что гораздо важнее. Кстати, месячные у меня бывали и гораздо хуже и больнее. )))
 

poosha

New member
спасибо, но все равно страшно.
И еще вопрос - если анализ ИППП здается заранее - то во время Б его уже брать не будут?
 

lisa_alisa

New member
Анализ не приятный, но нужный. У меня у подруги была незапланированная беременноть, плод не развивался, пришлось сделать прерывание. Потом она узнала, что у нее инфекция, возможно именно она стала причиной неразвивающейся беременности. Подруга вылечилась, и все у нее сейчас хорошо. Думаю понятно что, если бы она знала как все выйдет, стала бы анализ зарание с удовольствием.
 

Тамара Р.

New member
Девченки, а гду вы сдаете этот самый анализ? Если в платной клинике, то сколько стоит? По -моему в обычной поликлинике делают только на 4 основные инфекции, а развернутый только платно. Так было раньше, а сейчас?
 

Любка

New member
Позвонила в Центр Юлии Гусаковой-Старовойтовой специальных курсов либо занятий,лекций по планированию беременности у них нет. Если есть вопросы к психологу дали личный телефон психолога, по остальным вопросам связанным с планированием можно обращаться к Натальи Правдиковой, тоже дали мобильный.
Составлю список вопросов позвоню.
Девченки расскажите подробнее о своем планировании, кто что делает? Baggicat умница, очень основательно подошла к планированию. Ее этапы планирования читала в другой темке.
 

Тамара Р.

New member
По поводу мероприятий по планированию хочу добавить. В первую беременность я, например, зная, что красить волосы нельзя, до беременности покрасилась в свой натуральный оттенок. А теперь слышала, что вроде можно красить, что краска только на коже головы остается, а внутрь не попадает. Кто знает что-нибудь по этому поводу. Так не хочется снова серой мышкой становиться!
 
Сверху