В детстве я думал что...

Family Man

New member
Нашел/собрал забавную подборку детских заблуждений - почти все про меня :)

- На северном полюсе - очень холодно, а на южном - очень жарко.

- Океан называется Северный Ядовитый

- ".. пусть бегут НЕУКЛЮЖИ" - страшные, жутко шустрые звери..

- "Мой паровоз вперед летит, кому не остановка?"

- Перочинным нож, как выяснилось, называется оттого, что им очинивают перья. До этого слово "перочинный" ни с чем не ассоциировалось... перочинный, перочинный...

- "третьего дня" - это "третьего числа этого месяца", а "летошний" - "летний"

- Опушка леса - это такая поляна в самой середине леса, а вовсе не край.

- "имярек" - это такая национальность маленького северного народа, что-то вроде чукчей или эвенков

- Боярский поет "красавице Икуку"

- А Марк Бернес - "молдаванка и перессы"

- Ленин был из простого народа, из пролетариата, и семья его жила впроголодь, и все, даже дети надрывались на заводе по 16 часов в сутки.

- Если есть семечки с шелухой - аппендицит вырежут

- Если есть много сладкого - попа слипнется

- Если уколоться иголкой, то она влезет под кожу, потом в вену, а по ней попадет в сердце

- В 2000-м году будет конец света
 

Coraline

Jones
Family Man, Про "неуклюжи" - я тоже думала, что это КТО-ТО :)) Правда, со зверями ассоциации не было, но тем не менее :) Про семечки с шелухой - любимая мамина пугалка :)) , но я ела не только семечки с шелухой, но и виноград с косточками :))

Про иголку - это была моя любимая страшилка :))) Иголок я боялась больше огня :)

А еще вспомнила, что мне слышалось в песне из "Электроника".. Сказать стыдно, но.. Помните строчку "Вкалывают роботы?" Мне почему-то слышалось: "Каловые дроботы". Ну.. такие.. плохие роботы.. Наверное :)))
 

Family Man

New member
Мне почему-то слышалось: "Каловые дроботы". Ну.. такие.. плохие роботы.. Наверное :)))
Это наверное что-то вроде адронного коллайдера :) Вообще, что детям слышится в песнях - это отдельная песня :) Вот еще накопал:

- "Я прошу, хоть не надо лгать..."
- "Барабан был плох, барабанщик сдох"
- "А вот венец и я весной"
- Снова Боярский - в песне "пуркуа па" слышалось кому "куклафа", кому - "пол-клопа"
- Эдуард Хиль - "а из окон ПОРОГ синий-синий"
- "Шумелка-мышь" - наверное такой вид грызунов :)
- "Розовые розы с ветки соколовой"

А еще были совсем уж непонятные имена: :)

- Саша Суралмаша
- Цекака Пээсэс
- матчи Розы Грышекупко
 
Последнее редактирование:

Бубс

Скромная королева
Карл Маркс и Фридрих Энгельс- это 2 человека, а не 4, а СЛава КПСС- вообще не человек.
Я была уверена, что в открытые канализационные люки милиция ловит пьяных, а сырокопченая колбаса растет на деревьях и крепится за веревки, причем в обоих случаях знаю источник своих заблуждения- мой собственный папа.
Нож, иголка, семечки, Боярский- тот же диагноз, про опушку поняла вообще совсем недавно.
А, помните еще у Боярского "Пуркуа па?"- Кукла Па- уж и не знаю, что это...
 

mamma_italiana

Pedagog
+1

- На северном полюсе - очень холодно, а на южном - очень жарко.

- "Мой паровоз вперед летит, кому не остановка?"

- Опушка леса - это такая поляна в самой середине леса, а вовсе не край.

причём, идеально круглая поляна


- Боярский поет "красавице Икуку"

- Ленин был из простого народа, из пролетариата, и семья его жила впроголодь, и все, даже дети надрывались на заводе по 16 часов в сутки.

- Если есть семечки с шелухой - аппендицит вырежут

- Если есть много сладкого - попа слипнется

- а жевачки сделаны из резины покрышек
- а на семечки, что бабульки продают, эти же бабульки и мочатся, чтоб солёными были. (нам в саду так говорили, вероятно, чтоб мы жевачек и семечки не ели)
- ещё я лично верила, что музыканты приезжают на радио, чтобы в программе по заявкам спеть одну песню. только я не понимала, неужели все тётеньки, да ещё баянист, поедут из какой-нибудь далёкой деревни петь свои народные песни, или же это программа по заявкам к ним ездит.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
что диктор телевидения сидит на вышке ретранслятора. Всегда занимал момент, как это выглядит: диктор в костюме лезет по железным перекладинам-опорам и, таки взобравшись, вещает. И так раза 4-5-6 в день, новости то бишь))))
 

mamma_italiana

Pedagog
и кстати про Олимпиаду:
в детстве я думала, что гребцы плаваю по грИбному (а не грЕбному) каналу, а называется он так потому, что по берегам растёт много грибов.
 

Квакушк@

New member
про иголку и сейчас боюсь, хотя понято что фигня :)
Боярский тоже, семечки да.
Ещё такая история про седеную заусеницу мол в животе вырастет палец
Спасибо что открыли глаза про опушку:)
 

Goldenflow

Well-known member
я слышала как девочка поет песеньку про Леопарду (клеопатра в исп киркорова)
про полклопа это точно
кстати песенки из Д Артаньяна это вообще жесть.пока въехала в тексты
до сих пор есть одна песенька сколько не слушаю не понятно
а про семечки даже в какой то околонаучной книжке было написано
про иголку тоже помню
а еще никак не могла понять как это может болеть голова если ей не удариться.
 

Zara

СУПЕРМАМА
А мне казалось, что Пугачева поет "Миллион, миллион, миллион алыхроз..." и я никак не могла понять что такое алыхроз...
 

Martini

со льдом
А я про фразу "Тишина... И мертвые с косами стоят",
думала, что там говорится "мертвые в космосе стоят" :)
 

Natya

Жили-были ...
А мне казалось, что Пугачева поет "Миллион, миллион, миллион алыхроз..." и я никак не могла понять что такое алыхроз...

Тож самое :)) прикольно, что деть мой тож где-то услышал и спрашивает у мя что за "алыхроз" :))))

Песни боярского - все так же

Заноза, семечки ...

А еще мне папа в детстве говорил часто "когда я ем я ГЛУХ И НЕМ", а я всегда пыталась понять, что ж это за ГЛУХИНЕМ такой :))
 

Family Man

New member
ПароК, Семен Семеныч!
Ага, ликвидируем потихоньку безгамотность :)

А еще мне папа в детстве говорил часто "когда я ем я ГЛУХ И НЕМ", а я всегда пыталась понять, что ж это за ГЛУХИНЕМ такой :))
+1

А еще вспомнил радио по утрам: "в эфире Маяк". Мне слышалось "вы фире", которое наверное должно было означать "вы слушаете" - слова "эфир" я тогда еще не знал. Правда, когда узнал, легче не стало :)

А еще не любил "Песенку первоклассника" Пугачевой из-за ее припева "то ли еще будет ой-ой-ой". Мне она казалась угрожающей: Толе, мол, еще будет :punish:
 

Goldenflow

Well-known member
ды это,он же не про баню поет
при чем здесь парок? из окон?
городская баня нумер 2 чэсслова
 

Алешечка

Мамашечка
Ай, ну это же про зиму, зимой и на выдохе парок видать. Правда, это не совсем парок, так же как и то, что видно из чайника.
- Если вы живете на первом этаже, топать не надо, потому что под вами живут кроты! :)
 

Zara

СУПЕРМАМА
Я еще думала, что детдом - от слова дед, то бишь дом престарелых.
 
Сверху