Уход за кожей 30+. 2 часть

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Посоветуйте крем с SPF для лица не сильно дорогой.
И от гиперпигментации что-нибудь в Авен....и др
то что не забивало мне поры и на что хорошо ложился макияж
avene hydrance optimale uv защита 20, легкий, хорошо впитвается
bioderma perfecteur spf 30 плотный, но тоже хорошо впитывается
для локального нанесения на участки пигментации поверх крема использовала стик авене 50.
но участки пигментации все равно после отдыха заметны.
 

Spa

Active member
Да я после зимы оказалась леопард :sclerosis:
Первый раз в жизни!
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Кстати, девочки, вы в курсе, что если есть уже пятно, то оно тянет меланин со всего организьму? То есть защитили лицо 50-кой, а руки нет, меланин пойдет оттуда (((
 

Katusya

New member
Кстати, девочки, вы в курсе, что если есть уже пятно, то оно тянет меланин со всего организьму? То есть защитили лицо 50-кой, а руки нет, меланин пойдет оттуда (((

это точно, поэтому я решила, если как леопард бесполезно спф 50 мазаться, фэйс весь белый (с зеленцой, а под глазами с синевой), а пятна всё равно становятся темнее, поэтому я загораю (без фанатизма) и выгляжу по-лучше хоть какое-то время.
Т.е.спф 50 - это кому предохраняться :biggrin: надо, я например, во время беременности использовала, а вот после зимних пиллингов весной тоже пару пятен как вылезло, так теперь уже ничего и не помогает, ну только радикальное.
 

Goldenflow

Well-known member
Кстати, девочки, вы в курсе, что если есть уже пятно, то оно тянет меланин со всего организьму? То есть защитили лицо 50-кой, а руки нет, меланин пойдет оттуда (((

а от этих пятен избавиться можно?
у меня на ногах такая гречка рассыпалась что кошмар, хорошо что не лицо еще

вроде лазером можно, но дороговатенько
 

Spa

Active member
Может у меня конечно и не гиперпигментация. Больше заметны белые пятна, коричневых нет. Это дерматолог с прилукской предположила. По их части "заразного" ничего, это не витилиго, остальное только догадываются и отправляют.Идите к....косметологу, эндокринологу... Надо сходить к врачу косметологу. Но и спф пользоваться.
 

FialCa

Well-known member
Дамы, а кто чем снимает декоративную косметику?
Посоветуйте что нибудь толковое, чтобы и тональник хорошо смывался, и тушь с подводкой. И чтобы не тереть до одури :)
 

Торопыжка

New member
Я смываю Гарньер -очищающим крем-гелем, в розовом флаконе для сухой кожи. Хоть у меня и не сухая кожа, а комби. Смывает отлично и тушь (не водостойкую только), и тональник. Пользуюсь уже много лет. Пыталась пользоваться мицеллярной водой, другими смывками, но возвращалась к этому средству.
 

Igra

БЫТИЕ
А я Гарнье мицелярку распробовала.
Отличный результат, ни запаха, ни каких-либо посторонних ощущений и побочек. Как водичка, и справляется на отлично. Большой флакон, что тоже плюс.


Infinity, а как кокосовым маслом тушь снимать? И что потом? Не размазывается это все по лицу?
 

Торопыжка

New member
Мицеляркой гарньер тоже иногда пользуюсь, но я люблю всё смывать водой. Так что, и ее тоже потом смываю.
 

lakshmi

Well-known member
Я не могу ничем жирно-маслянистым смывать. Очень давно начала пользоваться мицеляркой от Виши, сейчас перешла на Гарньер. Смывает хорошо и тон и тушь. Я ее тоже смываю водой потом, а после тоником. Люблю очень тоник NewLine для сухой и нормальной кожи.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Igra, на влажный ватный диск взять масла и провести по ресницам, не размазывается, снимает сразу чисто, не щипет. То же с остальным лицом. И чисто и увлажнено сразу, ощущения масла на лице у меня нет
 

Igra

БЫТИЕ
Торопыжка, я тоже водой все мицелярки смываю.

Пользовалась и виши, и авен, и ля рош позе. Не увидела преимуществ, в том числе и у тех, которые во франции покупала.




Infinity, надо будет попробовать. Правда, глаза ничего маслянистого не выносят - пленка полдня потом, не могу проморгаться.
Оно ж твердое, в руках растопить?
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Igra, я не топлю, полутвердое набираю на диск. И лучше смывать закрытые глаза, если попадает внутрь, то да, пленка образуется
 

lakshmi

Well-known member
Igra, я не топлю, полутвердое набираю на диск. И лучше смывать закрытые глаза, если попадает внутрь, то да, пленка образуется

Брр. Тоже пленку терпеть не могу!

Но я как-то совсем не представляю как можно этим полутвердым маслом что-то смыть.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
lakshmi, оно от соприкасается с кожей сразу тает

Чтоб не растекалось по ладоням я и набираю полутвердое на диск
 

FialCa

Well-known member
Всем спасибо.
Я маслами не могу, у меня кожа жирная и проблемная. Мицелярка Гарнье у меня сейчас есть. Ей пользуюсь. Но хочу что нибудь другое попробовать.
 
Сверху