Уход за кожей 30+. 2 часть

Shokoladka

Well-known member
Хочу похвалить крем-криопротектор от Mirra. Мне в холодные дни на улицу очень хорошо зашёл. Читала, что на жирную и комби кожу может быть тяжеловат, но мне было комфортно. Правда прям каждый день я бы не использовала, т.к. в составе есть демитикон, который может со временем поры забивать. А вот на непогоду отлично!
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Мои сейчас любимые маски - детокс:
крахмал+спирулина+глина+ масло вечерней примулы + ЭМ
или
крахмал+уголь+масло макадамии/аргана + ЭМ


Взяла на пробу польский эко/натур крем Sensum Mare. Закрыла глаза на глицерин на 4 месте и использую масляную сыворотку под него. Мне нравится :)

И жду с нетерпением любимый Jeffrey James с херба, на день
 

FialCa

Well-known member
Как избавиться от акне в ушных раковинах?

Попробуйте мазать каким нибудь лечебным средством, может. Скинорен гель (правда, его пока нет в продаже), дифферин, базирон и иже с ними. Несколько месяцев. Плюс неделю метранидазолом (антибиотик)
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Похвалите сыворотку леврана, хочу что-нибудь новое попробовать. На 45+, на зиму
попробуйте эту серию https://beorganic.by/category/levrana-serum-true-alchemy

Добавлено через 1 минуту
Попробуйте мазать каким нибудь лечебным средством, может. Скинорен гель (правда, его пока нет в продаже), дифферин, базирон и иже с ними. Несколько месяцев. Плюс неделю метранидазолом (антибиотик)
убойная схема :)


я б начала с масла чайного дерева, только натурального, не аптечного. Курсом
 

FialCa

Well-known member
я б начала с масла чайного дерева, только натурального, не аптечного. Курсом
как человек с многолетним опытом борьбы с акне могу вам с уверенностью заявить, что ваше чайное дерево как мертвому припарка.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Я даже в блокнотик запишу Ваше экспЭртное мнение :)
 

Shokoladka

Well-known member
Ну начать можно с малого, а тяжёлую артиллерию всегда можно добавить. Неплохо бы причину найти. IrishN, а анализы и пробы на хеликобактер не сдавали? Не всегда, но довольно часто бывает причиной акне
 

IrishN

Active member
Ну начать можно с малого, а тяжёлую артиллерию всегда можно добавить. Неплохо бы причину найти. IrishN, а анализы и пробы на хеликобактер не сдавали? Не всегда, но довольно часто бывает причиной акне
Нет, не сдавала. Это только по крови определить можно? Недавно фгдс проходила, вроде в заключении стоял +, но не уверена, надо пересмотреть. По крайней мере, врач на этом не акцентировал внимание. Фгдс кандиду показал. Через 2 нед иду к гастроэнтерологу.
 

Shokoladka

Well-known member
IrishN, есть дыхательные тест на хеликобактер, дуете в специальную трубочку и он показывает результат. Но если вам делали фгдс и не нашли, то и тест тогда не нужен. Уточните лучше у вашего гастроэнтеролога. Кандида, кстати, также может вызывать акне, высыпания. Поэтому лучше с врачом обсудить лечение, диету.
 

DSoul

Начинающая Ведунья

MamaPoliny

Well-known member
Спрашивала про удаление пигментных..сама и отвечаю)))
Ходила в медлаз на притыцкого. Одно пятнышко у меня оказалось кератома ( от почитаного в гугле уже плохо), другое большое пятно пигментное.
Кератому обязательно удалить сказал пока светлое.
На пигментное посоветовал начать к косметич.процедур, в их центре я так поняла это не исправить.
Я ещё капитально заболевшая пришла, отправил лечится...как оклемаюсь пойду на удаление.
 

MamaPoliny

Well-known member
Довольно странно для центра лазерной медицины..

Может и так...но возможно для каждого случая свой и совет. В любом случае с пигментным я опоздала, им надо заниматься с конца октября. Я еще на одно ухо глуховата ( отит), может все и не расслышала.....посоветовал косметолога в центре фарингейт Нью скин, там тоже читаю лазеры... может технология другая или лазеры...буду узучать короче. Мне счас главное кератому убрать .
 

Igra

БЫТИЕ
посоветовал косметолога в центре фарингейт Нью скин
А знаю, она на базе Медклиник и ходит к ним на лазере делать процедуры. Лазер у них крутой - я с хирургами дружу оттуда. Но, вроде, сначала надо готовиться, кремом пользоваться месяц или два. Она говорила, что у некоторых проходит и без лазера после крема, но в этом я не уверена, может, крем продает просто..
 

DSoul

Начинающая Ведунья
в Общем, купила себе на 8 марта сыворотку и крем, буду тестить :)
 

DSoul

Начинающая Ведунья
девушки, что так тихо в приятной уходовой теме? :)

очень рекомендую послушать бесплатный марафон с упражнениями по остеогимнастике Натальи Соколовой в инсте krasota_bez_botoksa

она рассказывает о взаимосвязи всего мышечного каркаса, связок, соединительной ткани с красотой лица и как второе маловозможно без правильной осанки, отсутствия зажимов, правильного положения таза, плеч, головы и тд

Выписываю упражнения и с удовольствием слушаю, начинаю делать
 

Zhanna1

Active member
Назрел вопрос. Возраст 45+ Чувствую, что меняется (снижается) упругость кожи... Это что, смирится надо уже? Или куда смотреть-куда бежать? Есть ли у кого идеи?
 
Сверху