Успокоительное для ребенка

Герда

Active member
Подскажите, какое успокоительное (типа взрослой валерианки) можно давать трехлетнем ребенку?
Ксюшка сильно порезала ладошку (упала на стекло) и когда ей болит, плачет - потом долго не может успокоиться: вздрагивает, перебирает ножками, сосет кулачек.
 

Goldenflow

Well-known member
лучше какой чай из мяты или есть специальные детские успокоительные
Lulaby в Москве точно есть у нас не знаю
можно спросить в аптеке что для малышей подходит
 

Glowworm

New member
Мы до того как перешли в гомеопатию иногда давали именно валерьянку в таблетках.
 

Glowworm

New member
Natty, а что значит много?
Мне говорили, что она безвредна (по словам врачей даже бесполезна). Я думаю, что пару таблеток в день особо погоды не сделают.
 

Goldenflow

Well-known member
по словам врачей даже бесполезна
эт точно.кто верит в нее- тому помогает.Только ребенка вряд ли верит
а меня наоборот колбасит от валерьянки(как кошку чес слово) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 

Glowworm

New member
Ребенок чувствует родителя, если родитель в чем-то уверен, это передается малышу. Проверено 8)
 

Iolana

New member
Успокаивающий чай давала малоку своему Хиповский. Он так и называется
 

v.tat

New member
не совсем в тему, но... У нас есть средство " от всего"- аскорбинка в таблетках, даю Юльке, если помогло, значит не так уж и болело, ничего серьёзного. Тут главное идёт самовнушение.
 

Герда

Active member
Glowworm, именно пару таблеток в день.
vtat, нам действительно надо самовнушение, потому как у нее уже не столько болит рука, сколько она боится, что будет болеть. Перевязывать не дает - сразу в рев кидатся! Прямо как я в детстве :oops:
 

Герда

Active member
У нас сейчас самовнушение проходит при помощи обыкновенного бинта :) Если бинтик завязан - значит болеть не будет. :) Вот только поменять его проблема :cry:
 

Влада

Well-known member
Успокоительное для ребёнка

Последний месяц Миша стал просто невменямый . Капризный до одури :( Ежеминутно скандалит, ноет, орёт, истерика за истерикой.Приёчм не важно, что за причина: пришли с прогулки-истерика,не хочет снимать сандали.Разрешаю бегать по квартире в сандалях-опять истерика-теперь уже необходимо снимать сандали...и так во всём.
Ладно, истерики мы перерастём (надеюсь), но в тоже время Миша стал ОЧЕНЬ плохо спать. За ночь просыпается раза 3-4, просыпается с плачем , истерикой, прибегает к нам в комнату, мне приходится его уводить и присыпать заново.От усталости засыпаю с ним рядом и просыпаюсь уже от крика младшей в другой комнате. В итоге ночами и сама не сплю, к одному 4 раза и другую раза 3-4 покормить...утром злая как чёрт :evil: И засыпает отвратительно: если раньше было достаточно спеть ему на ночь или прочитать сказку и оставить его засыпать одного, то теперь он 2 часа носится по квартире со скандалом.
Говорила с невропатологом в пол-ке, та посоветовала успокаивающии чаи для детей или гомеопатию. А аптеке гомеопатия оказалась только с 5 лет, не рискнула.
В инете нашла следующие средства, применяемые для детей приблизительно нашего возраста:
ГЛИЦИН
КОРВАЛОЛ ИЛИ ВАЛЕРЬЯНКА-5 капель( либо по капле на каждый год жизни)
НОВОПАССИТ 1/4 3 раза вдень
НАСТОЙКА ПУСТЫРНИКА
КОРЕНЬ ВАЛЕРИАНЫ, высушенный , нарезать полосками и в подушку зашить.

Может кто был в нашей ситуации, что помогло вам наладить сон???
 

gorgonasola

New member
У нас было то же самое, и примерно тогда, когда младшей было 2-3 месяца. Успокоительные мы не пили, просто переросли этот период. Уверяю, это - не навсегда :) Я тоже бегала из одной комнаты в другую, потом муж решил это прекратить и стал спать со старшей дочкой, она стала спать гораздо спокойнее, а теперь у нее периодами иногда нормально спит одна, а иногда ночью просыпается и требует меня - тогда я беру ее просто к себе (благо, размеры кровати позволяют).
Конечно, может быть стоит сходить к детскому психотерапевту или что-то в этом роде, но я сомневаюсь, что он чем-то сможет помочь в данной ситуации...
 

егорина

Active member
Влада, у нас такое бывает!

вообще относительно успокоительных мы применяли следующее: корень валерианы под простыню насыпали (где-то небольшую жменьку). и сейчас купаем его в ромашке, мяте и валериане (столовая ложка каждой травы заливается кипятком и настаивается все вместе 30 минут, потом в купать (мы в ванну льем). мы еще недавно делаем, но ребенку моей подружки помогло...

про валериану внутрь - педиатр говорила, что там какие-то в-ва (не помню названия), которые не усваиваются детьми...

новопассит пила сама, если не ошибаюсь, там было написано, что детям только с 12 :!: лет...
 

Влада

Well-known member
gorgonasola написал(а):
потом муж решил это прекратить и стал спать со старшей дочкой

Сегодня тоже попробую перебраться на Мишкину тахту в его комнату вместе с Полиной, а его положить с папой. К психотерапевту нет смысла, и так приблизительно знаю что скажет: про кризис 3-х лет, про появления в семье второго ребёнка и т.д.

Kasik написал(а):
А может попробовать что-то типа эфирных масел?
Ароматерапию? Может потом попробую, сегодня глицин начала давать...

егорина написал(а):
новопассит пила сама, если не ошибаюсь, там было написано, что детям только с 12 :!: лет...

Да, до 3 х лет новопассит по показаниям врача. А корень завтра на комаровке собираюсь купить, вам помог?
 

егорина

Active member
Влада, попробуйте эти купания в травках - мята так чудесно пахнет :) и еще у нас пена и шампунь "джонсонс перед сном" с лавандой. так что может и это купите, и раз с лавандой, то наверно лаванда - тож успокоительное, купите тогда эфирных масел лавандовых...

про спихиатра - не знаю... а долго это у вас продолжается? ведь у взрослых тож бывают психи разные - ведь не сразу же к врачу... больше внимания, и все пройдет... когда наш деть такие фокусы вытворяет, мы с ним спим вместе, не ругаем, больше всяких нежностей и "целовачек" и недельки через 2-3 проходит... а зубы в этом возрасте не могут уже лезть?
 

Влада

Well-known member
егорина написал(а):
про спихиатра - не знаю... а долго это у вас продолжается? ведь у взрослых тож бывают психи разные - ведь не сразу же к врачу... больше внимания, и все пройдет... когда наш деть такие фокусы вытворяет, мы с ним спим вместе, не ругаем, больше всяких нежностей и "целовачек" и недельки через 2-3 проходит... а зубы в этом возрасте не могут уже лезть?


Вот чем чем, а вниманием не обделён, как ни странно...Я ему сейчас многое позволяю, не ругаю и не кричу .Нежностей и целовачек тож хватает-регулярно... да всегда так было...Я где-то читала, что для нормального гармоничного развития ребёнка необходимо раз 5-7 в день обнимать ( и не только ребёнка, а вообще-всех близких людей:))
 
Сверху