Успеть до беременности!

Евдокия

New member
Да ладно Вам! Любой может найти 1 час в день на спорт.
А точнее 2-3 часа в неделю :) ;)

Кстати, я уже со своими врачами и анализами расправилась :eek:k: :victory::dance:
Осталось подождать пару месяцев и вперед...:clapping:
 

TuaPrincipessa

New member
Девочки, вот посоветуйте что делать. Думаем начать планировать весной. Уже сейчас начинаем потиху готовиться, собирать информацию и т.д. Вот встал вопрос в какую поликлинику идти:
1. Это моя поликлиника, куда я ходила до замужества(№11). Там есть хороший врач-терапевт. К Г туда я особо много не ходила. Ну может 1-2 раза была. Неприятных в печатлений вроде нет. Но ездить теперь туда далековато т.к. переехала к мужу.
2. Поликлиника по месту моего теперешнего проживания(№18). Там ВООБЩЕ нет нашего участкового врача т.е. каждый раз идёшь к тому у кого чередь меньше. Среди Г хвалят Чемоданову очень, но не факт, что к ней попаду.
Короче вот не знаю в какую из этих поликлиник обращаться. Просто я где-то прочитала что в гос поликлинике можно большинство анализов сдать бесплатно...Или не заморачиваться на гос учреждениях и идти сразу в платный центр? Тогда в какой?
 

lovestory

New member
TuaPrincipessa, ничего не могу посоветовать насчет вышеуказанных поликлиник, вы пока собирайте информацию, тут очень много полезной, попробуйте по поиску найти 11-ю и 18-ю, посмотрите отзывы о Г. этих поликлиник на других сайтах. Ну а врач-терапевт все же при беременности не главный, вам главное найти хорошего Г. А платные центры далеко не идеальны, почитайте и о них отзывы, хотя есть и там хорошие врачи, не отрицаю. Если захотите идти в Экомедсервис к Колотковой, не советую. Про остальных не знаю. Хвалят Порохонько, Колобухову в Тоталмеде.
В общем, запасайтесь информацией - и в путь :) Удачи
Вот, почитай немножко:
http://rebenok.by/help/view.php?id=17&page=0&cat=1&subcat=1&subsubcat=0
http://rebenok.by/help/view.php?id=11&page=0&cat=1&subcat=1&subsubcat=0
 
Последнее редактирование:

jannet

Active member
TuaPrincipessa, всетаки во время Б удобнее посещать ЖК по месту проживания, т.к. нужно будет часто рано утром сдавать анализы и т.д. и т.п. Да и терапевт у Б отдельный!
 

Радость

Хочу и добьюсь!
У меня хорошие новости! Все анализы ОК!
TuaPrincipessa
Думаю стоит идти в ту которая ближе - беременной далеко не набегаешься, а сейчас реальная разведка, если нравится врач. то говоришь хочу у вас обслуживаться, могу написать заявление у заведеющей и всё, вас должны обслуживать.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
А почему комплекс витаминов желательно без витамина А?
Я тоже хочу знать почему А не надо принимать?
Витамины для беременных женщин

Витаминные добавки для беременных женщин – это добавки, которые женщина может принимать ежедневно, для того чтобы быть уверенной, что она получает все необходимые витамины, питательные вещества в нужных количествах. Их принимают, чтобы беременность протекала без каких-либо проблем и осложнений. Очень важно, чтобы женщина постоянно консультировалась у своего врача и ходила на обследования, ведь организму могут не доставать некоторых витаминов. Но очень важно перед приемом каких-либо добавок проконсультироваться с доктором и принимать их только после того, как их назначит доктор. Дело в том, что есть некоторые добавки, которые могут оказаться очень опасными для беременной женщины. Именно поэтому надо быть очень осторожными и вовремя консультироваться у врача.

Прежде всего, питание беременной женщины должно быть правильным. Это значит, что ежедневно в ваш рацион должны входить белки, жиры и углеводы в определённой пропорции. Конечно же, на первом месте стоят белки, которые являются строительным материалом для организма ребенка. Большинство взрослых людей не нуждаются в добавках и витаминах, т.к. они в полной и достаточной мере получают все необходимые вещества от сбалансированного рациона, но дело в том, что беременной женщине этого недостаточно. Ей необходимы дополнительные питательные вещества, особенно фолиевая кислота и железо, т.к. беременной женщине, кроме своего организма, надо обеспечивать витаминами и питательными веществами и организм растущего ребенка. Но надо быть осторожными при употреблении витаминов и добавок, надо следить за тем, чтобы в рацион не входили потенциально опасное количество этих добавок.

Одним из самых токсичным витаминов, которые принимают беременные женщины, является витамин А. Беременным женщинам надо быть особенно внимательными при употреблении данного витамина. Поэтому, самым лучшим способом принимать данным витамин А - принимать его только в форме бета-каротина. Бета-каротин – это питательное вещество, которое находится внутри фруктов и овощей. В организме бета-каротин преобразуется в витамин А. Если беременные женщины принимают добавки витамина А, в два с половиной раза превышающие рекомендуемые дозы (более 10 000 ME в день), то для них в два с половиной раза увеличивается опасность развития дефектов у ребенка по сравнению с беременными женщинами, не принимающими высоких доз витамина А. Более того, для женщин, принимающих витамин А в больших количествах, в пять раз повышается вероятность рождения ребенка с дефектом нервного гребня, заячьей губой, пороком сердца или нарушениями головного мозга. Поскольку витамин А вовлечен в рост и развитие здорового плода, то его слишком большое количество, пусть даже накопленное в организме матери до зачатия, может привести к разрушительным последствиям.

В действительности избыток витамина представляет самую серьезную опасность в период двух недель до зачатия и в течение первых двух месяцев беременности. Норма его потребления для беременных женщин составляет примерно 2500 ME. Если принимать отдельно витамин А и добавить к нему еще и поливитамины, то легко можно довести ежедневный прием до 10 000 ME. До беременности доза витамина А не должна превышать 5000 ME.


Необходимы также поливитаминные препараты, так как организм беременной женщины нуждается в повышенном их количестве, и употребление только овощей и фруктов не может полностью удовлетворить эту потребность. Некоторые из поливитаминов разработаны специально для беременных женщин и содержат витамины и микроэлементы в идеальной пропорции. Но перед тем как употреблять данные препараты, необходимо посоветоваться лечащим врачом при первой же консультации. Врач может проверить организм на дефицит или излишек витаминов, составить рацион еды и установить, необходимо ли повышать прием определенных витаминов, если их не хватает растущему ребенку. Чаще всего доктора советуют и назначают своим беременным пациентам пройти через курс принятия фолиевой кислоты и определенной группы витаминов в течение первого триметра беременности.

В течение первых трех месяцев беременности, когда формируются все органы ребенка, ему необходимо оптимальное питание. Даже в самые первые дни беременности плод быстро меняется и развивается. Это как раз тот момент, когда большинство женщин даже не знают, что они беременны. По этой причине, желая забеременеть, очень важно придерживаться правильного питания и здорового образа жизни, избегая спиртного и курения, принимать дополнительно препараты витаминов и минеральных веществ, особенно фолиевую кислоту. Этот витамин, как было доказано, уменьшает риск рождения ребенка с тяжелым заболеванием - расщепления позвоночника, но для этого фолиевую кислоту нужно принимать со дня зачатия.

Чаще всего врачи назначают беременным женщинам фолиевую кислоту, т.к. фолиевая кислота очень важна для правильного развития ребенка, для его здоровья. Особенно важна фолиевая кислота для правильного развития мозга ребенка. Врачи также советуют беременным принимать препараты железа. Это помогает избежать анемии, которая в слабой форме может проявляться у женщины как во время, так и после беременности. Большинство беременных чувствуют себя уставшими, особенно в последние месяцы, - это еще одна причина, чтобы не допустить нехватки железа в организме.
 

lisa_alisa

New member
Хочу поделиться. Я вот тоже созрела и сходила к Г. Она взяла 2 мазка и сказала сдать на ИППП мне и мужу. Позвонила в Неомед, мне сказали, что т.к. Г не уточнила на что именно сдавать, нужно сдавать на все 9 и мне и мужу. Цена где-то 450 000р. Мне так жалко деньги на ветер выбрасывать... Начиталась в нете, обзвонила знакомых. Мне посоветовали сходить к одному врачу на личную консультацию. Я сходила, поговорила, объяснила, что жалоб у меня нет, причин для беспокойства тоже нет. Она сделала мне мазок, посмотрела... Сказала, чтоб я не парилась, сдала на хламидии, уреаплазмы, микоплазмы, ВПГ и ВПЧ. Притом достаточно сдать только мне, если что не так тогда уже и мужу. Еще сказала пить фолевую и йодомарин. Так что я успокоилась. Приятно иметь дело с профессионалом, который расположен к тебе...
 

Baggicat

Драконья погибель
Это точно! Я, например, повсеместно встречаю в платных клиниках желание уговорить коиента провести абсолютно полный анализ (который в сумме получается очень нехило), который, если подойти логически и учитывать обстоятельства и факторы, получается в конце-концов почти бесполезен.
 

Киска

Active member
Девочки, так что же все таки надо сдавать на ИППП, чтобы не попасть на бабки? при условии планирования?
 

Baggicat

Драконья погибель
Мое мнение, что 5 или 6 основных. Уреаплазмы, микоплазмы, хламидии, трихомонады, герпес генитальный, на гонорею. Ну и кровь на сифилис и спид.
Мне кажется, гинеколог скажет основные самые распространенные инфекции. У меня так и было.
 

lisa_alisa

New member
Вирус простого герпеса(ВПГ), вирусы папилломы человека(ВПЧ)
 

Glow

Member
Девочки всем привет. Незнаю в ту ли темку я зашла. :unsure: Здала перед планируемой беременностью анализ на антитела к краснухе, токсаплазмозу и т.д. К врачу записана только через две недели, а так хочется узнать результат, анализ у меня на руках, но я не совсем понимаю. Подскажите пожалуйста что он означает:
Краснуха
Ig G 250,1 (<10,0 отр. >20,0 полож)
Ig M отриц.
Я так понимаю что прививку делать против краснухи не надо, или надо???? Смущает показатель Ig G, что он имееет-10,0 отриц.
Подскажите пожалуйста. Спасибо.:rolleyes:
 

ПрЫнцеска

New member
Девочки всем привет. Незнаю в ту ли темку я зашла. :unsure: Здала перед планируемой беременностью анализ на антитела к краснухе, токсаплазмозу и т.д. К врачу записана только через две недели, а так хочется узнать результат, анализ у меня на руках, но я не совсем понимаю. Подскажите пожалуйста что он означает:
Краснуха
Ig G 250,1 (<10,0 отр. >20,0 полож)
Ig M отриц.
Я так понимаю что прививку делать против краснухи не надо, или надо???? Смущает показатель Ig G, что он имееет-10,0 отриц.
Подскажите пожалуйста. Спасибо.:rolleyes:
Все у вас хорошо. Прививок никаких не надо. Ig G показывает что у вас есть иммунитет к краснухе и вы ей не заболеете. Ig M отриц., значит вы не являетесь носителем этой болезни.
Объяснила как смогла:biggrin:.
 

Glow

Member
ПрЫнцеска, спасибо большое за ответ,:) я всё поняла. Мы с мужем в июле-августе собираемся начинать "делать" бэбика, а счас так спокойно стало, что не надо делать прививку, ведь после неё ещё прищлось бы ждать 3-4 месяца. Спасибо.
 
Сверху