Успеть до беременности!

lovestory

New member
Девченки, а УЗИ вообще зачем делать? Мне Г ничего не говорила об этом.
Значит и не надо вам, радуйтесь :). На узи отправляют тех, у кого есть какие-нить проблемы :(. Удачного планирования :give_rose:
 

Брусника

New member
Девочки, просветите темную. Зачем сдавать анализы на ИППП, если мы с мужем верны друг другу и ничего не беспокоит: выделений, зуда нет.
 

Charming

New member
Девочки, просветите темную. Зачем сдавать анализы на ИППП, если мы с мужем верны друг другу и ничего не беспокоит: выделений, зуда нет.
Просто видимо есть инфекции протекающие скрыто, т.е. без всяких симптомов, также врожденные инфекции, может именно поэтому!
 

Брусника

New member
А если после родов все было чисто, инфекций не было, то откуда им взяться? Имеется ввиду, наверное, расшалившаяся условно-патогенная флора, но у меня даже молочницы после родов не было, антибиотики и прочие сульфаниламиды не принимаю. Просто как представлю анализ на уреаплазмоз...:crazy: так сразу хочется найти аргументы против анализов без показаний.
 

Тамара Р.

New member
Есть инфекции, которые присутствуют в организме, но не активны. Активничать они могут начать в виду ряда причин (ослабление иммунитета, как вариант). Поэтому, чтобы быть уверенной надо сдать, плохо будет во время беременности узнать о наличии "каки" какой-нить.
Только что забрала свой анализ, доктер сказала: "Редкий экземпляр". Т.е. все чисто! УРА!
 

Baggicat

Драконья погибель
Девочки, просветите темную. Зачем сдавать анализы на ИППП, если мы с мужем верны друг другу и ничего не беспокоит: выделений, зуда нет.
Дело в том, что часть ИППП имеет возможность передаваться бытовым путем. Процент маленький, но существует. Теперь даже у детей делают анализ на антитела к хламидиям и микоплазмам, если они часто и тяжело болеют, потому что пути заражения ими резко расширились.
 

Брусника

New member
Даже не представляю, как можно заразиться ИППП бытовым путем, ладно сифилис - можно через посуду, а мико-, уреаплазмоз? В баню, бассейн не ходим, чужими мочалками и полотенцами не пользусь, на стульчаки не дома не сажусь, в гостях давным-давно не ночевала и не мылась. А своим гостям ВСЕГДА даю чистое белье и полотенце, которое потом стираю. Я не спорю с вами, Baggicat, я размышляю и думаю. :)
Я еще толком не вчитывалась, но вот цитата отсюда. http://www.mariamm.ru/doc_572.htm
Диагностика мико- и уреаплазмоза не нужна. Не надо сдавать на них анализы - ни кровь на антитела, ни посев (тем более что только в единичных столичных лабораториях его действительно делают, а определение чувствительности к антибиотикам технически малореально, в обычных местах пишут результаты ПЦР как посев), ни ПЦР.

Если по каким-то причинам анализ сделан, на его результаты не надо обращать внимания, он не являются критерием ни постановки диагноза, ни тем более назначения лечения.

Планирование беременности и сама беременность - не показание для ПЦР-диагностики вообще, а тем более для ПЦР-диагностики уреа- и микоплазм. Ведение в данном случае не отличается от ведения небеременных женщин - жалобы и мазок.

Лечат не анализы, а жалобы. Если жалоб нет, и обычный мазок на флору показывает нормальное количество лейкоцитов, никакое дальнейшее обследование и лечение не нужно. Если дополнительное обследование все-таки сделано, и в ПЦР что-то найдено, это не критерий для назначения лечения. Помимо отсутствия клинической значимости уреа- и микоплазм, необходимо помнить о высокой частоте ложноположительных результатов ПЦР. Назначать этот анализ в отсутствии жалоб вообще, а в присутствии жалоб - до или вместо мазка - некомпетентность и развод на деньги.
Я очень ответственно подходила к планированию первого ребенка, и все анализы с мужем сдавали. Но у меня тогда и жалобы были, но все равно ничего не нашли, даже Candida, хотя на вид была типичная молочница. А теперь стала умнее. :))) (кто-то скажет, что безответственнее), лишний раз в поликлинику сама не хожу и ребенка не вожу.
Но, наверное, все-таки схожу, проверюсь, может потом, беременной, удастся отмазаться от этого мазка, принеся результаты анализов незадолго до беременности.
 

Тамара Р.

New member
Брусника, если уверенны, не парьтесь. Я сделала этот анализ только потому, что меня беспокоили выделения и дискомфорт некоторый. В первую беременность ничего не беспокоило, я ничего и не сдавала.
Моя Г не назначила нам витамин Е пить. Кто знает, это обязательно и что он дает?
 

lovestory

New member
вит Е помогает работе яичников, насколько мне известно. Не прописали - значит и не очень надо, хотя попить, думаю, не помешает, особенно мужу, это же витамин, не антибиотик.
 

Baggicat

Драконья погибель
Брусника написал(а):
Я не спорю с вами, Baggicat, я размышляю и думаю.
И правильно делаете! Потому что даже если доверяете информации всегда надо думать - а нужно ли это именно вам?
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Я из запланированного до второй беременности сделала вот что:
- наконец-то разобралась со своей эрозией (она, к сожалению, после родов никуда не делась)
- вырвала зубы мудрости (давно хотела, а решилась только через 2 недели после родов)
- в июне всей семьей едем отдыхать
- витамины пренатальные продолжаю пить еще с прошлой беременности
- занялась спортом и похудела на 5 кило:yes:
- сменила прическу и цвет волос (хотя краситься и стричься буду продолжать и во время беременности, а в первую беременность вообще ходила в химией).

Вот только со спать на животе проблема - сколько б я сейчас на животе не спала, а во время беременности все равно буду жутко скучать по этому:yes:

P.S. Второго малыша уже активно планируем)))
 

Тамара Р.

New member
Я из запланированного до второй беременности сделала вот что:...
Ну вы гигант! Столько успеть за пол года!!! И на спорт время и силы есть! Тогда вам точно можно рожать и рожать! Восхищаюсь!
 

Радость

Хочу и добьюсь!
Всем привет! Мы тоже уже в плотную занялись подготовкой, правда как всегда решимость наша хромает(много ищем но). Но уж лучше быть готовыми чем потом жалеть что не подготовились.
Нашла наконец витамины без витамина А - мульти продукт для беременных(но там всего 10 таблеток) и алфавит мамино здоровье - буду пить, когда выпью предыдущие, выходит дешевле и лучше усваиваются.
Стомотолог уверила, что всё оК, так что зубик один долечим и надеюсь всё будет хорошо.
Не знаю реально убрать 5 лишних кг за 3 месяца, если аппетит очень хороший, притом до сладкого (не могу без пустых каллорий).
На животе сколько бы не спал потом всё равно хочется- это точно, ну уж как-нибудь перетерплю.
В борьбе с целлюлитом купила банки вакумные, буду бороться.
Пойду на этой неделе к Чайкиной, есть некоторые вопросики, надеюсь разберёмся до августа. Там же и анализы сдам на ИППП.
В субботу схожу к дежурному терапевту возьму направления на анализы или лучше к геникологу, чтоб и на РВ и СПИД сразу сдать.
С утра стала пить добавку НСП Локло для очищения организма.
Фоливую пьём уже неделю, и трезвый образ жизни.
 
Последнее редактирование модератором:

Alesechka

Namaste and good luck!
Ну вы гигант! Столько успеть за пол года!!! И на спорт время и силы есть! Тогда вам точно можно рожать и рожать! Восхищаюсь!

Да ладно Вам! Любой может найти 1 час в день на спорт. Это не только вес снижает, но и для сердца полезно, а сердечко свое надо очень любить:):):) Главное, задаться целью!!!
 

Брусника

New member
Vev, Надеюсь, мои высказывания не повлияли на вас. У меня аллергия на поликлиники :))) .Решение (любое) нужно принимать осознанно, взвесив все "за" и "против", тогда оно будет правильным конкретно для вас, чтобы потом никого не винить, а знать, что сделал все верно.

Вы, наверное, никогда не сдавали? Когда берут анализ из уретры - это достаточно неприятно, (мне потом дня два мочится больно). Хотя, возможно, у кого-то это не вызывает неприятных ощущений.
 

Радость

Хочу и добьюсь!
Сегодня была у Чайкиной, порадывала - если анализы впорядке, то в путь. У неё кстати второй раз анализы на ИППП сдаю, немного неприятно и всё(я то знаю как в других клиниках, на санкнижку два раза в год сдавала, то там точно два дня.). Кстати, моим опытом - если сразу после анализа сходить в туалет(что тоже крайне болезнено) то болезниные ощущения уменшаются.
Непорадывали только цены - 234000 за осмотр и мазки, я даже сразу не расчиталась, пришлось мужа вызывать.
 

Baggicat

Драконья погибель
Брусника, да, не повезло, у вас, наверное, чувствительность высокая. Мне обычно больно недолго, может, пару часов и все. Я воспринимаю анализы в принципе как неизбежное зло для меня.
 

Iulemona

New member
Брусника, Вы не безответственнее стали, а однозначно мудрее. Полностью поддерживаю Ваш взгляд. Приятненько видеть единомышленников! А вот отмазаться от сдачи анализа во время беременности, сдав сейчас, врядли получится - из собственного опыта.
 
Сверху