Уход за волосами

Goldenflow

Well-known member
МОМ, не просто с окислителем
надо чтобы краска закрашивала седину
не все справляются
вот эта хорошо берет
http://irecommend.ru/content/kraska-dlya-volos-selective-professional-evo-blond
и лонда
http://irecommend.ru/content/kraska-dlya-volos-londa-londa-color-dlya-upryamoi-sediny
я остановилась на блонде, не так сразу бросается отросшие
я было парикмахера спросила может мне в темный- она замахала руками , вы чтоооо, сразу все видно будет
у меня седина с 27 лет, не просто прядки, очень много
 

DSoul

Начинающая Ведунья
I Goldenflow, любая краска с перекисью больше 3% закрашивает седину. И массмаркет готовый и профи краски.

Есть и экосредства, щадящий (без аммиака) и работающие типа SanoTint
 

Эвелинка

Well-known member
девули, а покидайтесь в меня своим уходом за волосами.оч. хочу отрастить..начиталась про никотиновую кислоту для роста, хочу попробовать..дано - очень тонкие и сухие волосы. посоветуйте шампуни и маски-бальзамы. можно подороже, но шоп вау)))
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Эвелинка, я никотиновой кислотой пользовалась полгода. Нормально, вау нету :) ее в Москве можно взять только.
Все мои средства органик с херба.
На ночь 2 раза в неделю маска масляная с эфирными маслами. 2 раза в день массаж кожи головы расческой типа "массажка", но пластиковая вся.
Ну и витамины внутрь
 

Эвелинка

Well-known member
На ночь 2 раза в неделю маска масляная с эфирными маслами.
а как вы 2 раза в неделю маску на ночь наносите??? она не грязнит подушку и все вокруг? да и с мужем как-то..(((
витамины хорошо, да...сейчас хочу про шампуньки с масками послушать)
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Эвелинка, мужа нету у меня :) я одна сплю. Масло ж не течет, я его втираю, а на подушку кладу пеленку или полотенце. Голова только на подушке у меня, больше нигде :) Можно и не делать на ночь, а просто походить часа 2, но мне так удобнее.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Эвелинка, я прочитала вот этот отзыв и хочу попробовать
1. Репейное масло;
...
Использование очень простое! Для начала его нужно немного подогреть. Микроволновку, лучше, не использовать. В идеале - водяная баня. Я же пошла иным путём, упростив себе задачу!
Примение:
-Наливаю столовую ложку репейного масла в железную миску и ставлю на плиту. Буквально за несколько секунд миска прогревается, вместе с маслом и ,благодаря нагретому металлу, сразу не остывает.
- Втираю масло в кожу головы и укутываю - "полиэтилен+ платок /шапка"
- Время экспозиции, в моём случае, 30 минут. Смываю обычным шампунем.
Такую терапию проводить 1 раз в неделю.

Ещё в магазинчике продавец рекомендовала шампунь Farmavita.
Изучив отзывы, решила, что стоит попробовать :)

ее в Москве можно взять только
в Минске тоже есть, и в таблетках и в ампулах :)
http://tabletka.by/result1.php?tlec...g=1&srctype=1&region=-23&x=11&y=23&mnn_box=on
 
Последнее редактирование:

DSoul

Начинающая Ведунья
Симона-Таисия, уже есть? Не было ж

Репейное масло мне известно давно было, это уж очень просто. В аптеке есть оно с перцем, действие лучше тк жжение стимулирует прилив крови к луковицам, тк корень питается так с большего
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
В аптеке есть оно с перцем
я сегодня прикупила с касторовым маслом, вроде касторка тоже очень благоприятно на луковицы волос влияет.

Ну и купила шампунь для окрашенных волос и кондиционер для увлажнения.
Объём тары минимум 1 литр, т.к. используется в парикмахерских для профессионального ухода. Если кого заинтересует, то могу поделиться. Стучитесь в личку.
Шампунь
Кондиционер
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Симона-Таисия, да, хотела дописать про касторку.
На хербе можно взять еще миндаль и кокос для волос.
Ну и шампуни и кондиционеры там органик
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Юлллса, да,
и репейное и касторовое масло подпитывает кожу головы, корни волос. Чем препятствует выпадению и активизирует рост волос.
 

Эвелинка

Well-known member
Ну и купила шампунь для окрашенных волос и кондиционер для увлажнения.
Объём тары минимум 1 литр, т.к. используется в парикмахерских для профессионального ухода. Если кого заинтересует, то могу поделиться. Стучитесь в личку.
Шампунь
Кондиционер
спасибо, интересно. я о такой косметике не слышала. вы только купили или давно пользуетесь?
 

lakshmi

Well-known member
Эвелинка, очень порекомендую Кутрин лосьон от выпадения для мужчин )) Мне его настоятельно рекомендовала мой парикмахер. Это средство у нее маст хэв ) Проверено на себе: через какое-то время прям начинает ползти подшерсток )))

http://irecommend.ru/content/sredst...ergy-stimuliruyushchii-shampun-i-loson-dlya-m
 

Anasta_81

Active member
Кутрин лосьон от выпадения для мужчин
Есть такой же лосьон для женщин...Почему для мужчин? Может результат лучше?...И еще нашла его на dnk.by, а есть где еще и может дешевле можно найти?
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
вы только купили или давно пользуетесь?
вчера только купила
по рекомендации продавца (там и другие марки были) и плюс читала интернетовские отзывы

Есть такой же лосьон для женщин...
похоже вот этот http://irecommend.ru/content/loson-dlya-volos-cutrin-loson-ot-prezhdevremennogo-vypadeniya-volos-bio
 

Anasta_81

Active member
Есть для женщин и мужчин, НО т.к. в посте выше писали про лосьон от выпадения для мужчин, то я подумала, что он может более эффективен ? или выше обсуждались мужские волосы?
Меня конкретно интересует средство для женской головы? НО если лосьон для мужских волос более эффективен, то мне нужно оно.
 

Goldenflow

Well-known member
Anasta_81, в мужском концентрация действующего вещества выше, там в отзыве писали
но ч так и не нашла какое вещество действующее

мне от выпадения волос помогал лосьон с миноксидилом, реально густой подшерсток рос, но лениво втирать и утром мыть голову каждый день
сейчас ем витамины Оенобиол, тоже подшерсток пошел расти и заметно меньше лезут
 

Эвелинка

Well-known member
я изначально спрашивала не про средства для роста волос, а про уход - шампуньку, маску для СУХИХ(оч сухих) волос) может еще кто посоветует) спасибо за отзывы.

Симона-Таисия, а где эту косметику можно вживую купить?
 
Сверху