Успеть до беременности!

fire

мамуля
Тамара Р. ОАМ и ОАК - общий анализ мочи и крови (соответственно).
Plusha правильно перечислила все обследовани первого этапа, но я бы еще добавила:
1) консультацию эндокринолога
2)УЗИ щитовитки
Я бы ее проверила не потому, что у меня с щит проблемы, просто щитовитка один из самых важных органов при беременности, ее работа, выработка гормонов очень влияют на вынашивание бер-ти. Убедилась в этом сама, когда забеременела вторым (к сожалению неудачно)
 

lisa_alisa

New member
Радость, подскажите где взять пилатес на дисках. Хотелось бы и мне заниматься дома, в спорт зал не всегда соберешься.
 

Евдокия

New member
Привет, девчата! Мы тоже с мужем планируем второго. Думаю, в этом месяце обследование пройти. :) Так что, обязательно пишите, что там сдавать надо - буду себя настраивать! Ой, как не люблю анализы. Бр... Но надо!
Планируем Тельца- Льва, а там как получится :)

На счет ПИЛАТЕСА. Занимаюсь уже полгода в спорт. клубе. Сначала по два раза в неделю ходила, теперь хожу три раза. Не скажу, что это легко. Если упражнения делать правильно (а наша инструктор за этим ох, как следит! К каждому подойдет и исправит, если халтуришь или голосом даст знать, что там-то надо выше, там-то ниже!....Все видит...!)
Мышцы действительно чувствуешь везде, и эффект супер! Для подготовки к Б. вещь незаменимая - и мышцы становятся более эластичными, и позвоночник уклепляется. Короче, я пилатесом оч. довольна.
Однако, когда летом будем активно планировать, ходить, наверное, не буду. Т.к. нагрузка ого-го, в том числе и на пресс! Разве, что на пилатес для беременных записаться??? :)
Диски с пилатесом у меня тоже есть, но это не то...., хотя для тех, кто имеет определенный уровень подготовки и возможность заниматься дома (чтоб вообще никто ни на секунду не отвлекал!) - вариант оч. даже приемлемый!
Начинающим все же советую клуб, т.к. упражнения должны быть правильно поставлены! При внешней безобидности, их неверное выполнение может привести к 0 эффекту или обратному нежели хотелось.
 
Последнее редактирование:

atasha

Active member
lisa_alisa,
видела диски с пилатесом в "мистерии звука" в переходе возле гума
 

jannet

Active member
Евдокия а куда вы ходите на пилатес?Как они работают и какой ценник? Можно в личку:)
 

Радость

Хочу и добьюсь!
Девчонки, все хвалят пилатас в АлисеСтар, чесно сама там не была, только на арабские хожу. А диски в Беларусе покупала, да думаю где продают ДВД надо спрашивать, должны быть.
По поводу очистки, очень хорошо попить 10-14 дней отруби. Натощак две чайные ложки залить кипятком и запить стаконом воды, и на ночь. Очень хорошо организм чистят, только больше 14 дней нельзя, а то начинают полезное вымывать и имунитет снижается.
 

Любка

New member
Фолиевую необходимо принимать и мужу. В течении трех месяцев до зачатия.
 

Тамара Р.

New member
Спасибо за ответы. Ну я короче начинаю. 1. Записалась к стоматологу. Пусть залатает все мои дырочки, налет почищу. 2. Запишусь к генекологу, сообщу ей о своем намерении беременеть. 3. Начинаю по выходным ходить в бассейн. Пилатес не по мне, времени жаль. А вот когда сынок спать будет днем, можно и поплавать. 4. Съездим на море в июне, наедимся фруктов, словим солнышка по максимуму и вперед! Вот только думаю: с первого раза после длительного приема противоз.таблеток не получится наверняка? Как думаете?
 

Baggicat

Драконья погибель
Никто точно сказать не может, может, как раз и получится!
А я сегодня получила список лекарств для лечения своей молочницы, и очень надеюсь успеть до М. ее вылечить и взять биопсию. И тогда этот цикл будет последний предохранятельный!
 

Тамара Р.

New member
Baggicat, первый раз слышу, что молочницу целым списком лечить надо. Я в последнее время покупаю чудо-таблетку и все ок. Это раньше нужно было неделю свечками мучить себя, а теперь все проще простого. Или у вас какая-то особенная молочница?
Я такая ткмная, что такое биопсия?
 

Евдокия

New member
Вот только думаю: с первого раза после длительного приема противоз.таблеток не получится наверняка? Как думаете?
Считается, что способность к оплодотворению яйцеклктки после длительного приема ОК восстанавливается через 1-3 месяца после окончания приема ОК.
Поэтому при планировании целесообразно прекратить их прием месяца за 3, чтобы уравновесить и восстановить цикл.
А там, может и с первого раза получиться. ;) Говорят, после ОК Б. быстрее наступает :)
 

Аля

New member
Какая хорошая тема! И я к вам. Я планирую уже где-то с год, но все мужа не уговорю на второго. Сдала и ИППП и УЗИ. Т-т-т норма. Только с анализа уже прошло месяцев 6. Может стоит еще разок? Пью уже неделю фолиевую. Мужу не даю, хотя знаю, что надо. Очень заинтересовал Пилатес. Евдокия, отправьте пожалуйста и мне.
 

Baggicat

Драконья погибель
Тамара Р. написал(а):
Baggicat, первый раз слышу, что молочницу целым списком лечить надо. Я в последнее время покупаю чудо-таблетку и все ок. Это раньше нужно было неделю свечками мучить себя, а теперь все проще простого. Или у вас какая-то особенная молочница?
Я такая ткмная, что такое биопсия?
Ну, список - это сильно сказано. Все как обычно: две капсулы и свечи мне и две капсулы и крем мужу. Молочница у меня просто хроническая, и желательно, чтобы беременность я переходила без нее, поэтому лечение основательное. А биопсия - это умное название мазка, кажется. Сегодня меня Г. просветила.
 

Iulemona

New member
При биопсии на анализ "отщипывают" кусочек ткани. Процедура, мягко говоря, неприятная. Только зачем это при молочнице?


Тут страничку назад спрашивали, что такое RW. Это реакция Вассермана - анализ на сифилис.
 

Радость

Хочу и добьюсь!
Тамара Р.
Мы перед первым ребёнком 3 года на гармонах сидела, правда за полгода до зачатия, их убрала, всё сразу пролучилось.
Фоливую обязательно обоим! Мы четыри месяца перед первым ребёнком пили.
Тут малышку в детский сад не получается отдать, да и не очень туда хочется, так что планы немного изменились. Но к Чайкиной на следующей неделе схожу, есть вопросики, да и маленькое уплотнение вчера на левой груди обнаружила(даже страшно стало), так что обследуюсь всё равно.
 

Тамара Р.

New member
Я планирую уже где-то с год, но все мужа не уговорю на второго.
А какие аргументы "против" у мужа? Мне кажется к этому вопросу нужно подходить с большим желанием обоих!
Молочница у меня просто хроническая
Ой, какой ужас. Сочуствую.
Мы перед первым ребёнком 3 года на гармонах сидела, правда за полгода до зачатия, их убрала, всё сразу пролучилось.
Не совсем поняла, вы не пили пол-года таблетки, но предохранялись все равно?
 
Сверху