Уход за волосами

Anna_P

Active member
Девушки начиналась про кератиновое выпрямления волос и решила, что оно мне надо))) поделитесь если кто делал -чем делали, какой реальный результат, сколько держался. Явки-пароли приветствуются)
Делала, состав вроде кене, могу ошибаться, эффекта особого не увидела, хотя у меня прямые волосы, волосы испортила сильно. Не советую, принцип во все составах один: под горячей температуррй волос запаивается кератином, потом кератин вымывается, и получаются сухие безжизненные волосы.
 

Nadezhda_S

Well-known member
юлиа, я совершенно случайно открыла для себя вот такое вот средство http://irecommend.ru/content/sprei-dlya-volos-drsante-zashchita-i-vosstanovlenie-coconut-hair. Схватила сразу, как только увидела про антистатический эффект. Я тоже с этим мучаюсь сильно в холодное время года. Мне очень понравилось, волосы сильно меньше стали электризоваться, в дни, когда забываю наносить, разница очень чувствуется. И запах у него приятный, и расчесываться легче стало.
 

МОМ

Well-known member
Посоветуйте, пожалуйста, что делать с сединой на очень темных волосах. Красила краской- получают совсем уж черной, хотя беру каштан. Отрастила свои, но активно начинают седеть. Покрасилась хной каштановой- седина видна. Может, взять рыжую иранскую? Пока закрашивают бальзамом, но надоело каждую неделю, все течет.
 

МОМ

Well-known member
Я помню в молодости с хной по три часа ходила, а тут купила- окраска 30 минут. Что это за хна с подкрашивают эффектом?
 

Караул

уплыла
Magda, а зеленый не дает?
Я перепутала коробку -) Оказалась хна с басмой. Ну сразу после краски цвет был бурый и с зеленью на седых. Потом смылся, или я привыкла. Неожиданно понравился. Крашусь хной почти 30 лет. А тут вышел цвет совсем не в рыжину, более натуральный.
 

Караул

уплыла
Magda, на седых зеленый. На родных темных у меня норм. Седина позеленела. Свой родной не видела со школы.
Какие у вас шикарные волосы!
Поняла, что надо самой мешать хну с басмой. У меня вышел темный. Была коробка хны с вайлдб
 

МОМ

Well-known member
В Миле таких хну и басму не нашла. Там все хна разноцветная, седину не взяли. Я в молодости красилась хной с басмой, тоже позеленела, я тогда светлее была.
 
Вот да, при окрашивании темных главное - закрасить седину.(( А еще она всегда смывается быстрее. Хной с басмой пока не пробовала, покупаю краску, чтоб закрашивать седину у корней, и делю ее на 3-4 приема (хотя это и не приветствуется, конечно).
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Посоветуйте, где в Минске лучше купить безаммиачную краску CHI?
Чтобы грамотно цвет подобрать.
 
И у меня вопрос: после сошедшего бразильского выпрямления волосы стали суховатые, пушатся (не по всей длине, а внизу). Концы обрезала, но на каре не решаюсь. Может есть какое-то средство (в аптеке, например) восстанавливающее? Не несмываемый спрей (который просто обволакивает), а проникающее внутрь волоса?
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Юлллса, меня с сухими концами очень спасает флюид Kapous Crystal Shine.
Посоветовали в парикмахерской, где и покупала.
Баночка маленькая, но экономная. Одной-двух капель хватает растереть на концах. И вид у волос сразу становится блестящий и здоровый. Запах лёгкий, не напрягает.
 

МОМ

Well-known member
Goldenflow, я красилась очень долго , лет с 18. У меня был тёмно- каштановый цвет. Была всех цветов, даже блондинкой. С возрастом темнела. Сейчас волосы просто черные. И лезут периодически. А тут седина, на черных волосах очень видна. Сначала закрашивал белитовским шампунем, но надоело часто краситься. Сначала покрасилась цветной хной. Цвет мой, понятно, не изменится, но и седина осталась. Потом красилась просто хной и басмой, 4 часа проходила и с утеплением. Тоже особо не закрасилось, чуть-чуть. Пока закончилась бальзамом, но пора, видимо, подстричься и краситься краской с окислителем.
 
Сверху