Уход за кожей 30+. 2 часть

DSoul

Начинающая Ведунья
@Chadha, так и я на маленькой части.
Мне не нравится еще, что я ночью просыпалась и понимала, что голова не лежит Правильно на подушке, а косо-криво, а ведь весь смысл в постоянно правильном положении головы. Ну и сам факт того, что я просыпаюсь ночью, не норм для меня
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Девули, хочу попробовать сыворотку Helixium с муцином, натуральная, сертифицирована ECOCERT COSMOS

есть у кого отзывы?

на лето я себе сделала перерыв в кормлении кожи кремами. Только умывание убтанами/овсянкой/литокомплексом и сверху лишь гидролат. Возможно, только у зиме вернусь к кремам, мне понравилось, кожа сама справляется шикарно с регуляцией себума
 

Shokoladka

Well-known member
Кто-нибудь пользовался кремами и сывороткой Eucerin антипигментной серии? Помогло ли и как впечатления в целом?
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Заканчиваю использование сыворотки Helixium с муцином, мне понравилось прям очень-очень.

Сейчас на марафоне гуа ша у дичковской, очень нравится, наконец-то систематизирую себе приемы + рефлексотерапия лицевая у нее.

Конечно, системный подход это 100 проц результат. С сентября регулярно у меня аэростретчинг, массаж лица, 2 месяца миофасциальный специалист по телу. очередной раз убеждаюсь, что результат дает комплексный подход
 

Shokoladka

Well-known member
Хочу похвалить Sesderma, прям очень я довольна. Хотя рекомендовать косметические средства дело неблагодарное, у каждого свои особенности, реакции, тип кожи, генетика и т.д., но поделюсь своими впечатлениями.

Пользуюсь серией "Sesderma Daeses" - сывороткой и крем-гелем:
- сыворотка в темном стеклянном флаконе с пипеткой, консистенция липковатая, но после нанесения впитывается за пару минут и липкости не оставляет.
- крем-гель - с дозатором, он легкий по консистенции, наношу через 10 минут после сыворотки, не скатывается, не конфликтует с сывороткой или тональным кремом. Для сухой кожи может быть слабоват, особенно зимой, но у меня комбинированная кожа, мне наоборот хорошо, нет жирности.

А какой аромат! Что у крем-геля, что у сыворотки, прям то, что я так долго искала - сладковатый, но не навязчивый, пахнет мне каким-то дорогим парфюмом из дьюти-фри.

Ну а теперь самое главное - эффект. И вот здесь я приятно удивлена. Я не жду от кремов чуда, что прям уберут носогубки, темные круги или подтянут овал лица. Производитель пишет, что данная линейка предназначена для кожи, теряющей тонус, а также тем, кому надо подтянуть кожу после резкого похудения. В рекламе написано немедленный эффект, на что я конечно тоже не ведусь, зная цикл жизни клеток. Но уже через 2.5 недели использования вижу - кожа стала более упругой, напитанной, увлажненной. И да, немного подтянулась. Цвет лица стал более светлым. Такого эффекта у меня не было ни от одного косметического средства. Продолжу использование, прикуплю еще маску из этой серии и крем для шеи и декольте.

Покупаю в магазине "Территория красоты" (Beautyzone), стоимость конечно не радует - 228 руб за сыворотку или крем, даже с учетом моих накопленных баллов, бьет по карману. Но хорошее средство с действующим составом определенно не будет дешевым, за такое я готова раскошелиться.
 
Последнее редактирование:
Сверху