Успеть до беременности!

lata-l

New member
Перед планируемой Б надо сдать анализ на ИППП (полный, но достаточно одному из супругов) и ТОРЧ-инфекции, сделать УЗИ, сдать анализ на половые гормоны и гормоны щитовидной железы. Для начала этого будет достаточно. Принимайте вместе с мужем витаминки, фолевую и ведите здоровый образ жизни. Ну а если возникают какие-то трудности с тем, чтобы заБ, тогда сдается еще спермограмма, контроль гормонов.
 

Glow

Member
Здоровый образ жизни-так и делаем, фоливую кислоту тож я принимаю, ТОРЧ-инфекции здала, через полторы недели к врачу , чтобы прокоментировала результаты анализа; ИППП тоже сдала-позавчера только,через 2 неддели за результатом. Вообще готовимся вовсю..:victory:
 

lata-l

New member
Glow, а где торч-инфекции сдавали ? Я вот собираюсь тоже сдать. Не знаю сколько они сейчас стоят.
 

Glow

Member
lata-l, сдавала на Макаёнка 17, в центре бальнеолечения. Сдавала 9 июня, анализ готов ровно через две недели. Я заплатила 66 тыс. , за три анализа: краснуха, токсаплазмоз, и цитомегаловирус. Мне гинеколог назначила только эти три проверить.
 

Glow

Member
Девочки, всё нормально у меня ,в плане того, что никаких прививок делать не надо........Была я у врача. Оказывается я болела краснухой.....:unsure:

Одной проблемой меньше, не надо бегать искать где эти прививки сделать................
 

smeska

New member
Девочки объясните темной что такое ТОРЧ-инфекции????
 

Glow

Member
smeska, это сокращённое название наиболее часто встречающихся инфекции, которые могут быть опасны при беременности и развитии плода. Это: токсаплазмоз, краснуха,герпес и цитомегаловирус. Вроде так.
Лучше заранее узнать есть ли у тебя к ним антитела, (если что принять меры), что бы быть уверенным, что не подхватиш их........
Ну вот как могла объяснила :rolleyes::)

можешь посмотреть в google, там много чего на эту тему
 

Esther

Spirit
Девочки, подскажите, как и где сдается кровь на гормоны и гормоны ЩЖ Это 2 разных анализа?
Заранее спасибо.
 

lovestory

New member
как и где сдается кровь на гормоны и гормоны ЩЖ Это 2 разных анализа?
гормоны можно сдать либо у себя в поликлинике (но надо попросить направление у Г), либо в МЦ (но там дорого), либо позвонить в ближайшую больницу, обычно на базе больниц сдают кровь на гормоны (там намного дешевле, чем в МЦ). А гормоны щитовидки - это ТТГ (TSH), Т3 и Т4 (может, еще есть какие, но я не знаю). Просто определяетесь какие гормоны вам нужны и идете сдавать в любое из вышеперечисленных мест :)

Это один анализ из вены на необходимое количество гормонов.
 

Уна

Active member
Девочки, подскажите, как и где сдается кровь на гормоны и гормоны ЩЖ Это 2 разных анализа?
Заранее спасибо.

Гормоны - это общее понятие. Они бывают гормоны ЩЖ (Т4св., ТТГ и др.), половыми (ФСГ, ЛГ, пролактин и др.) Сдать можно на Макаенка, в ЕМЛ и др. местах. Только ваш врач должен точно написать какие гормоны нужно сдать, т.к. каждый стоит недешево.
 

Esther

Spirit
Уна,
lovestory,
Спасибо. Про ЩЖ мне понятно, а вот про половые гормоны совсем ничего не знаю. Их зачем сдают? Планирующим обязательно?
Моя Г в отпуск ушла, пока и спросить не у кого.
 

Уна

Active member
Esther,если у Вас есть какие-то проблемы по женской части или уже долго не получается заБ. , тогда нужно сдавать (только Г. скажет, какие именно Вам нужны). А если все ОК - думаю, что не надо.
 

Esther

Spirit
Уна,
Я пока не пробовала )) Просто хотела уточнить - это всем планирующим, типа ТОРЧ надо сдавать, или только уже конкретно тем, у кого проблемки.
Тогда пока не буду.
 

lovestory

New member
Просто хотела уточнить - это всем планирующим, типа ТОРЧ надо сдавать, или только уже конкретно тем, у кого проблемки. Тогда пока не буду.
Гормоны не всем планирующим надо сдавать, только тем, у кого проблемы, цикл нерегулярный, например, или когда длительное время не получается забеременеть. Если все в порядке, то не надо их сдавать.
 

КатеринаС

New member
пожалуйста, подскажете как назвается анализ когда сдается кровь и по ней смотрят чего в организме не хватает и где его можно сделать?
 

Angella

New member
Может я чего-то не понимаю, но по-моему кровь сдается по разному: если надо посмотреть какой орган хромает, то это биохимический, если уровень гормонов , то кровь на гормоны, если узнать о наличии "жизни" в организме- то это на инфекции, и это ещё не всё. Есть самые простые: общий, на сахар. Смотря что надо.
 

КатеринаС

New member
Может я чего-то не понимаю, но по-моему кровь сдается по разному: если надо посмотреть какой орган хромает, то это биохимический, если уровень гормонов , то кровь на гормоны, если узнать о наличии "жизни" в организме- то это на инфекции, и это ещё не всё. Есть самые простые: общий, на сахар. Смотря что надо.
кровь на веществ избыток или недостоток
точно кажися биохимия называется:)
еще хотелось бы узнать где этот анализ можно сделать
не подскажете?
 

Angella

New member
этот сдается в поликлинике бесплатно, но если надо быстро и без направления, то в любом мед.центре. Кровь из вены.Я сдаю по месту жительства, утром сдаю, после 3-х часов готова. Думаю и у вас так же. Удачи!

А ещё могу подсказать- направление можно взять в доврачебном кабинете. Просто скажите что хотите проверить для себя. Должны дать направление.
 
Сверху