Устами семейства - 3 (с)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Карри

просто зануда
Когда я еще в универе училась, а закончила я в 1998, официально "Белоруссия" превратилась в "Беларусь". Так что пускай он это еще кому-нибудь расскажет.
Тогда давайте говорить, что Москвич -- это машина, а не житель мегаполиса.
 
Последнее редактирование:

Burberry

Первая за счастьем
Yascherka,
Нужен фотограф. На портфелива для меня
Ага, мое :) Забавно, никогда бы не подумала, что словечко, которое я специально исковеркала (собсна, не я первая)), ткнут в один ряд с лАсинами и разнокалиберными Димами :)))

А то ;) И да - фотографа нашла)

mamma_italiana,
а я вот на свой портфелива всё никак фликер не прицеплю. точнее, на рюкзакива.
Я вам безумно сочувствую... С такими-то зверями...
 

Муж Карри

New member
никогда бы не подумала, что словечко, которое я специально исковеркала (собсна, не я первая)),
не злитесь, мы ж по-доброму. (только над полной бизграматнсцью по-злому :rtfm: )
в пятницу утром по радио слышал веселую песенку: "кто у нас не первый, тот у нас второй". картинка второго прилагается.
 

Вложения

  • semeistvo.jpg
    semeistvo.jpg
    15.5 KB · Просмотры: 87
  • google.jpg
    google.jpg
    65.1 KB · Просмотры: 80
  • yandex.jpg
    yandex.jpg
    32.4 KB · Просмотры: 85

Fearlight

Active member
Burberry, ой, да ладно))) посмейтесь над своим умением "коверкать" слова))) Это правда, очень смешно и нелепо))

Подскажите магазины ожежды
Да, пожажуста. Жайждите преджвадительно к джефеГтолагу.
 

Карри

просто зануда
После того, как я набрела на ветку "устами семейства", стала тщательно вычитывать все свои ошибки и все "ломанные" слова брать в кавычки.
 

Муж Карри

New member
Mama_Ala, товарищ по ссылке, конечно, спец. вот только если жители Цейлона задумали переименовать свою страну - им никто не мешал. подали просьбу в соответствующую международную инстанцию - впредь называйте нас Шри-Ланка. и мы читаем на упаковке "Чай Цейлонский. Произведено и упаковано в/на Шри-Ланке". в ту же тему "Тигр Бенгальский" где водится? точно, в Бангладеше. непонятно, какого черта нефтяные иранские арабы делают персидские ковры.... ответ простой - они далеко, им можно. глобально изменить название - пожалуйста, хоть каждый день меняйте. а вот если вы - бывший филиал россии, и вдруг хотите поменять буковку-другую в названии - вот уж фиг. есть нормы великого могучего, они не позволяют такого. хотя свое пожелание Беларусь высказала. вот, раскопал на тутбае:
Казалось бы, какие еще могут быть вопросы? В свое время Персия попросила называть её Ираном, Цейлон — Шри-Ланкой, Берег Слоновой Кости — Кот д' Ивуаром, Бирма — Мьянмой, Северная Родезия — Замбией, Бенгалия — Бангладеш, Верхняя Вольта — Буркина Фасо… Именно под новыми названиями эти страны известны сегодня во всем мире.

С подобной "просьбой" к мировому сообществу обратились и белорусы. В Законе РБ от 19 сентября 1991 г. N 1085-XII "О названии Белорусской Советской Социалистической Республики" Верховный Совет постановил: "Белорусскую Советскую Социалистическую Республику впредь называть "Республика Беларусь", а в сокращенных и составных названиях — "Беларусь". Установить, что эти названия транслитерируются на другие языки в соответствии с белорусским звучанием".
 

Алешечка

Мамашечка
Забавно, никогда бы не подумала, что словечко, которое я специально исковеркала (собсна, не я первая)), ткнут в один ряд с лАсинами и разнокалиберными Димами
Вы считаете, оно того не достойно? А вот и нет, мы все оценили. :)
Разполовиним, дваполовиним, триполовиним. И картинка: форумчанки семейства половинят магазин Mothercare бензопилой...
 

Burberry

Первая за счастьем
Девушки, да я чего, я ничего :rolleyes: :whistle:

Fearlight,
Да, пожажуста. Жайждите преджвадительно к джефеГтолагу.
Отжигаете :biggrin:

И я нашла фразочку:
она (контрацепция) разная бывает - у многих на форуме детки-фарматексы
)))
 

шляпа

Так о чём это я...
Таллин(н))))-то мой какие дебаты тут спровоцировал))))))))
Привезли на дом, полный сервиз
Это сервиС наш так нахваливают))))

поэтому выскачил
скакун какой)))
 

Arleen

Эклектика
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху