Успеть до беременности!

Журка

чик-чирик
а я тоже активно взялась за осмотры. расскажу, где была, может, кому будет полезно. в сентябре был выкидыш (спасибо пузяке, девчонки очень поддержали, когда лежала на сохранении и потом после чистки...).
Г: сделала узи, сдала мазок на ИППП и флору. теперь пью антибиотики от плохой флоры, три ви плюс (витамины), ставлю свечи.
кроме Г сходила к эндокринологу (посоветовала мне сдать кровь на TSH - это гормоны), плюс пить йод - кстати, сказала, что женщине надо за год до беременности его начинать принимать. а в наших белорусских условиях тем более.
еще пойду сдавать кровь на TORCH - это на наличие антител к 5 болячкам - краснуха, и чего-то там еще, что особенно опасно для беременных (если нет антител, будем решать вопрос с прививками).
гастроэнтеролог (проблемы с желчным)
аллерголог (у меня алергия, а мало ли что во время беременности и родов, потом ведь не проверишь!)
нигде не нашла упоминания, но очень важно еще попасть к сосудистому хирургу - по поводу вен и их поддержанию во время Б.
вот пока основной список
7.gif

правда, не определилась, где ТОРЧ и ТСАШ сдавать - в платных дорого, на макаенка не делают в ТОРЧ краснуху.... посоветуйте, мож, кто сталкивался, делал? где лучше?
 
Larryda, обычно при повышенном уровне гомоцистеина, вот ссылка http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=2188732&postcount=19

Спасибо за ссылочку- еще не сдавала анализ- думаю поеду сдавать на HLA и заодно сдам на гомоцистеин. Странно, почему врачи в 7-ке не назначили мне его раньше, поскольку у меня практически есть все"факторы": кофе, сигареты, авитаминоз, риск наследственного сахарного диабета (при первой ЗаБ в ГЭД на Киселева поставили диагноз диабет беременных), почечная недостаточность???

Если я сейчас начну колоть вит. B1,B6,В12 ,а анализ пойду сдавать на след. неделе - насколько информативен будет результат или стоит подождать с витаминами?:clapping:

Правда, после выписки из больницы стала принимать Multivitamin for women (New Nordic) потому что полетели зубы и ногти, да оставшиеся три волосинки хоть клеем приклеивай
 

Larryda

очень-очень жду...
Журка, можно я добавлю :) Ещё к лору надо бы сходить (если хрон тонзиллит например есть, хотя вы можете и не знать об этом) и к стоматологу обязательно.
 

Журка

чик-чирик
да, и это тоже))) у меня с тонзилитом тоже проблемы)))) ну а стоматолог - это само собой)))
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Если я сейчас начну колоть вит. B1,B6,В12 ,а анализ пойду сдавать на след. неделе - насколько информативен будет результат или стоит подождать с витаминами?
ИМХО: неделя для витаминов маленький срок, что бы они успели сделать перемены в организме.
 

М@нюня

New member
я уже полгода принимаю фолевую с 5 по 15 д.ц. и витамины А,Е,С все по отдельности с 16 по 25 д.ц. Вчера была у Г. спросила про вит. А, так она сказала что это нормальная дозировка (посмотрела в своей книге, что раньше вит. А был в дозировке 100 000), ничего не понимаю, но пожалуй все равно буду поосторожнее с ним, уж очень много в интернете обратного пишут.
 

fialka

Счастливка
М@нюня, да и не только в интернете. Я как-то давно тоже купила витамин А, так там в инструкции тоже было написано. Мне Г. сказала пить только фолиевую и Е.
А кто подскажет сколько дней делается биохимия?
 

Viktar

врач лаб диагностики

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Viktar, Вы, наверное, никогда не посещали государственные поликлиники ;) Так вот там и делают 7-10 дней. Вернее, сам анализ делается в течение дня, но пока бумага с результатом доходит до нужного кабинета, а потом ещё и часы работы в этом кабинете определённые, тут все 10 дней и проходят :)))

Если платно делать в Евромедилаб, напр, то в этот же день вечером результат.
А вот ещё экспресс лаборатория http://www.synevo.by/index.php
 

fialka

Счастливка
максимум 10 дней
ого! ужас! мне дали направление на биохимию, но я ее пока не сдала, а к врачу уже записалась (((((( А я так спросила, на всякий случай, думала 1-3 дня, чтобы сдать заблаговременно... Что ж поеду в понедельник, а может и завтра будет кабинет работать...
 

Арника

Счастье есть :)
fialka, может в поликлинике их делают быстро (я писала, что это максимум) и врачу тоже быстро передают. просто я всегда попадала только недели через две после сдачи анализа.
 

fialka

Счастливка
В 1й поликлинике биохимию делают 1 неделю. Теперь я это знаю :happy: Вроде успеваю до визита к доктору :happy:
 

Аля

New member
Тут уже как-то поднимался вопрос без ответа: как можно очистить организм? Может биодобавки какие? Диета?
 

Larryda

очень-очень жду...
Аля, Малахов плюс по этому поводу много говорит :) Полезное кстати там тоже есть, но надо избирательно.
Мне кажется, если организм молодой, отказ от мяса (особенного жирного, тяжёлого), замена его на рыбу, а потом можно и на пару недель без рыбки совсем, всё только тушено-вареное, больше овощей-фруктов, ничего жирного и вредного, мучного и т.д. Без поздних ужинов, кефирчик, голодания (сутки на воде) - всё это в меру даёт хороший результат. Главно побольше овощей и фруктов, которые хорошо чистят (капуста, морковка, чернослив).
Для молодого организма мне кажется достаточно. Хотя есть всякие схемы, как чистят печень и т.д.
Но мне вышеописанная диета даёт оч хороший результат. И вес теряется, кожа очищается, да и чувствуешь себя получше.
 

fialka

Счастливка
Тут уже как-то поднимался вопрос без ответа: как можно очистить организм? Может биодобавки какие? Диета?

есть очень классный метод очищения. тибетский называется. очень простой! постараюсь на днях его найти и выложу сюда.
 

Машульк@

New member
Девчонки, можно к вам? Очень хочу лялечку!!! Первую! Планируем в ноябре. Завтра иду к гинекологу, очень боюсь, давно не ходила, в яичниках боль, боюсь,чтобы не было ничего плохого... Закончила пить гормональные таблетки 25 дней назад(месячных пока не было). Потом пойду анализы сдавать, посмотрим какие гинеколог скажет. Напишу завтра.
P.S.может кто знает: после окончания приема гормональных противозачаточных таблеток(пила 3 года) могут быть боли при половом акте в яичниках? Может это нормально-яичники же начинают усиленно работать...
 

fialka

Счастливка
Вот, как и общала, простой, эффективный и безвредный тибетский способ очищения организма. Раньше я его в каком-то журнале про здоровье вычитала, а сейчас в нете нашла.

Купите рис, зерна которого имеют круглую, а не продолговатую форму. Наберите столько столовых ложек риса, сколько вам лет. Помойте, засыпьте в банку, залейте холодной кипяченой водой, закройте крышкой и поставьте в холодильник.
Утром воду слейте, возьмите столовую ложку с верхом риса, сварите (3-4 минуты) без соли и съешьте натощак до половины восьмого утра. Оставшийся в банке рис снова залейте водой и поставьте в холодильник. Так - каждое утро, пока рис не закончится. Через час после лечебного завтрака можно есть что угодно, питаться как привыкли.
Секрет этого метода очищения организма состоит в том, что рисовое зерно имеет кристаллическую решетку. Замачивая зерно, а потом сливая воду, мы вместе с ней удаляем крахмал, содержащийся в рисе. На зернышках риса в связи с этим образуются ячейки, которые втягивают в себя то, что мы называем шлаками. Таким образом очищается не только кишечник, но и весь организм.
 
Сверху