Успеть до беременности!

Радость

Хочу и добьюсь!
Тамара Р.
Мне врач сказала, что перед зачатием минимум за 3 месяца бросить гармональные и предохронятся иными способами. Я и перестала принимать, а потом со здоровьем не очень, надо было пролечиться, так и получилось что полгода до зачатия не принимали.
 

Аля

New member
Тамара Р., аргументы не говорит. Нет и все! Я уже устала бороться, уговаривать. Хоть и плохо это, но я решила пойти на "подставу". Во всяком случае когда он вдруг созреет я буду уже давно готова!
 

Радость

Хочу и добьюсь!
Аля
А как вы его уговариваете? Мой сразу слышать не хотел, я стала его успокаивать сразу по поводу финансов - мол ребёночек уже есть, первый год покупать кроме еды ничего не надо. Потом стала давить на здоровье, я молодая и ты молод, со здоровьем проблем не будет, да ребёнка легче поднимать пока сам что-то можешь. Пиком был довод что мы оба росли в семьях где были братики-сестрички, было с кем поделиться, а что одному(привела примеры деток где росли одни, на его не любимых знакомых). Тогда он стал задумываться, правда сказал, что через два-три года, я быстро привела статистику как дружат детки с разной разницей в возрасте, привела в приме его семью(у него с одним братом 9 лет разницы, отношения никакие). Тогда он согласился на девочку, но очень боиться что не будет любить её так как первую дочку. Теперь подготовила почву кто родитсья с тем и весело. И самое главное, у меня муж в душе очень чувствительный, я его за эту стунку и тянула, вспомни какие маленькие ножки, ручки, как первый раз улыбнулся, как повернулся, пополз и т.д. Надо понять, что его беспокоит. оттуда и плясать. Вы его как уговаривали?
 

Тамара Р.

New member
Тогда он согласился на девочку
Прикольно. А почему только на девочку? Впервые слышу, чтобы мужчина и не хотел сына!
А мой с удовольствием второго и третьего, наверное. При всем том, что материальное положение у нас не ахти, но жить есть где (ура!). Его бы воля, так он бы заводил детей пока "можется". А в последнее время все чаще стал у сыночка спрашивать, хочет ли тот сестричку. Ну, это мы не совсем по теме. Хотя надо успеть до беременности получить согласие мужа!
 

Радость

Хочу и добьюсь!
Тамара Р
Согласна! Ведь вместе ребёнка делать будете! Так что это пункт номер один!
А муж всё время хотел маленькую копию меня, получил. Теперь хочет чтоб детки одного пола были, но для нас это не так уж важно.
 

lovestory

New member
Всем приветик. Примите и меня к себе? Я уже пару месяцев вас почитываю, черпаю информацию, так сказать :). Очень хочется малыша в скором времени :berem:, но как-то подготовка моя пассивно продвигается, пью фолиевую кислоту и витамин Е.
 

Тамара Р.

New member
lovestory, привет! Когда начинаете "активно" готовиться?
Кстати, я для себя еще кое-что наметила до беременности. Потихоньку переселять сынулю в свою комнату. Он ночью и пьет молоко, и соответвтенно писяет. Надо с этими делами покончить до появления второго малыша. Плюс оборудовать детскую комнату, купить кровать для "большого" мальчика и т.п.
 

lovestory

New member
я бы уже и рада стараться, только вот муж ...... ммммммм ....... не то чтобы не хочет, он все никак решиться не может :nea:, а мне уж беременеть невтерпеж, так что я втихаря так витаминки пью, надо и его обязать тож. А то он так и не решится никогда, то финансы, то жилье, то еще чего. Есть, конечно, некоторые нюансы, которые нужно разрешить до того самого момента, например, узи сделать, но пока не время. Еще месяц назад у гинеколога участкового побывала :unsure:, не очень она мне понравилась :(. У меня дисфункция, но все врачи, у которых бывала, на это как-то очень спокойно реагируют, а мне стремно как-то, ни лечения не назначают, ничего, даже не интересуются толком :(. Может, мне плохие врачи попадаются все время? Не знаю, но время идет, лучше не становится, у них одна панацея - рожайте :scratch:. А начитаешься в нете инфы всякой и думаешь, то ли и правда рожать, то ли лечиться?
 

jannet

Active member
lovestory, с дисфункцией не так то просто заБ, так что на вашем месте я бы не тянула ИМХО
 

Тамара Р.

New member
У меня дисфункция
Честно говоря, не сталкивалась с такими проблемами. Мешает ли дисфункция беременности? Реально ли выносить ребенка, имея такой диагноз, не знаю. У меня до беременности нашли эррозию, тоже сказали рожать. После родов она исчезла. Может, и тут может произойти чудо?!
А то он так и не решится никогда, то финансы, то жилье, то еще чего.
А по поводу всяких НО, говорят: "Бог ребенка даст, он и на ребенка даст".
 

lovestory

New member
lovestory, с дисфункцией не так то просто заБ, так что на вашем месте я бы не тянула ИМХО

В том-то все и дело :(. Мне очень хочется весной или летом родить, хоть это и не принципиально. Поэтому активно планировать уже хочу прямо сейчас :). А вообще все это очень индивидуально, я имею в виду забеременеть с дисфункцией, у кого-то получается сразу, у кого-то нет. Надеюсь ...
 

Тамара Р.

New member
Если и вы, и муж знаете, что может быть проблематично забеременеть, зачем затягивать? Объясните мужу, что нужно пытаться, и счастье, если все получится без проблем! Удачи вам!
 

Lenus

Ментальная арифметика
У меня была дисфункуция и киста в придачу((, долго не получалось заб никак, не предохранялись года 2, но и не то чтобы сильно над этим работали.А потом как то раз и все..наверно просто время пришло. Сейчас вот 2го хочу..
 

lovestory

New member
Если и вы, и муж знаете, что может быть проблематично забеременеть, зачем затягивать? Объясните мужу, что нужно пытаться, и счастье, если все получится без проблем! Удачи вам!
Спасибо, девочки :). Поставлю мужа перед фактом :flirt:
 

Евдокия

New member
Привет всем! Добралась я таки сегодня до ЖК.
К своей Г. не попала :( (она на курсах повышения квалификации). Так что сходила к другой (хорошо, что вообще хоть к кому-то удалось талон взять.....).
-Врач взяла общий мазок и еще какой-то (не поняла на что, но буду узнавать результаты спрошу).
И Вот, что мне назначили:
-анализ на сифилис RW1
-анализ на ВИЧ
-анализ крови методом ИФА (ЦВМ ???, Герпес, Хламидии)
ВСЁ ! :blink:
Сказала, если анализы будут хорошие, придти в самый разгар М. для удаления спирали.
Ну и витамины пить мне и мужу!
 

lovestory

New member
Всем доброго денька :). Теперь у меня рабочий день начинается с прочтения форума. С вами как-то интересней готовиться. Хочу записаться на завтра к Г. Как-то мне не очень нравится состояние моего здоровья :(:(:(.
 
Сверху