УЗИ сердечка

Heleshka

New member
Нам сказали "шумы в сердце", обзвонила черт знает сколько больниц, нигде толком не могут сказать, куда идти делать. Может кто-нибудь делал? Или знает хорошего врача?
Я бы пошла в экомедсервис, но там такие цены, 73 тыс., это ж просто грабеж :evil: Может есть специализированные центры?
 

Катя_Катина

Well-known member
Вообще-то "шумы в сердце" - не диагноз даже. У абсолютного большинств деток эти самые шумы прослушиваются - это вариант физиолог. нормы до определнного времени. УЗИ можно сделать во-первых, в поликлинике, по направлению ревматолога совершенно бесплатно. Надо только записаться на прием к ревматологу.
Можно съезить в институт кардиологии в Аксаковщину. Два года назад там были телефоны 5097242- справочная, 5097344 - запись на УЗИ.
Удачи!
 

Heleshka

New member
Я понимаю, что не диагноз :wink: Просто, наверное, лучше посмотреть сейчас, многие проблемы легче решаются в детстве.
Спасибо за телефоны, попробую дозвонится.
Интересно, а как заставить малыша лежать на кардиограмме :?
 

Герда

Active member
Heleshka, какого из малышей? :wink:
Мы ходили на кардиограму, так Ксюне даже понравилось. Тоже, кстати, шумы в сердце наслушали. Потом пошли к ревматологу, она объяснила, что шумы в сердце - это не патология, а возрастная норма. И волноваться надо начинать, если картина кардиограммы не изменится со временем (полгода-год).
 

Ольга К.

Active member
Попробуйте в железнодорожную поликлинику, мы там делали год назад УЗИ сердца старшей девочке.
 

Heleshka

New member
Natty, слава богу, младшего, потому как старшего даже страшно представить в поликлинике :mrgreen: Он у меня дикий совсем.
ольга K., а меня не пошлют, я ж к ней не приписана? Или вы тоже "со стороны" туда пришли делать?
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Heleshka, подъедьте в ДХЦ - они оказывают ряд платных услуг, в том числе и УЗИ сердца! Просто у моего мелкого тоже шум + синел раньше носогубный треугольник, начала паниковать, слава Богу, что не побежала по врачам! Послушала консультирующего педиатра и все прошло само собой! Как он и говорил, что это физиологическая норма для малышей первого года жизни!
 

kmn

New member
Heleshka, а вас в поликлинике не направляют на обследование?
Нас направляли в диагностический центр на Орловскую.

А вообще, не переживайте - я тогда тоже так боялась, а оказалось, что вариант нормы :D
 

Mashun

New member
Правильно тут написали, в ДХЦ. или на территории первой же больницы, где ДХЦ есть Респ. Детский Кардиохирургический Центр. мы там делали кардиограмму, узи не понадобилось. маленького будете на руках держать. он на вас полулёжа будет, как в кресле лежать.
 

Goldenflow

Well-known member
в 4 детской больнице я делала
32 тыщи стоит,врач очень хороший,оборудование новое.Даже 2 аппарата один из них цветной.Нас смотрели на двух
телефон узнайте по справке
у нас нашли открытое окно :cry:
 

Glowworm

New member
Heleshka, мы делали узи именно в ДХЦ (детский хирургический центр) в 1 больнице. У нас тоже слышали шумы сразу после рождения, и на узи подтвердили отсутствие врожденных пороков. Делали , когда Макарке 3 недели было. Там специалист-сердечник смотрел. Кардиограмму нас тогда делать не направляли.
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Glowworm, правильно, т.к. наш педиатр говорит, что в ДХЦ или ДКХЦ собраны самые сильные кадры! Нам тоже был дан срок до 7-ми месяцев, т.к. окно, как у малыша Колиной мамы, не закрывалось, но уже все в норме, слава Богу!
 

Glowworm

New member
У нас шумело овальное отверстие. Это норма. Сказали к году должно закрыться.
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Kolina mama, если до 7 месяцев не закроется это окно, то делать комплексное обследование! Но оно нам, к счастью, не понадобилось! Синий носогубный треугольник появл. только когда плачет. Это норма.
А в целом окно,, не помню как правильно называется, должно закрыться к 2 месяцем, вот мы немного запаздали! Но доктор говорит, что люди всю жизнь живут с этим диагнозом и не стоит по этому поводу грузиться! Рассьатривает он это, как вариант нормы!
 
Подскажите, где сейчас можно сделать УЗИ сердца в цвете ребенку 11 месяцев? В 4-ю поликлинику звонила, сказали, что делают детям старше 7 лет. Мы конечно записались в Нордин, но цена 100000 руб. как-то пугает. Может есть где подешевле или сейчас такая цена? Спасибо.
 

Тушканчик

New member
Насчет шумов. У меня с детства они были, а потом оказалось, что просто лишняя хорда в сердце, это не страшно и шум чисто функциональный. Кстати хорду нашли в ЛОДЭ.
 

Валерка

New member
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, где лучше ребенку УЗИ сердца сделать? Чтобы и аппаратура, и специалист хороший был. Хотела к Шредеру, но у него прием детей только до года(
Нам в нашей поликлинике предложили талончик на март-апрель месяц :crazy:
Заранее спасибо))
 

Goldenflow

Well-known member
Валерка, я делала в 4 детской больнице на Шишкина.по справке можешь тел найти
там у них целых два аппарата.один из них цветной.все что надо увидели
в прошлом году это стоило 32 тыщи.тогда как по городу в мед центрах 70-90 тыщ
 
Сверху