Успеть до беременности!

Пусечка

New member
Добрый вечер! Я совсем недавно на этом форуме, но он уже мне очень сильно нравится! Пожалуйста, возьмите меня в темку!!! Подскажите кто-нибудь делал иммунограмму? И если да, то где и сколько это сейчас стоит?
 

Олька

New member
Ответит акушер (т.е я)
Потому что ИЗБЫТОК вит. А может вызвать тератогенный эффект - уродства плода. А вот фолиеву к-ту как раз и пьют, чтоб сделать профилактику аномалий. И лучше пить за 2-3 мес до предполаг. зачатия + всю беременность, особенно до 12 недель.
Но мы заберемен. не по плану, и нач. пить на 2-ом месяце, и всё ок. Фол. к-та содерж во всех зелён. растениях, от латыни "фолио" - лист. Если в организме хватает, то и без таблеток всё круто пройдёт, и опять же, если гены повредит алкоголь, радиация, курение - и витаминчики не спасут, хоть год пить, есть....
 

КатеринаС

New member
этот сдается в поликлинике бесплатно, но если надо быстро и без направления, то в любом мед.центре. Кровь из вены.Я сдаю по месту жительства, утром сдаю, после 3-х часов готова. Думаю и у вас так же. Удачи!

А ещё могу подсказать- направление можно взять в доврачебном кабинете. Просто скажите что хотите проверить для себя. Должны дать направление.

у меня с поликлинокой полный ппц и с терапевтом тоже по участку тоже....а раньше я в другой была...даже и не знаю что делать...не знаю куда обращаться чтобы толк был...в этой терапевт не знает делают ли в поликлиники анализ на то чтобы знать делать прививку от краснухи или нет....а мою детскую карточку с прививками потеряли где-то в поликлинике...вообщем в доврачебном отправляют к терапевту а терапевт нифига сам не знает...пока сама не спрашу никто ничего не предлагает хотя и врачи которые должны рекомендовать сами...вообщем в шоке я от нешй бесплатной медицины....годами не хожу...а тут решила себя проверить...еще в нете вычитала что надо делать припивку от дифтерии и столбняка в 26 лет(ну в 16 мне делали т.е. черех 10 лет) в поликлиники еще не спрашивала...но никто ничего не прадлагал сделать...вообщем....эххх...
 
Последнее редактирование:

Angella

New member
КатеринаС, не отчаивайся. Раз нет толку от бесплатной медицины, тогда иди в любой мед.центр. Можешь обратиться в больницу по ул.Сенницкая, 53. Там сдают биохимию с 8-00 до 10-00 в процедурном каб. На счет направления узнай по тел.220-66-86, а на счет цены по тел.220-69-96. Это городская гинекологическая больница, со своей лабораторией. Анализ готов в этот же день.Думаю что и цена будет ниже чем в мед.центрах.
Если тебе это далеко, то подскажи в каком районе тебе удобнее сдавать, я что-нибудь присмотрю для тебя.
А ещё,если не секрет, то для чего тебе это нужно. Просто могла бы ещё что-то подсказать по анализам или по врачам. Смотря в чем проблема. Пиши в личку.
 
Последнее редактирование:

КатеринаС

New member
КатеринаС, не отчаивайся. Раз нет толку от бесплатной медицины, тогда иди в любой мед.центр. Можешь обратиться в больницу по ул.Сенницкая, 53. Там сдают биохимию с 8-00 до 10-00 в процедурном каб. На счет направления узнай по тел.220-66-86, а на счет цены по тел.220-69-96. Это городская гинекологическая больница, со своей лабораторией. Анализ готов в этот же день.Думаю что и цена будет ниже чем в мед.центрах.
Если тебе это далеко, то подскажи в каком районе тебе удобнее сдавать, я что-нибудь присмотрю для тебя.
А ещё,если не секрет, то для чего тебе это нужно. Просто могла бы ещё что-то подсказать по анализам или по врачам. Смотря в чем проблема. Пиши в личку.
спасиб за предложение:) см личку
 

Аля

New member
Хочу темку возобновить. Ходила к гинекологу в своей поликлинике объявила, что хочу планировать беременность. Она мне практически ничего не назначила. Выписала фолиевую кислоту и все! Я уже в августе сдавала ИППП. Сдала ТОРЧ. Что еще надо?
 

М@нюня

New member
Ответит акушер (т.е я)
Потому что ИЗБЫТОК вит. А может вызвать тератогенный эффект - уродства плода.

Мне назначили вит. А. Но как же его пить. Он в наших аптеках продается в ампулах только по 33 000 МЕ. А это много. Как же его принимать???? Т.к. мне его назначили в отдельности с Е и С.
 

Nikiss

New member
М@нюня, вит А продается и в аптеках в капсулах, очень легко проглотить и запить водичкой))Вы спросите в аптеке, он похож на вит Е только желтый.
 

fialka

Счастливка
Мне назначили вит. А. Но как же его пить. Он в наших аптеках продается в ампулах только по 33 000 МЕ. А это много. Как же его принимать???? Т.к. мне его назначили в отдельности с Е и С.

Может пить его по 1 таблетке раз в 15 или 33 дня (33000МЕ/33дней=1000МЕ)? Или пить в комплексе витаминном, где его будет не больше 1000-2500МЕ (по международным стандартам норма 1000МЕ, а по российским 2500МЕ). Думаю, что лучше пусть это будет витаминный комплекс, чем отдельные таблетки с МЕГА-дозировкой. Или кушать морковку побольше, хотя вряд ли весной там много витаминов. И еще, вроде как, бета-каротин не опасен, а только ретинол, но в этом я не уверена.
 

М@нюня

New member
М@нюня, вит А продается и в аптеках в капсулах, очень легко проглотить и запить водичкой))Вы спросите в аптеке, он похож на вит Е только желтый.


Я в касулах и покупала, там как раз очень большая дозировка. Так что девочки обязательно обращайте внимание. Т.к. если бы я не почитала, то и принимала бы по 1 капсуле с 16 по 25 д.ц. Гинеколог меня ниочем не предупредила, сказала только что надо все пить по отдельности.

fialka, спасибо, наверное лучший выход это морковка и зубам не повредит! ))))))))))))))
 

Nikiss

New member
М@нюня, да а я и не обратила внимания, что там такая дозировка, спасибо что предупредили)))
 

Larryda

очень-очень жду...
Девочки, возьмите меня, пожалуйста, в свои обсуждения :) Тоже с мужем хотим ребёночка, но хотим с толком к этому подойти.
Может кто-нибудь подскажет, можно ли фолиевую кислоту долго принимать? Если мы начнём пить, а беремености не будет долго получаться, не навредит ли это? как долго вообще её можно принимать?
 

Аля

New member
Фолиевую кислоту надо принимать не менее чем три месяца до зачатия, про более мне ничего не говорили. Думаю, что не страшно если принимать долго.
 

Larryda

очень-очень жду...
А как считаете, специальный комплекс витаминный пить лучше или просто фольку. Гинеколог прописала только фол к-ту и как-то промолчала про витаминные комплексы :scratch:
 

Аля

New member
Я пью и то и другое, но у меня повышенная необходимость в фолиевой кислоте. Многие считают, что не стоит синтетическими витминами напихиваться лучше питаться правильно. про передоз витамина А тут много писали. Я пью мультитабс Перинтал + фолька я и муж.
 

Larryda

очень-очень жду...
а почему повышенная необходимость в фол кислоте? как это определяется? или какие-то показаия должны быть?
 
Сверху