Успеть до беременности!

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Избыток в организме витамина А мешает зачатию, а так же повышает риск возникновения у плода дефектов развития нервной системы, почек, сердца, половых органов и конечностей. Витамин А содержится во многих продуктах животного происхождения, особенно его много в печени и некоторых хлебных злаках. Поэтому этот витамин уже в достаточном количестве накоплен в вашем организме, а его переизбыток будет только во вред.
Витаминные комплексы для беременных европейского производства теперь изготавливаются без витамина А, но с бета-каротином - это безопасная форма этого же витамина. Но у нас в Беларуси, к сожалению, продаются в основном российские витамины ещё со старым утверждённым комплексом.

Вот некоторые витамины рекомендованные моим доктором-репродуктологом:
ПРЕГНАКЕА http://medi.ru/doc/g4908.htm
FEMINATAL N http://www.feminatal.pl/feminatal.html
NeoVin http://translate.google.ru/translat...eovin%2Bplus%2BDHA&hl=ru&lr=&sa=G&newwindow=1
 
Последнее редактирование:

essay

New member
а я еще бы задумалась об отпуске. хорошем, полноценном отдыхе. особенно, если есть возможность и желание )) с кем оставить старшего. конечно, это можно сделать и на месяце 4-5-6 беременности, но сужается круг мест и т.п.
 

lisa_alisa

New member
Эта идея и мне приходила в голову. Тут либо отдохнуть летом, либо осенью купить машину... Два дитя без машины это очень тяжело, так что видно лично у меня с отдыхом - пролет, а идея классная!

Вот еще думаю венами заняться. У меня предрасположенность к варикозу. Во время первой беременности были проблемы, но небольшие. Не думаю, что так же повезет во второй раз. Мот кто посоветует как с этим быть?
 
Избыток в организме витамина А мешает зачатию, а так же повышает риск возникновения у плода дефектов развития нервной системы, почек, сердца, половых органов и конечностей. Витамин А содержится во многих продуктах животного происхождения, особенно его много в печени и некоторых хлебных злаках.
Витаминные комплексы для беременных европейского производства теперь изготавливаются без витамина А, но с бета-каротином - это безопасная форма этого же витамина.

Вот некоторые витамины рекомендованные моим доктором-репродуктологом:
ПРЕГНАКЕА http://medi.ru/doc/g4908.htm
FEMINATAL N http://www.feminatal.pl/feminatal.html
NeoVin http://www.shopwiki.de/detail/d=Milupa_Neovin_plus_DHA/

Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести витамины (лучше в личку).Для планирования и т.д. пила Элевит пронаталь (очень понравились) но они сейчас исчезли из аптек Минска
 

Тамара Р.

New member
lisa_alisa, Здорово, что вы эту тему завели. Мы тоже планируем через пол-годика беременеть. Но прежде решили свозить сынулю на море, потом неизвестно когда получится: мот кризис так разыгрется, что и Нарочь себе не позволим.
По поводу варикоза, есть специальные чулки, колготки, думаю найти их не составит труда.
А еще вопрос. Скажите, раз уж вы так готовитесь и планируете заранее, может вы и пол ребеночка хотите спланировать? Я во все эти таблицы не верю, как вы к этому относитесь?
 

Любка

New member
Девочки возьмите к себе в темку. Мы тоже планируем второго через месяцев 8-9. Тоже интересно как готовитесь и планируете. Очень хочется девочку.

Вот некоторые витамины рекомендованные моим доктором-репродуктологом:
ПРЕГНАКЕА http://medi.ru/doc/g4908.htm
FEMINATAL N http://www.feminatal.pl/feminatal.html
NeoVin http://www.shopwiki.de/detail/d=Milupa_Neovin_plus_DHA/
Где эти витамины можно приобрести в Минске?

нужно как-то организм очистить
Как лучше это сделать? Как я понимаю это необходимо и отцу ребенка?

Может есть специальные курсы по планированию беременности? Очень хотелось бы избежать многих проблем, которые были при первой беременности и быть более подготовленной как морально так и физически.

lisa_alisa, огромное спасибо за темку. Сегодня сидела и думала что надо составить план ,что необходимо сделать до беременности. Очень надеюсь что мы будем друг другу реальной помощью в этом вопросе.
 

lisa_alisa

New member
lisa_alisa, огромное спасибо за темку. Сегодня сидела и думала что надо составить план ,что необходимо сделать до беременности. Очень надеюсь что мы будем друг другу реальной помощью в этом вопросе.
Да за что мне спасибо. Я точно так же сидела и думала, а потом пришло в голову, что я не одна такая, а вместе, как известно, веселей:yes:
Насчет специальных колгот и чулков, я носила такие во время беременности, думаю они мне помогали. Но хочу что-нибудь по-существенее. Вот мужу тоже сказали, что у него варикозное. Ходит теперь на процедуры (магнит), пъет пилюли и кремом ноги мажет (троксевазином). Вот думаю и мне может такое подойдет. Ведь варикоз это не только вены на ногах, а и геморой (как вспомню -вздрогну), да и с возростом др. осложнения могут быть. мне кожется лучше болезнь предупредить, чем лечить.
 

Iulemona

New member
Любка, курсы по планированию беременности раньше были в СЦ Гусаковской-Старовойтовой. На эти курсы я не ходила, но во время беременности посещала все программы, которые были. Расписывать не буду, все равно не хватит слов выразить всю благодарность этим людям. На форуме консультируют специалисты этого Центра - спросите у них про курсы.
 

Любка

New member
Любка, курсы по планированию беременности раньше были в СЦ Гусаковской-Старовойтовой. На эти курсы я не ходила, но во время беременности посещала все программы, которые были. Расписывать не буду, все равно не хватит слов выразить всю благодарность этим людям. На форуме консультируют специалисты этого Центра - спросите у них про курсы.
Задала вопрос на эту тему специалистам данного центра, жду ответ. Либо если будет время позвоню им в обед.
 

Татика

Active member
Подскажите, пожалуйста, в каком количестве нужно принимать фолиевую в период планирования?
 

Любка

New member
Подскажите, пожалуйста, в каком количестве нужно принимать фолиевую в период планирования?
Татика, я считаю что необходимо сходить к доктору и получить консультацию у него и потом наверное лучше пить комплексные витамины для беременных. И ведь нужно узнать что принимать мужу.
Девочки, ваше мнение, к врачам за 8 месяцев до предполагаемой беременности не рано идти? За сумашедшую не примут?
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Татика написал(а):
в каком количестве нужно принимать фолиевую в период планирования
Российские медики склоняются к дозе 400-800 мкг. В Европе и Америке утверждена доза в 400-600 мкг.

Вот статьи о фолиевой кислоте:
]"ФОЛИЕВАЯ КИСЛОТА" Опубликовано в журнале "9 месяцев" №1 ' 2008
http://www.ginecolog.by/statya.php?st=81

БЕРЕМЕННОСТЬ И ФОЛИЕВАЯ КИСЛОТА
http://kidmen.ru/2008/10/beremennost-i-folievaya-kislota/
 
Последнее редактирование:

jannet

Active member
Короче, если есть мысли по этому поводу, подсказки, опыт, давайте поделимся...
Желательно избавиться от всех вредных привычек (курение, алкоголю и т.п.) если таковые имеются:spiteful: как будущей маме так и папе!!!!:declare:
 

Любка

New member
Будущему папе как минимум за 3 месяца до предполагаемого зачатия следует совсем отказаться от курения. За это время происходит полное созревания сперматозоидов, а поступление никотина в кровь плохо отражается на сперме. Также за 3 месяца до зачатия мужчине не рекомендуется посещать сауны или бани т. к. слишком высокие температуры плохо сказываются на развитии сперматозоидов.

Будущей маме необходимо позаботиться о своих прививках. Самым опасным заболеванием для беременной женщины считается краснуха. Эта инфекция приводит к выкидышу или врождённым аномалиям у малыша. Если женщина в детстве переболела этим заболеванием второе заражение не возможно. Если Вы не помните о том, болели ли Вы краснухой, это легко выяснить, сдав соответствующий анализ на антитела к этому заболеванию. Если заболевание не перенесено, то необходимо пройти вакцинацию не менее чем за 3 месяца до зачатия.
Другая прививка, которая рекомендуется перед наступлением беременности, против гепатита В.Запрещены прививки от туберкулёза, дифтерии и т. д. Перед любой прививкой предупреждайте своего врача о том, что Вы планируете беременность или уже беременны.
Медицинская статистика утверждает, что при грамотном планировании беременности риск рождения больного ребёнка снижается в два раза, а при соблюдении всех рекомендаций и во время беременности этот риск практически снижается к нулю.

:dance: Предлагаю улыбнуться!
Чем надо успеть насладиться до беременности:
Своим телом

Ты наверняка слышала, как та или иная супермодель заявляет, что поправилась за время беременности килорраммов на пять. Так вот: супермодели отличаются от нормальных людей генетически. Скорее всего, они просто с другой планеты (это наверняка скоро докажут). А ты особенно не надейся, что наберешь меньше 10-15 кило. А то и все 20. Никто не спорит: во время беременности надо следить за собой, а сразу после - еще больше. Сбалансированное питание, упражнения...
Однако мой личный опыт и опыт моих знакомых мамочек показывает, что именно во время беременности и после нее любые усилия над собой даются особенно тяжело. Раз в десять тяжелее, чем в любое другое время. Если честно, много ли ты упражняешься и часто ли отказываешь себе в гастрономических радостях сейчас? Нет? Вот и посчитай, насколько велики твои шансы взяться за это непосредственно перед рождением ребенка. В общем, долго еще не видать тебе твоего вечернего платья в обтяжку.
Своими волосами

Конечно, есть такие уникальные экземпляры, у которых за время беременности вырастает шикарная шевелюра. Только ты к ним вряд ли относишься. У многих женщин в этот счастливый период жизни волосяной покров, напротив, сечется и редеет. Потом, правда, постепенно возвращается в нормальное состояние. А вот к чему лично ты вернешься не скоро, так это к привычке накручивать по утрам "вавилоны" на голове! Ну что такое полчаса с утра на укладку-завивку? Извини, но, будучи мамочкой, ты эти полчаса потратишь с большей пользой.
А что касается волос, есть два выхода. Один (кардинальный) называется "под мальчика". Другой (примиряющий) - "конский хвост". Это когда помыть не успела, но делаешь вид, что модно уложилась.
Своим домашним - любимцем
Сексом день с ребеночком настолько насыщен событиями, что надо очень изловчиться, чтобы выкроить время хотя бы для одного не очень продолжительного сексуального эпизода. И никто не гарантирует, что на третьей минуте этого, можно сказать, исторического события любимое чадо не проснется, не ощутит невыносимых мук голода, непреодолимого желания выйти во двор и покататься на качелях или еще чего-нибудь в этом роде. О чем и со-общит немедленно и громко. О занятиях любовью родителей грудного ребенка не рассказываю. Шестиразовое питание, памперсы, которые нужно регулярно менять, проблемы с засыпанием... Ну ты понимаешь, насколько все это располагает к сексуальным радостям.
Одиночеством
Маленькой изящной сумочкой
Думаешь, это пустяк? Вот что у меня всегда было с собой в сумочке: две помады, тушь, пудра, кошелек, ключи от дома. Теперь в моей сумочке, которую правильнее назвать рюкзаком, всегда в наличии: детская расческа, жевательные конфетки (мой сын рад был бы питаться исключительно ими), фотоальбомчик с детскими фотками, детские салфетки, соска, замотанная в слюнявчик, бутылочка, запасные штанишки, кофточка на случай внезапного похолодания, игрушечный мишка без ноги, помада - остаток былой роскоши (используется в основном для раскраски сиденья машины).
Отпуском в дальних краях


 

Iulemona

New member
Любка, я вообще не сторонница прививок, это мягко говоря. Но даже если это отбросить и допустить, что они нужны будущей маме, то я бы не стала прививаться минимум за год до предполагаемой беременности. Все таки организмы у всех разные, кому-то можно через 3 месяца беременеть, а кому-то и через 6 рано. Были случаи, когда беременность наступила через 6 месяцев после прививки, а детки рождались с проблемами и врачи говорили, что это последствия прививки :( . Тем более, обратите внимание, какая у медиков расплывчатая формулировка "не менее, чем за 3 месяца до беременности". А где сказано, когда точно можно? Не будете же вы каждый месяц сдавать анализ на имунный статус. В любом случае, насколько я знаю, прививки от краснухи уже несколько месяцев пока нет.
 

Любка

New member
Любка, я вообще не сторонница прививок, это мягко говоря. Но даже если это отбросить и допустить, что они нужны будущей маме, то я бы не стала прививаться минимум за год до предполагаемой беременности.
Я думаю что нужно собрать побольше информации на эту тему, получить консультацию врача. У моей родственницы было подозрение на краснуху во время беременности, она пережила просто ужас и кляла себя что не сделала прививку.
 

lisa_alisa

New member
Чем надо успеть насладиться до беременности:
Своим телом
Своими волосами
Сексом
Одиночеством
Маленькой изящной сумочкой
Отпуском в дальних краях
Любка, браво! Не в бровь, а в глаз!!! :):so_happy:
 

Iulemona

New member
Я думаю что нужно собрать побольше информации на эту тему, получить консультацию врача. У моей родственницы было подозрение на краснуху во время беременности, она пережила просто ужас и кляла себя что не сделала прививку.

Да, знать бы наверняка, как оно лучше... Я перед беременностью тоже собиралась прививаться, и от краснухи в том числе, да не успела :) . А за время беременности мое мнение кардинально изменилось - попалось много информации, и встретились врачи, выступающие против прививок. Так что мы вообще не прививаемся, по крайней мере пока. Но я очень уважительно отношусь к любой точке зрения по этому вопросу. И мне интересна информация и о пользе и о вреде прививок. Ведь на самом деле вопрос очень сложный и ответственный.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Iulemona написал(а):
я вообще не сторонница прививок, это мягко говоря. Но даже если это отбросить и допустить, что они нужны будущей маме, то я бы не стала прививаться минимум за год до предполагаемой беременности.
Любка написал(а):
Я думаю что нужно собрать побольше информации на эту тему, получить консультацию врача.
Можно сдать кровь на инфекции, в том числе на краснуху. По результату анализа (Ig G) вы узнаете, есть ли у вас иммунитет к краснухе, и стоит ли забивать себе голову прививками.
 
Сверху