Уже дома!!! - 2

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Продолжение. Начало здесь здесь

Как хорошо когда есть дом,
Уютный, тёплый и родной.
Когда смеются дети в нем,
И пахнет вкусною едой


64459313.jpg
 

Живчик

Well-known member
Мне в этой картинке так мальчика не хватает... хоть одного.. хоть маленького..
Надеюсь мама беременная :)
 

A-Lesko

Настя Каменская
Живчик, я тоже выглядывала мальчика ))) и тоже подумала, что мама беременная )))
 

Kitsa

Active member
Девочки, это мама с папой в данный момент планируют мальчика, настраиваются на него :yes:
 

MashaFo

Member
Всем привет!
Сегодня месяц! Месяц как Ириша дома!
Такое ощущение, что тогда в др мы гуляли с совершенно другим ребенком. Очень быстро Ира раскрылась. Начала говорить, и каждый день что-то новое.
Буквально две недели назад нам с ней стало значительно легче, кушает теперь только сама, к горшку я её особо и не приучала, только иногда предлагала посидеть. И вот две недели назад она сама стала проситься на горшок, правда часто было что уже с мокрыми штанами. Потом мокрые штаны всё реже. И вот уже примерно неделя как она сама снимает штаны и идёт на горшок, и сама обратно одевает штаны. так что теперь мы и ночью без памперса спим, только на прогулку одеваем на всякий случай. У меня прям столько времени свободного из-за этого появилось, что могу теперь и своему хобби время уделять. Любовь к уборке у нее никуда не исчезла, также носит чашки за собой в мойку, миски кота. Научилась открывать дверцу шкафчика с мусоркой, теперь каждую найденную соринку туда носит, так что скрип дверцы мы слышим по сто раз в день.
Путает маму и папу. Но я уже начинаю замечать, что скорее всего притворяется. Сейчас чаще на себя показывает и вопросительно говорит "Мама?". Да и кот наш уже насколько раз "мамой" был. Хотя сначала меня это настораживало, думала что запутали её.
Игры "засунь палец кукле в рот и поплачь, чтобы мама пожалела" продолжаются. Только теперь она руки так ко всему прикладывает: к птичкам в книжках, к болтикам на мебели, к пуговицам на моей рубашке, к холодной двери дховки... Жалеем. Я после нее так же сделаю, там и она меня пожалеет, поцелует.
А какая она обнимашка стала. И подходит сама целует, на кухне готовлю, стоит в обнимку с моими ногами.
Всё также любит есть, но хоть научилась говорить что вкусно, а что нет. Но даже если невкусно, все равно кривиться и просит.
Лекарства послушно принимает, её биологические часы даже уже сами ей начинают подсказывать, она подбегает ко мне, показывает на мой телефон, говорит"ляляля?", смотрю и в правду через минут пять уже сработает будильник. Слышит будильник, говорит"Пить!", берет меня заруку и сама вседёт к лекарствам. Это очень хорошо, что она уже всё это понимает.
Боязнь папы прошла почти сразу же. Теперь они лучшие друзья, когда папа уходит она всегда его очень ждёт.
Ну и на ночь спать ложимся всегда со слезами. Днем она сама часто начала вырубаться ещё до обеда, причем вроде играла с игрушками, через пару минут смотрю, лежит на ковре со своей обезьяной и сладко посапывает. Днём спать много не даю, от силы час. Но всё равно, хоть вечером и зевает, и глаза трёт, поорать нужно ей. поорет пару-пять минут, потом спокойно ложится на подушку и засыпает. Надеюсь это скоро прекратится.
Ну а мы - родители очень счастливы. Муж мне вчера говорит: "это всего только месяц прошёл? кажется она с нами уже так давно".
Наше состояние стабильно, у себя по крайней мере я никакой адаптации не чувствую. Всё как-то ровно и гладко, как будто ничего и не поменялось.
Ну и фото попытаюсь вставить.
o6D3433ziDCO4OnaSayZNY3zphu_2lTHQJ0MvOcx6l8

IE0ahdho_VldcvDuw52kUaUJhRS3gsPi2PNLYIccDS0

А вот такой мы увидели её впервые на дадому
Wli-o_lLBzhOOpPzkNRaOUJJd-i0TbcbpcEH4iD8RWM
 

A-Lesko

Настя Каменская
Радостно читать ваши новости. Молодцы.
MashaFo, что-то мне фото не видно.
 

MashaFo

Member
Днём спать много не даю, от силы час.
ну это зря. Нормальный детский сон днём - два часа.
Мои карапузы утром просыпаются в 9 -10 утра, днём спят спокойно с 14 до 16. Вечером укладываю младшего в 20.00-20.30; старшего в 21.00-21.30

А поорать это нормально что днём, что вечером - избыточная энергия выходит. Не переживайте!

Наше состояние стабильно, у себя по крайней мере я никакой адаптации не чувствую. Всё как-то ровно и гладко, как будто ничего и не поменялось.
Ну и слава Всемышнему! Дай Боже и дальше такой ровной дорожкой шагать вместе!
 

MashaFo

Member
ну это зря. Нормальный детский сон днём - два часа.
Мои карапузы утром просыпаются в 9 -10 утра, днём спят спокойно с 14 до 16. Вечером укладываю младшего в 20.00-20.30; старшего в 21.00-21.30

А поорать это нормально что днём, что вечером - избыточная энергия выходит. Не переживайте!


Ну и слава Всемышнему! Дай Боже и дальше такой ровной дорожкой шагать вместе!

Ира просыпается в 7-8 утра(это она сама, мы не будим). Стараюсь укладывать на ночной сон в 22.00, но иногда сразу засыпает, а иногда после плача и до двенадцатого часа может спокойно лежать и песни тихонько петь. Днём она спит примерно с 12 до 13. И то сама уснёт, и просыпается через 20 мин, и я ещё пока она полусонная опять укладываю поспать. Вот я поэтому днём надолго и не укладываю(первых недели две часа два спала днём). Вот поэтому днём на долго и не укладываю, заметила что от этого и на ночь быстрее засыпать стала. Ну и бывает если с коляской куда-то идём, то там может ещё минут на тридцать Ее укачать. Посмотрим как дальше у нас со сном будет...
 
Посмотрим как дальше у нас со сном будет...
у вас всё ещё только устаканивается.
Когда мы сыновей из ДР забирали, у Ярика был подъём в 7.30 (дневной сон с 12.30 по 15.30) , у Миши В 6.20 (днём сон с 9.00 по 11.00 и 14.00-16.00).
Но по приезду домой - спали и до сих пор спят до 9.00-10.00. Миша пару недель назад начал переходить на один дневной сон. Первую неделю спал всего по 30-50 минут днём. Сейчас спокойно спит 2 часа - хоть из пушек стреляй.

У вас всё постепенно придёт в норму.

но иногда сразу засыпает, а иногда после плача и до двенадцатого часа может спокойно лежать и песни тихонько петь.
У нас тоже первой время без плача не обходилось. А сейчас - поюлозят туда-сюда взад-вперёд по кровати и засыпают жопой к верху))))
 

Kiota

New member
MashaFo, какая хорошенькая ваша Иришка, и как ей с вами повезло! Помню, как вы спрашивали про неё давно, время пролетело, а уже и месяц дома :). Пусть у вас и дальше все складывается как надо).
 
Сверху