Уход за волосами

Mashun

New member
Ну-с.. начнём?
Вот что меня интересует - что из косметики используете, милые девушки. А также может кто знает "народные средства", т.е. все, что делается своими ручками, а не покупается в банках.
Я как-то особо ничем раньше не пользовалась, максимум- бальзам для волос. А тут потриглась намедни под мальчишку, и думаю что грех не воспользовтаься такой длиной волос, а точнее отсутствием длины :0) и не поделать чево нибудь, масочки, шмасочки :lol: вот. делитесь !
а еще у меня перхоть окончательно никуда не девается, тож подскажите.
 

Orion

Созвездие
я вот как раз не очень люблю все самодельное.. поэтому у меня все в баночках :) и мне чего-то кажется, что когда обрезают длинные волосы, то то что остается весьма здоровый вид имеет, так что бальзама вполне хватит :) разве что поделать масочки для кожи.. а вы от перхоти избавлялись только с помощью шампуней? если да то можно попробовать не обычнве шампуни, а так называемые медикаментозные :) те которые в аптеках продаются.. низорал всякий..
 

Veronika

New member
И я недавно косы свои отрезала, так здорово! Волосы действительно выглядят потрясающе, но видимо только до той поры пока их окончательно не испортишь ежедневными укладками:)
А от перхоти действительно Низорал, правда его я слышала надо регулярно использовать.
 

Mashun

New member
Orion написал(а):
я вот как раз не очень люблю все самодельное.. поэтому у меня все в баночках :) и мне чего-то кажется, что когда обрезают длинные волосы, то то что остается весьма здоровый вид имеет, так что бальзама вполне хватит :) разве что поделать масочки для кожи.. а вы от перхоти избавлялись только с помощью шампуней? если да то можно попробовать не обычнве шампуни, а так называемые медикаментозные :) те которые в аптеках продаются.. низорал всякий..
так. то что осталось вид имеет действительно. всем видам вид, ы :)
вот именно для кожи наверно надо, т.к. перхоть не проходит. а из спец. средств пользовалась только нашей копией низарил :D
я думаю может как-то изнутри чего не хватает для счастья кожи головы?
 

Layka

Moderator
Да внутренне врядли, это ж себорея. грибочек такой :)
Еще есть Велловская специальная серия средств от перхоти... ммм... как же она называется.... О! CRISAN!
Она хороша и тем, что помимо лечебного эффекта и косметический (уход) имеет :)
 

Layka

Moderator
Продается там же обычно, где и вся остальная Велла...
 

MaTasha

Active member
Ой, а у меня волосы последнее время лезть стали... Может витаминов уже не хватает? Опять стала пить Витрум Пренатал. Кто-нибудь пробовал средства народные от выпадения волос?

Кстати, что-то у меня от Пантина Про-Ви волосы жирные становятся буквально на следующий день. Может от него и лезут???
 

рада

New member
Чтобы не выподали валерьяночку в таблетках попить надо заодно и нервную систему укрепишь. Кстати совершенно безвредно. Мне помогло. :roll:
 

Galinka

Мама семейства
Репейное масло помогает. Правда я пользовалась по-моему раз или два. И даже не знаю, что помогло: репейное масло или витамины для ногтей и волос. А еще можно летом заваривать крапиву, ромашку и т.п.
 

Orion

Созвездие
Matasha написал(а):
Ой, а у меня волосы последнее время лезть стали... Может витаминов уже не хватает? Опять стала пить Витрум Пренатал. Кто-нибудь пробовал средства народные от выпадения волос?

Кстати, что-то у меня от Пантина Про-Ви волосы жирные становятся буквально на следующий день. Может от него и лезут???
спокойствие! :) у вас же началась просто гормональная перестройка :)
ой, сколько раз я уже об этом писала.. надо сохранить один раз, а потом копировать.. :)
короче, в обычном не беременном состоянии волосы выпадают у всех в нормальном количестве, потому что на этом месте начинают расти новые.. во время беременности происходит гормональная перестройка и старые волосы перестают выпадать, а новые так и продолжают расти, так вот после родов месяце на 2-4 у всех начинается обратная гормональная перстройка и начинают выпадать старые волосы которые наросли, но не выпали за 9 (!) месяцев :) поэтому создается впечатление, что волосы лезут клочьями.. делать с этим ничего не надо и более того нет смысла, т.к. старые волосы вы к голове не прибьете как бы не хотелось :) так что этот "падежь" проходит сам.. время у всех разное, т.к. зависит от того сколько же у вас за беременность наросло :) у меня за беременность наросла целая львиная грива, поэтому выпадали долго :)
 

Шаманка

New member
Orion написал(а):
Это точно, у меня сейчас волосы лезут ото всюду (уж не знаю, старые или новые, или вообще чужие :lol: ), я даже решила поотращивать себе длину! Их не только много, но и растут они быстрее, только успевай корни подкрашивать!
А вот насчет ногтей, кто мне обьяснит? С какого такого бодуна у меня вдруг вылезли нормальные, крепкие, человеческие когти? Кальция же должно не хватать? Куда ж они лезут? :lol:
 

Orion

Созвездие
а это тоже от гормонов :) у меня во время беременности маникюр вырос такой какого никогда в жизни не было :) и вообще красотка была, волосы длинные густющиееее, ногти крепкие длинные, кожа чистенькая :) и долго вес не набирала, а ела что хотела :) сказка, а не беременность :)
 

Allele

Active member
Orion написал(а):
а это тоже от гормонов :) у меня во время беременности маникюр вырос такой какого никогда в жизни не было :) и вообще красотка была, волосы длинные густющиееее, ногти крепкие длинные, кожа чистенькая :) и долго вес не набирала, а ела что хотела :) сказка, а не беременность :)

у меня тоже самое было
а у вас случайно не мальчик родился? говорят, что мальчики маму красивей делают :)
 

Orion

Созвездие
Алеся написал(а):
у меня тоже самое было
а у вас случайно не мальчик родился? говорят, что мальчики маму красивей делают :)
канЭШна мальчик :) я в приметах там такую писала :) она у меня одна и сошлась :)
 

Mashun

New member
Алеся написал(а):
Orion написал(а):
а это тоже от гормонов :) у меня во время беременности маникюр вырос такой какого никогда в жизни не было :) и вообще красотка была, волосы длинные густющиееее, ногти крепкие длинные, кожа чистенькая :) и долго вес не набирала, а ела что хотела :) сказка, а не беременность :)

у меня тоже самое было
а у вас случайно не мальчик родился? говорят, что мальчики маму красивей делают :)
И вот между прочим ! Папрашу этого!!! Внимания! Моя беременность отличилась ровно тем же самым! А родилась доча. так что от пола это не зависит. Волосы, ногти, кожа и вообще вид был на пять баллов. Со мной столько знакомств пытались завести на улице, жуть какая-то. Я стала сомневаться в психике наших граждан, чего это они на сильно беременную девушку кидаются :roll: :lol: :lol:
 

Veronika

New member
А у меня вроде "ни виду, ни пушистости не было", а мальчик красивенький, как девочка :lol: получился. Так что не верю я в эти приметы.
 

Layka

Moderator
Алеся написал(а):
Orion написал(а):
а это тоже от гормонов :) у меня во время беременности маникюр вырос такой какого никогда в жизни не было :) и вообще красотка была, волосы длинные густющиееее, ногти крепкие длинные, кожа чистенькая :) и долго вес не набирала, а ела что хотела :) сказка, а не беременность :)

у меня тоже самое было
а у вас случайно не мальчик родился? говорят, что мальчики маму красивей делают :)

Ну, я конечно пока не увидела кто там на 100% утверждать не могу, но у меня таже канитель, но с девочкой ;)
 

Mashun

New member
А про маски для кожи головы можно поподробнее?
У меня нормальные волосы, только вот перхоть влияет ли на тип волос? Можт уже жирные?
Какими пользуетесь масками, в чем выразился эффект? Интересно ж..
 

MaTasha

Active member
рада написал(а):
Чтобы не выподали валерьяночку в таблетках попить надо заодно и нервную систему укрепишь. Кстати совершенно безвредно. Мне помогло. :roll:
А в каких количествах ее пить? Тем более что нервы в последнее время действительно шалят :(
 
Сверху