Уже дома!!! - 2

MashaFo

Member

A-Lesko

Настя Каменская

Живчик

Well-known member
A-Lesko, такой солнечный зайчик :)
очень точно про разную цветовую гамму
 

romsvetlana

New member
A-Lesko, ой, ну такая крошка классная! Как ваша адаптация? Или мимо прошла?)
 

Lariska Iriska

New member
Как быстро летит время! Нашей Вероничке вчера исполнился 1 годик!. Уже 2 зуба в наличии и ещё 2 лезут, уже во всю ходим по квартире, гоняем кошку, почти что бегом бежим за братиком. Братик ревнует сестренку страшно, но при этом через каждые пару секунд сестрёнка или сюда )) Очень жмякательная и обнимашкательная девушка, очень любит на ручках. Дед души во внучке не чает, и она деда просто обожает. Когда вечером Темик приходит из садика устраивают переполох по всей квартире. Короче весело!!! Всем кто ищет своих солнышек, поскорее найти их. Как бы ни было временами трудно, оно того стоит!!!
 
Я буквально два слова про Даника скажу. Вот этот красавчик, крайний правый в нижнем ряду, решает олимпиадные задачи по математике на польском языке. Вообще, учительница называет его "пушкой", потому что он считает в уме уже сотнями, с переходом через разряд. Ну и учится в польском классе, где все предметы на польском. И выигрывает у папы в шашки стабильно (пару месяцев даже носил шашки с собой в школу, но, видимо, всем там надоел и перестал).
ТТТ.
Когда я раньше читала такие истории, я плакала от трогательности этого момента. Когда приемные детки становятся счастьем и гордостью своих родителей. Я абсолютно не имела никаких ожиданий от нашего Даника. Честно, никогда.
Но вот сейчас такой момент.
Все течет, все меняется, надо ко всему быть готовыми, принимать наших деток любыми. Но вот сейчас делюсь с вами абсолютной радостью, что этот упрямый, волевой, самостоятельный человечек оказался таким бедовым и сообразительным.
 

Вложения

  • 14523036_10206984661847066_4569131915037136773_n.jpg
    14523036_10206984661847066_4569131915037136773_n.jpg
    82.1 KB · Просмотры: 487

Живчик

Well-known member
Настя, а сколько сейчас Данику? Как Адам с Верой? Я не знаю как сформулировать... как дети между собой по прошествии времени?
Я так хорошо помню как познакомилась с ним. С вами. В сознании до сих пор Даник - самый удобный ребенок из виденных мной. Возможно мы мало общались, но ощущение, что есть такие вдохновляет :)
 
Наташа, привет!
Ты знаешь, дети между собой хорошо ладят. Ну как хорошо, по-детски хорошо. То Даник Адама стукнет, то Адам Даника за спину угрызет.... :) Но это все потому, что они постоянно вместе, все делают вместе.
Для меня показатель, что они ждут друг друга, двери придерживают друг для друга, умеют договориться, утешают друг друга если что.
Вчера они втроем смотрели кино "Белый клык", так в моменте, когда у волченка погибла мать, из комнаты донеслось дружное вытье в три голоса. Потом стали друг друга утешать: "все будет хорошо, жизнь не всегда как сладкая конфета и т.п." Я даже удивилась.
Или едем в машине,например, а они могут песню вместе втроем запеть.
Но вот особенности все равно у каждого есть. Адам не любит настольные и азартные игры, а Даник и Вера любят очень, просят меня постоянно с ними поиграть, потому что в этих играх обычно надо от трех игроков, а Адам будет рядом сидеть, рисовать или лепить, но играть не будет никогда. Даник же входит в азарт, играет всегда внимательно, любит счет вести, записывает результаты.
Даника нельзя назвать удобным. Он очень крутой по характеру. Такой маленький мужичок. Заходит в кухню уверенным шагом, набирает себе стакан воды из под крана, выпивает, садится за стол, кулачки свои кладет на стол, говорит: "Мам, есть хочу! Шо там у тебя есть поесть?" Вспоминаю сразу персонажей из "Тихого дона" и думаю, что есть в нем что-о такое мужицкое, доминантное, простое и сильное. Ни Вера, ни Адам не пьют воду из-под крана, не требуют еды... Просто они другие.

Даник, например, говорит, что хочет курить. :)))) И я четко понимаю, что будет полным безумием его от этого беречь или удерживать. Когда он захочет, он это сделает. Но если он решит не курить, ни секунды не сомневаюсь, что никто его не уговорит и не заставит. Он такой.
Моя бабушка вообще говорит мне постоянно: "Не с твоим характером таких, как Даник, воспитывать. Ты его портишь только". Отчасти это так. Я берегу его и себя. Были бы мы с Димой по-круче характерами, Даник бывал бы бит и наказан просто ежедневно. Его поведение часто кажется дерзким и слишком самоуверенным. Но мы ему это попускаем.

Вот еще интересный момент. Купил он себе с карманных денег контейнер для еды и каждое утро собирает в школу ссобойку. Приговаривая при этом, что его ссобойка больше, чем у Мирослава. Нет, он не голодает, не прячет еду, не ест много. Но он запасливый, основательный. Идем на прогулку, предлагает сосиски и печенье взять на всякий случай. И вот ему реально важно, что у него ссобойка есть, и что она большая.

Дима говорит, что у Даника много таких качеств, которые ему, мне и Вере с Адамом пришлось бы специально развивать, а у него они на инстинктивном уровне каком-то.
У него, например, есть свой мастерок, он любит все чинить и строить. Но не из лего, не понарошку, а вот взять и ручки от секции открутить, например. А потом прикрутить обратно.
Еще ему дядя Костя подарил фонарь на день рождения. И если мы куда-то идем вечером, Даник берет этот фонарь обязательно (там такой фонарь, что на 100 метров добивает). Вот это все его очень хорошо описывает.

Он настоящий мальчик, одним словом. Поэтому когда я чувствую, что он мне доверяет, что приходит за помощью, когда просит пожалеть, мне это очень приятно. Потому что в нем есть какой-то сильный дух. Я в него верю безусловно.

Самое главное, что мы семья и совершенно нет ощущения, что что-то у нас коряво. Мне кажется, наши друзья уже забыли, что я Даника не сама рожала. Он очень органично нас дополнил.
Даник, конечно, знает, что усыновленный, но у меня такое чувство, что он сам не очень-то в это верит. Знаешь, это как просто какой-то слабовероятный факт из биографии, как особенность. Например, кому-то бы говорили: представляешь, ты родился с маленьким хвостиком, но потом он сам отпал. Вот примерно такое же отношение у Даника к факту приемности. «Ну да, вот так было, а как к этому можно относиться? Ну было и было, потом прошло», — как-то так.

Что-то я много уже написала. :) В целом, пока все благополучно. Нам предстоит сложный этап в жизни, мы скоро переезжаем в теплую южную страну на ПМЖ, минимум на год, а то и насовсем. Это Димина инициатива, он считает, что там сможет лучше развиваться профессионально. Из-за этого и идея взять еще ребенка накрылась медным тазом. В марте уезжаем. Вот так вот.
 

Живчик

Well-known member
Настя, я так рада за вас! За Даника. Ты с такой любовью рассказываешь простые, казалось бы вещи.. это дорогого стоит. Не пропадай!

Из-за этого и идея взять еще ребенка накрылась медным тазом

после этого у нас девочки появились...тоже надежным тазик казался ;)
больше не верю в эту надежность
 

Litasan

New member
Настя, спасибо за рассказ.
Думала про дочку и так де крутилась мысль- она другая. И нам всем надо приложить усилия, чтобы делать то, что она делает с легкостью.
И о прошлом отозвалось.

Юля однажды так и сказала - вчера, позавчера - мне не важно. Это все уже было. Уже прошло.
 

A-Lesko

Настя Каменская
Почти 10 мес.доченька дома.
Увидела сегодня такую картину, побежала за фотоаппаратом ))) Любительница котиков и всего живого, конечно, Сонейка у нас знатная (в окошко на лошадок смотрит). И они отвечают ей тем же.
 

Вложения

  • IMG_5302+.jpg
    IMG_5302+.jpg
    109.8 KB · Просмотры: 525
  • IMG_5303+.jpg
    IMG_5303+.jpg
    121.9 KB · Просмотры: 558

Lentochka

Member
Что-то затишье в этой темке...надо поднять... Мы уже дома! Сегодня забрали нашу девочку домой!
 

Lentochka

Member
A-Lesko, спасибо. Сегодня первая ночь... Малышка никак не уснет на новом месте
 

A-Lesko

Настя Каменская
Lentochka, у нас первые месяцы Сонейка просыпалась каждые полчаса с плачем. Зато сейчас спит как пшеницу продавши :)
Сил, терпения,любви и Божьей помощи вам!
 
Сверху