Уход за кожей 30+. 2 часть

Divinka

POWERPUFF GIRL
Назрел вопрос. Возраст 45+ Чувствую, что меняется (снижается) упругость кожи... Это что, смирится надо уже? Или куда смотреть-куда бежать? Есть ли у кого идеи?

Тебе 45+??? Не верю ))) Ну не мне тебе рассказывать, как повышает тонус БМС. Так же работают ручные массажи, контрастные процедуры (если нет явного купероза). Конечно же - вакуумные банки (обучу, что б сама дома делала, тока не лениться)) Ну и у косметолога можно подобрать уход, в частности с DMAE например )
Конечно, можно пойти на радиолифтинг, но там много нюансов, не считая цены. Если надо нюансы - расскажу ))
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Я комплексно подошла :)
Купила ортопедическую подушку, привыкаю к ней, пока очень плохо сплю, но нужно время адаптироваться. Приобрела и корсет шейный, ношу периодически, особенно когда в телефоне или компе.
Хожу на скульптурный массаж: декольте, шея, голова, лицо.
Дома массаж гуаша, и массажные комплексы и упражнения от Оксаны Левиной на Ютубе.
Домашние масочки моя любовь )))
И да, уходовой косметикой creamly очень сильно довольна :)
Из Бадов ацерола постоянно и коллаген курсами
 
Последнее редактирование:

Divinka

POWERPUFF GIRL
DSimona, какая ж Вы умничка ))) Как я люблю думающих людей, а не банально верящих рекламе или "подруге помогло" )) Всегда говорю - неужели вы думаете, что какая-то баночка крема, сделанная неизвестно где и неизвестно кем, поможет коже больше, чем вы сами изнутри )) Не говоря о том, что многие не пытаются точно установить свой морфотип старения и тип кожи. Ибо простой пример - жирная кожа, но обезвоженная. Ее часто тогда приравнивают к сухой и начинают покупать крема, совершенно не подходящие в данной ситуации.
Спать на правильной подушке - это молодая шея навсегда. Более того, у меня в практике были примеры женщин за 50, перешедших спать на валик или ортоподушку, и эти шеи я называю "дайте поносить" ))) ИДЕАЛЬНЫЕ.
Теперь про комплексный подход. ОДНОЗНАЧНО. Зажимы по позвоночнику - привет морщины на лбу, зажимы воротниковой зоны и холка - привет второй подбородок, и таких связок множество.
А по коллагену - просто пить коллаген бесполезно. В желудке он распадается на аминокислоты, а уж что наш организм из них синтезирует - вопрос. Лекарства, питание, отсутствие программ детокса - все это препятствует нормальному синтезу. Потому желательно проходить детоксы, если питание кислотное (а в наше время оно почти у всех, кто не занимается вопросами питания, кислотное), и пить катализаторы синтеза, тогда коллаген будет и без всяких дополнительных его приемов синтезироваться из пищи. Наиболее популярный витамин С, он обычно идет вместе с коллагеном в одном препарате, но еще мощнее работают аминокислоы. К примеру - Лизин.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Divinka, я пью рыбий коллаген, вижу результаты, в его составе вит С и гиалурон
Для выработки своего коллагена нашла чудный комплекс: стабилизированный кремний (в виде ортокремниевой кислоты) с холином и L-карнитином

К подушке уже привыкла, но пока к ее меньшей части :)))
Личико мне продолжают лепить, я довольна. Ну и да, я сама по возможности что-то делаю: чтоб не терять время, за рулем работаю с шеей, держу пробку в губах, минимальные упражнения из ФФ
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Рассказываю: к подушке привыкла окончательно, но только пока к ее меньшей части. Уже не представляю, как можно спать с головой ниже уровня.
На днях дошла до буккальной части скульптурной лепки моего лица.... очень было больно, прям очень ((( Зато губы стали выдаваться вперед :)))
В общем, я довольна.
 

Shokoladka

Well-known member
Кто любит косметику "tete", "GiGi", "Sesderma", с 12 по 18 ноября 2020 года в сети магазинов Beautyzone «Территория красоты» и в их интернет-магазине будут скидки от 20 до 50 процентов на все бренды. Плюс действуют баллы по карточке.
Пойду тариться
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Расскажите, как и чем вы смываете тушь. Мицеллярку не люблю (после того, как с легкостью стёрла ей след от шариковой ручки, побаиваюсь ))). Есть какая-то щадящая и более менее натуральная альтернатива смывкам? Гидрофильное масло?
 

FialCa

Well-known member
https://jurassicspa.ru/shop/soap-creams/naturalnoe-dvuhfazovoe-sredstvo-dlya-demakiyazha-glaz-150-ml
Я пользуюсь вот таким. Покупаю в оз бай. Натуральное, хорошо снимает макияж, с глаз в том числе. Единственный недостаток это бутылочка. Дозатор распрыскивает все вокруг. Я переливаю в другой флакончик с обычной крышечкой.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
FialCa, спасибо! Ватным диском? Мне кажется, что как бы аккуратно им ни смывать, кожа все равно растягивается :(
 

Shokoladka

Well-known member
Расскажите, как и чем вы смываете тушь. Мицеллярку не люблю (после того, как с легкостью стёрла ей след от шариковой ручки, побаиваюсь ))). Есть какая-то щадящая и более менее натуральная альтернатива смывкам? Гидрофильное масло?

Я гидрофильным люблю. Вот такое мне нравится и по составу неплохое https://oz.by/facecare/more10710365.html

Ну и главное, правильно его использовать и смывать обязательно умывалкой.
 

Morgenstern

Well-known member
Как смывать диском. Намочить его. И приложить на ресницы. И держать, не тереть. Я пальцами ещё (указ и средн) крайние точки глаза прижимаю. И вся тушь впитывается в диск. Потом легко протереть остатки туши

Добавлено через 25 секунд
Как то коряво объяснила, но

Добавлено через 16 секунд
Надеюсь понятно
 

FialCa

Well-known member
Kavita, да, диском. Ну я не тру глаза сильно. Но я не знаю, как можно снять косметику с глаз, чтоб совсем не тереть. Сначала растворяю как Morgenstern
 

Chadha

Well-known member
у меня от гидрофильного масла пленка на глазах, мутно все вижу. Да, попадает в глаз масло. но я не знаю, как сделать, чтобы не попадало.
Лив Делано масло, что выше давали. Мне почему-то не понравилось. Надо дать второй шанс ему.
Я стираю сейчас Мицеляркой Ейвелин. Диски прикладываю к глазам и держу. Так несолько раз. потом уже умывалкой.
Еще понравилось тающее масло в линейке белиты, но жутко неудобная упаковка - тюбик. Так что не буду повторять.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
что как бы аккуратно им ни смывать, кожа все равно растягивается
если есть такой страх, то можно одним пальцем другой руки придерживать кожу у переносицы

а вообще, не думаю, что можно растянуть кожу таким образом

можно просто маслом снимать: на влажный диск капается масло и промакивается веко и ресницы


Расскажите, кто имел опыт снятия макияжа только спонжем таким https://oz.by/beautyaccessories/more10963088.html
 

Shokoladka

Well-known member
Shokoladka, как правильно использовать?

Я смываю не только тушь, но и BB-крем. Поэтому сначала наношу на сухое (!) лицо и втираю лёгкими движениями по массажный линиям, потом уже на глаза (естественно, закрытые), тоже легонько массажирую. Всё это занимает около 2 минут. Далее смачиваю руки тёплой водой (только не холодной!) и как бы вспениваю масло на лице, потом умываюсь водой и сверху ещё прохожусь пенкой для умывания.
 

Shokoladka

Well-known member
Chadha, я раньше использовала гидрофильное масло Innisfree с чайным деревом. Мне оно нравилось больше: и нежнее, и пахнет приятнее. Но блин, оно стоит у нас 55 рублей, а это же просто смыть макияж. Поэтому Лив делано считаю за свои деньги очень даже неплох, тем более я его на акции брала за 3 с копейками.
По поводу плёнки в глазах - это проблема всех гидрофилок, у меня и от двухфазок так, но с гидрофильным я как-то наловчилась. Я не могу глаза ватным диском тереть, даже нежно. Через 3-4 дня глаза красные и горят огнём. Поэтому смывать гидрофильным маслом для меня спасение. Ну и BB-крем только гидрофилка хорошо уберёт.
 
Сверху