Уход за волосами

Тирамису

New member
а это именно бальзам называется, и он в баночке, не в тюбике, и для каких волос вы покупали?
да, бальзам! Вот такой . Он для сухих и поврежденных волос. Очень хорошо увлажняет и волосы после него не как пакли и не жирнеют быстро как от масок.
 

Lenna

ЛЕНА
Девочки, посоветуйте спрей (без фиксации) для придания естественного блеска волосам(кожа головы у меня жирная). Что бы волосы не утяжелял,не склеивал, а делал свежими,рассыпчатыми, скрипучими, красивыми и сияющими :).
 
Последнее редактирование:

ninav

New member
Наткнулась в интернете на статью про уход за волосами. Рекомендовали сделать ламинирование в домашних условиях с помощью желатина. Попробовала, мне очень понравилось. Дешево и результативно!
 

Женщина дождя

Well-known member
Может кто видел в Минске шампунь WASH&GO? Раньше было навалом, а теперь никак не могу найти - везла из Болгарии, но уже закончился:(
 

mama_polina

New member
как отрастить волосы

Здравствуйте! У меня мелированные волосы с биозавивкой на половине волос (делала 1,5 года назад). Отращиваю волосы. Сзади волосы ниже плеч и это меня устраивает. Спереди волосы не могу отрастить. Судя по отросшим корням волосы растут, но очень медленно (с июля по ноябрь 1,5см) и обламываются на уровне кончика носа и ниже лесенкой. Вот от этого я бы хотела избавиться (сровнять эту лесенку с остальными волосами), но как это сделать - не знаю. Время от времени принимаю витамины для роста ногтей и волос, так же постоянно делаю маски (правда самодельные), постоянно пользуюсь бальзамами. Но (на мой взгяд) из минусов то, что я собираю волосы в хвост постоянно, т.к.сижу дома и они мне мешают, то дети начинают их брать, а я этого не люблю, то готовлю. У кого были такие ситуации, посоветуйте что делать? Заранее спасибо.
 

Tanyaa

Well-known member
mama_polina, попробуйте маску кера нова, мне очень помогало, волосы меньше выпадали и росли на 1-1,5 см в месяц, использовала я 2-3 раза в неделю.Вот сейчас волосы покрасила и маску не делала, что б цвет не смывался, так сразу ощутимо, за месяц на 0,5 см даже не отрасли
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    56.6 KB · Просмотры: 59

mama_polina

New member
Tanyaa, а что за она? Она доступна у нас или заказывать нужно? Волосы растут и не ломаются по всей голове? У меня волосы сзади хорошо растут, а спереди... :diablo:
 

Tanyaa

Well-known member
Она доступна у нас или заказывать нужно?
доступна, вроде и в магазинах есть, но я обычно тут заказываю
grc.by

Волосы растут и не ломаются по всей голове?
ну у меня с ломкостью особых проблем нету
вы попробуйте дома делать не хвост, а просто косу заплетать или гульку с крабиком делать, тогда они меньше будут ломаться , на месте где резинка
 

Чеславна

Active member
solodka, подтверждаю. Мне эта маска помогает с первого раза в экстренных ситуациях - внезапный волосопад, перхоть. только я использую оливковое масло и немного в других пропорциях, т.к волос у меня длинный. Но надо быть готовым к тому, что запах лука(запах печеного лука) будет проявляться при влажной погоде, на тренировке где-то месяц. Окружающие скорее не заметят, но я его чувствую)
 

Петруша

Радуюсь каждому дню
Как раз на днях на одном ресурсе увидела рецепт для быстрого роста и укрепления волос,не пробовала,как действует не знаю,вдруг кто в курсе такой маски:1 со ложка димексида на 3ст ложки облепихового масла.масло подогнать,добавить димексид,стереть в корни,2часа под полотенце и вымыть как обычно. Написано что растут прямо быстро быстро.как часто делать,не сказали. Кто что думает про димексид и волосы?стремновато))))
 

Net

Active member
Кто что думает про димексид и волосы?стремновато))))
Случайно наткнулась на статью..Может будет полезной,правда, там в маске, используется не один демиксид..а довольно много различных ингредиентов..
http://u-zerkala.ru/kosa-krasa/maska-dlya-volos-s-dimeksidom.html
solodka, я тоже плюсуюсь к луковой маске..Но запах..да..он преследует меня и больше месяца...

Применение димексида в косметологии полностью объясняется его лечебными свойствами как медицинского препарата.

Димексид является мощным антисептиком и противовоспалительным препаратом, обладает противомикробными и заживляющими свойствами.

Кроме того, димексид является своеобразным стимулятором, он – исключительный растворитель и проводник веществ.

Димексид, добавленный в косметическую маску усиливает её эффект за счет активизации клеточного обмена и процесса всасывания кожей биологически активных веществ маски. Димексид увеличивает скорость попадания веществ в клетки кожи.
 

mama_polina

New member
solodka, раньше делала маски с луковым соком на протяжении полугода. Волосы были не крашенные и не перепаленные, а просто хотелось шикарную шевелюру. Но она не выросла, но волосы возможно стали крепче. А запах лука конечно преследовал меня ещё несколько месяцев после окончания применения маски. Но впринципе можно попробовать ещё, тем более эту зиму ещё дома буду сидеть.

Tanyaa, спасибо за ссылку. буду что-то искать

Net, то что димексид обладает хорошей проникающей способностью, это я знаю, но как-то стремновато без видимых на то причин наносить его на голову.

Девочки! Кто-нибудь пробовал термошапку электрическую? Вроде задумка хорошая, но как в действии? да и китайские все они, как по качеству?
 

ARROW

Все в жизни связано!
Димексид,фу......
Как то в подростковом возрасте нужно было делать компрессы для колена из него,проникающая способность у него наверное и в самом деле отличная-до сих пор помню привкус во рту....Хотя казалось бы-где рот,а где колено))))))))
 

mama_polina

New member
Девочки! А кто-нибудь какие-нибудь салонные процедуры по восстановлению - лечению волос?
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Девочки, я обычно смешиваются все масла, что есть у меня: репейное, кокосовое, оливковое, вит а и е. Вот по советам собираюсь купить масло эфирное лаврового листа и добавлять в масла его. Может, кто пробовал такой вариант?
Димексид не добавляю принципиально, для меня химия.
 

Юлия82

New member
дорогие форумчане. хотелось бы узнать, какие витамины вы используете? я пользуюсь этим сайтом для подбора нужных материалов
 

Эвелинка

Well-known member
Подниму темку...с недавних пор с волосами жуть(((сухие, лезут и тд...тонкие (парикмахер воздержались от прямых советов-сказала найти средство профессиональное глубокого интенсивного увлажнения и цинк попить....средство-маска, или вся серия?какое посоветуете!и чтобы не разорицца?)спасибо заранее.
 

Кнопочка

Active member
Эвелинка, тут только методом проб и ошибок...
У меня сейчас такая же проблема. И средства, которые раньше для меня маст хэв были, сейчас вообще ни о чем... Начала цинк пить и масло кокосовое сегодня приедет. Попробую маску делать, чтоб хоть чуть-чуть волосы живее стали. У меня они реально только после термоукладки красивыми выглядят. Но жалко их каждый день сушить, им итак сейчас несладко.
 

Эвелинка

Well-known member
Цинк в аптеке брать, да? С маслами я так и не подружилась...как их правильно использовать, чтобы волосы не выглядели грязными?
 
Сверху