Уход за волосами

Злополезная

Active member
Симона-Таисия, на форуме Дива.бай (надеюсь, меня не забанят сейчас) есть тема "Хна и все о ней" (две части - одна новая (продолжение), вторая (начало) доступна только после авторизации). Девушка под ником "Белорусочка" очень хорошо пишет. У нее большой опыт применения хны.
Пишет, что можно и с маслом, и с бальзамом применять и с кефиром :), хитрый способ заваривания рассказывает.
Я сама красила волосы хной с басмой по ее рецептам. Когда седины было поменьше, то нравился результат. А сейчас отказалась - все-таки химия дает более предсказуемый результат.
 

Magda

Well-known member
Чтобы не вводить никого в заблуждение, я могу показать результат. Возможно он покажется неудобоваримым. Темное - это натуральный цвет, все светлое - это седина.
 

Вложения

  • IMG_20161122_105120.jpg
    IMG_20161122_105120.jpg
    25.4 KB · Просмотры: 212
  • IMG_20161122_105131.jpg
    IMG_20161122_105131.jpg
    10.7 KB · Просмотры: 215

Злополезная

Active member
Magda, вот пока у меня было мало седины, тоже было так же красиво, как у вас сейчас :)

А ныне.... эээээх.....
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Magda, шикарный волос!
у меня "на сегодня" они намного реже, но седины столько же.



Я сама красила волосы хной с басмой по ее рецептам
Злополезная, а можно в студию этот рецептик (с кефиром заинтриговал). Лень мне на диве регистрироваться.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Оттянуть внимание от седины и придать блики волосам можно с помощью небольшого осветления прядей на верхнем квадрате головы и окраска поверх желаемой краской или хной (всех волос). Будет прекрасный эффект бликов и седина потеряется. :yes:
Я так сама недавно сделала своей подруге. Мне и ей очень понравилось, не скучный однотонный каштан, а играющий.
 

Злополезная

Active member
Злополезная, а можно в студию этот рецептик (с кефиром заинтриговал).

http://consulting.diva.by/showthread.php?t=5250&page=12
Пост 224
И вообще можно почитать по темке. Она в микроволновке смесь греет и настаивает потом.

И вот чудный сайт
http://www.myhair.su/hna/pokraska_hnoj_zameshannoj_na_kefire/
 
Magda, я вот что еще подумала. У тебя седина не "кучкуется", а почти равномерно по всей области головы, так? Просто у меня она как бы "пучком" с одной стороны лба, именно конкретная область, и наверное это будет все равно заметнее, чем если бы краской красить, как думаешь?
 

Magda

Well-known member
Юлллса, я бы сказала, что у меня седина равномерно кучкуется именно в районе всего лба. Местами целые седые пряди.

это будет все равно заметнее, чем если бы краской красить
Когда я красилась краской, то получалось очень однотонно. Мастер подбирала цвет в мой родной. Я бы сказала, скучновато. Но это я. Я даже на свой цвет по молодости мелирование прядями делала. Что было достаточн экстремально. Не всем лицам (женского пола :))) нравилось, а мужеского наоборот были в восторге. Уж не знаю, что так торкало их.
В общем хорошая краска закрашивает более надежно, но и волосы у меня после нее были так себе.
 
Magda, спасибо! И еще контрольный вопрос - ты когда-нибудь на хну пробовала краску? :))) да да, я знаю, что низзя)
 

Magda

Well-known member
на хну пробовала краску? да да, я знаю, что низзя)
Не пробовала. Но знаю, что осветлять нельзя, так как результат непредсказуем вплоть до оранжевого и зеленого, а в темные цвета вполне себе не проблема закрасить.
 

Злополезная

Active member
Симона-Таисия, индийская считается качественнее. На волосах дает красно- коричневый оттенок, иранская - в рыжину.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
заказала индийскую! со скидками на озе :)

Девушки! всем вам огромное спасибо за такой подробный либез :thank_you::give_rose:
 

Злополезная

Active member
Симона-Таисия, для самого приятного знакомства с хной я бы выбирала покупку из какой-нибудь конторы типа "Товары из Индии" :)
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Но знаю, что осветлять нельзя, так как результат непредсказуем вплоть до оранжевого и зеленого
это ходячие байки, я писала выше, что выходила из хны именно осветлением и цвет мне очень нравился, во все периоды осветления.

Допускаю, что если делать это самой, то эффект может быть разный.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Magda, так и есть, тк я спрашивала у мастера своего

А хна у меня была на обесцвеченный волос, ядреная -ядреная :)
 

Эвелинка

Well-known member
Девушки начиналась про кератиновое выпрямления волос и решила, что оно мне надо))) поделитесь если кто делал -чем делали, какой реальный результат, сколько держался. Явки-пароли приветствуются)
 

юлиа

New member
Девочки,помогите советом!Очень сильно стали электризоваться волосы.
 
Сверху