Устами семейства - 3 (с)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ковалева

Active member
Мои представления о благозвучности имён сильно изменились, когда я увидела в "линеечке" у одной форумчанки, что её Жежопке 1 год.
Стесняюсь спросить и даже подумать: если Жежопка - уменьшительно-ласкательная форма имени, то полная будет Жежопа?! Или без Же-?
Простенько и со вкусом :biggrin:
 

Алешечка

Мамашечка
я увидела в "линеечке" у одной форумчанки, что её Жежопке 1 год
Да, я уже по этому поводу удивлялась:
Еще очень радуют подписи форумчанок относительно их детей. Из них мы узнаем, что
Жежопке 1 год 6 дней
Или что
Овненку Каришке
тоже сколько-то. Это такая материнская любовь, пренебрегшая благозвучностью?
 

Burberry

Первая за счастьем
Алешечка, ну, я у СТЕРВЫ тоже видела в подписи птицоида Фишку. Как по мне, так прикольно :) Но Жежопка - это, конечно, кошмарно :biggrin:
 

Burberry

Первая за счастьем
Вишня-черешня, я догадывалась, что что-то пернатое :) Попугай - птицоид - оригинальненько) Но, блин, какие ассоциации могут возникнуть при слове Жежопка?? Я бы подумала, что домовой какой-нибудь. Хотя и домовой, вероятно, обиделся бы...
 

Касатка

Active member
Ковалева, Алешечка, Burberry, девочки, ну хватит уж мусолить эту бедную Жежопку:)))
Жежопка - это не я, это моя доча Женя. Люблю к именам придумывать разные вариации. Первые 5 дней когда она родилась, называла ее Кряса ам-ам, само как-то в голову пришло))
 

Карри

просто зануда
можете считать меня занудой, ну вот как-то не смешно мне и не считаю, что это нормально -- высмеивать то, как мать называет свое дитяти. А все ласкательные слова, которыми вы пользуетесь в своей жизни, конечно, сторогие и абсолютно не смешные. так? и не надо говорить, что вы не выкладываете их на всеобщее обозрение. Не думаю, что мамы которые так "оплошали" расчитывали на подобное "осмеяние". Стыдно, дамы. Все. Вождь все сказал.
 

Алешечка

Мамашечка
все ласкательные слова, которыми вы пользуетесь в своей жизни
В своей жизни мы можем говорить, думать и рассматривать многие вещи, которые вряд ли обнародуем на форуме, и это называется уместностью. ;) Мы не писали тут "а вот такая-то мне сказала вчера за чаем, что называет сына так-то".
Да и вообще, довольно прикольно, что, оказывается, ласкательно называть своих чад можно не только умилительными, уменьшительными или даже пренебрежительными словами, а вот такими вот неблагозвучными и странноассоциируемыми. Очень интересны мотивы.
 

Карри

просто зануда
мотивы элементарны, Ватсон. Чувство прекрасного, как и чувство юмора у всех проявляется по-разному.
 

Вишенка

волшебница
Хм, надо свою совесть спрсить - что она готова продать?
:)))

Да и вообще, довольно прикольно, что, оказывается, ласкательно называть своих чад можно не только умилительными, уменьшительными или даже пренебрежительными словами, а вот такими вот неблагозвучными и странноассоциируемыми.
А вот кто-то из моих знакомых - не помню, кто именно - свое дитятко ласково называл "жопка"... Нет, я, конечно, все понимаю, но для ласкового обращения как-то круто...
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
жопка-круто, конечно. на меня тож смотрели непонимающим взглядом, когда я своего называла козленком. т.е. рыбонькой, зайчиком, котиком, лапочкой называть можно, а козленком нельзя? :))) хотя тоже может странно ассоциироваться
 

natali6

Active member
на чешской площадке одна мамочка назвла дитятко "пырделко", что переводится как "попочка"
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
т.е. рыбонькой, зайчиком, котиком, лапочкой называть можно, а козленком нельзя?

мне так нормально) Скачет как козлик значит)
а непривычно тем, кто маленьких козлят не видел, они такие лапочки, что и ребенка так назвать вовсе не зазорно. Правда я не про зоопарковских, домашние красивше
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху